Бассано, Италия, Январь'13

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16
Бассано, Италия, Январь'13

Post by sashas » 12 Feb 2013 10:44

Наши полеты и покатушки на зимних каникулах в северной Италии.
В главных ролях:
Ден Баранов, Костя Лукьянов, Саша Серебренникова,
а также Илья Иванов и Геннадий Храмов в качестве Бивиса и Батхеда.

http://vimeo.com/59466757

Last edited by sashas on 12 Feb 2013 11:26, edited 1 time in total.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Бассано, Италия, Январь'13

Post by asterix20 » 12 Feb 2013 11:20

Кнопочка лайк, где же ты тут :)
Last edited by asterix20 on 12 Feb 2013 11:33, edited 1 time in total.
Image


User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Бассано, Италия, Январь'13

Post by birukobu » 12 Feb 2013 13:46

asterix20 wrote:Кнопочка лайк, где же ты тут :)
Наводим курсор на экран воспроизведения видоса и в правом верхнем углу появляется сэрдэчко, тыкаем в него. Может попросить залогиниться. Логинимся и тыкаем в сэрдцэ исчо раз))
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
andruha
Posts:195
Joined:04 Oct 2010 17:05
Location:Санкт-Петербург
Contact:

Re: Бассано, Италия, Январь'13

Post by andruha » 12 Feb 2013 15:43

Саша Серебренникова смеется на видео! 0_0 Не может быть! =) Фотошоп! :-D

Саш, дай компетентное заключение, какво в северной Италии зимой? Летной погоды как много? Есть смысл ездить туда зимовать?
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16

Re: Бассано, Италия, Январь'13

Post by sashas » 12 Feb 2013 16:20

andruha wrote:Саша Серебренникова смеется на видео! 0_0 Не может быть! =) Фотошоп! :-D

Саш, дай компетентное заключение, какво в северной Италии зимой? Летной погоды как много? Есть смысл ездить туда зимовать?
1. Дааа, небывалое зрелище :)! Какое-то упущение. Вот Андрюха, смотри я в этом году уже смеялась как минимум дважды:



2. Не могу сказать, что компетентна в вопросе погоды в зимней Италии. (Вот если тебя интересют проблемы квантовой химии...)

Перед тем как поехать на новый год, изучала вопрос и решила, что это наименее проигрышное место на новый год -- и покататься можно, и статистически полеты чаще, чем в например Словении. Но конечно поездка на полторы недели все же отдает лотереей. У меня первоначально был настрой покататься на лыжах, а уж если повезет, то и полетать. Получилось наоборот -- летали 6 из 9-и дней (вообще-то можно было и 7). Подробнее можешь почитать у меня в блоге и спрашивай, если что-то еще будет интересно.

Вот они в феврале стали ща там летать через день по 50-80 км. В разных местах южных Альп (к северу от Турина, Милана, у озера Гарда, в Бассано и т.д.). В основном конечно пока вдоль хребта. Выкладывают фотки кучевок и треки. Смотри например xcontest.org.

Насчет зимовать. Мне кажется этот вариант можно рассматривать с точки зрения поддержания летной формы. Конечно наврядли ты налетаешь там зимой треугольники 100+. Хотя, вот весна там ранняя -- и это уже интересно. Вот соревнования в Монте Граппе в начале апреля удаются не всегда из-за плохой погоды, но если ты сидишь там постоянно и, как в твоем случае, можешь выбирать, когда летать, а когда работать, то шанс застать погоду равен 100%. Это здорово конечно.

А вообще ты читал новости? "Ола, вале!" Надо учить испанский, поехали в Мексику через год :)

User avatar
andruha
Posts:195
Joined:04 Oct 2010 17:05
Location:Санкт-Петербург
Contact:

Re: Бассано, Италия, Январь'13

Post by andruha » 12 Feb 2013 17:02

Как-то я упустил твой блог из виду, но уж теперь rss'ка никуда не денется ;)
В-общем, классный у вас выезд получился, браво! И спасибо за информацию.
Мексика - супер, давно у озиков про нее читаю. Может быть, все может быть) Спасибо за приглашение! =)
Есть, правда, другая сумасшедшая идея для следующей зимы... Но про это пока не вслух.

Удачи вам с Деном на Winter Race!
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.


Post Reply