Дельта видео

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:
Re: Дельта видео

Post by makros » 29 Dec 2016 13:12

chuffed88 wrote:Типичные выпихивания ручки при разбеге, типичные из-за этого крена.
Все правильно говоришь.
Чтобы научиться - нужно время и усилия. Первая тренировка после полугодового перерыва. Конечно мало что помнит.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 29 Dec 2016 13:18

Да там просто были видео в другом обсуждении, с огромным углом на разбеге. И люди говорят, что это безопасно. Я к этому и сказала, а так-то ясно, что чел учится, главное чтоб объясняли.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Дельта видео

Post by Andrew » 29 Dec 2016 13:32

chuffed88 wrote:Да там просто были видео в другом обсуждении, с огромным углом на разбеге. И люди говорят, что это безопасно. Я к этому и сказала, а так-то ясно, что чел учится, главное чтоб объясняли.
А как тут с углом? )))



В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
F.R.
Posts:199
Joined:05 Sep 2015 13:43
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Дельта видео

Post by F.R. » 29 Dec 2016 14:06

chuffed88 wrote:Типичные выпихивания ручки при разбеге, типичные из-за этого крена. И не убеждайте меня, что это нормальный угол для старта на лебедке.
Начало видео просто ужасно затянуто! Кому какая разница как кто ест гамбургеры?
+1. Согласен с Женей.
И да, офттопа в видео много :(
Верю в подъемную силу крыла! // R8ABT

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 29 Dec 2016 14:40

Андрей, ну мне угол (именно атаки) во время разбега не нравится в ваших видео, я это уже говорила. Случится обрыв троса че будете делать? Правда пилот не с прямыми руками бежит, у того учлета именно это главная ошибка.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Дельта видео

Post by Andrew » 29 Dec 2016 15:03

chuffed88 wrote:Андрей, ну мне угол (именно атаки) во время разбега не нравится в ваших видео, я это уже говорила. Случится обрыв троса че будете делать? Правда пилот не с прямыми руками бежит, у того учлета именно это главная ошибка.
Женя, Вы путаете угол атаки и угол тангажа... )))
Трос рвался стопятсот раз... все супергуд... ))))))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Дельта видео

Post by Khromushin » 29 Dec 2016 15:13

Как бы так помягче.., забывать не стоит, что большинство серьезных проблем как раз происходит на старте, на малой высоте из-за большого угла атаки, как на разбеге, так и при наборе первых 10-20 метров.
При возникновении какого либо сбоя с лебедкой или старт в порыв и приходит ослабление возникает угроза "подвесить" крыло, на чать скользить и тд, вариантов много и на малой высоте они заканчиваются скверно.
У нас жесткое правило - первые 20 метров высоты с набором примерно +2, далее как пилоту нравится, может выпихивать, высоты что бы выкрутиться уже хватит.
Опытные могут хоть вертикально стартовать, но мы же не об этом ;)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Дельта видео

Post by Andrew » 29 Dec 2016 15:51

Khromushin wrote:Как бы так помягче.., забывать не стоит, что большинство серьезных проблем как раз происходит на старте, на малой высоте из-за большого угла атаки, как на разбеге, так и при наборе первых 10-20 метров.
При возникновении какого либо сбоя с лебедкой или старт в порыв и приходит ослабление возникает угроза "подвесить" крыло, на чать скользить и тд, вариантов много и на малой высоте они заканчиваются скверно.
У нас жесткое правило - первые 20 метров высоты с набором примерно +2, далее как пилоту нравится, может выпихивать, высоты что бы выкрутиться уже хватит.
Опытные могут хоть вертикально стартовать, но мы же не об этом ;)
Да, Олег, я полностью с тобою согласен...
А остальные вопросы за баночкой RedBull в мае... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 29 Dec 2016 15:52

Андрей, я специально уточнила, что я об угле именно атаки. Скажите пожалуйста, откуда набегает поток при БЕГЕ по прямой? Отличается ли при этом угол атаки от угла по тангажу? Вообще при обрыве конечно может и можно не пострадать, но это все ж будет опаснее я считаю. Зачем жадничать-то, дорога короткая? Да и в условиях Ростовской погоды считаю это бессмысленно.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Дельта видео

Post by Andrew » 29 Dec 2016 19:59

chuffed88 wrote:Андрей, я специально уточнила, что я об угле именно атаки...
Женя, какой у тебя (на Вы пафосно...))) опыт старта с ног? )))
---
Вот примеры фола-тяги при старте...





Ну и с тележки... )))



У нас было немало обрывов, в том чисте и на малой высоте... )))
Не все запечатлено на видео, а многое просто удалено...
НО ВСЕ СТАРТЫ БЫЛИ БЕЗОПАСНЫ!
Я не агитирую за большой угол атаки на старте и уж тем более за выпихивание ручки...
Но при определенной совокупности факторов и правильных действий пилот может стартовать с быстрым набором тяги на тросе и большим углом тангажа и это можно делать безопасно... ))) Уж мы весной с Олегом обсосем все косточки этому вопросу...
:hihi:
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Дельта видео

Post by Andrew » 29 Dec 2016 20:51

chuffed88 wrote:Начало видео просто ужасно затянуто! Кому какая разница как кто ест гамбургеры?
А мне тема про покушать перед полетами пошла на ура! )))
Есть у нас в Ростове один боец (надо немного временем выдержать его истории и байки будут высший класс!!!) так ему пирожки "скатятами" ни один раз уже не дали улететь на маршрут!!!! ))))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 29 Dec 2016 20:57

Ну вы знаете, что опыта старта на малинке в целом почти нет, с ног алматинцы пока еще не стартовали.
Сложно мне определить именно угол атаки в крайних видео (после отрыва), но вот угол перед стартом нравится гораздо больше (может и только кажется, что он меньше, не знаю). В первом видео явно ручку не удержал, но из-за большой тяги угол по тангажу задирается, а угол атаки на глаз сложно определить, это уж пилот по ощущениям только может сделать. Во время бега по земле главное угол нормальный был, как лично мне кажется.
Еще раз повторю, что мне не нравится задранный угол перед разбегом. Если выставить нормальный, то во время отрыва угол по тангажу и сам выставится большим.
Ну давайте так: я спорить с вами не буду, смысла в этом не вижу. В конце концов в августе приеду да посмотрю и сама попробую.
Last edited by chuffed88 on 29 Dec 2016 21:03, edited 1 time in total.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 29 Dec 2016 20:59

Ну как бы можно про это упомянуть, но не на полвидео же ж))) да и до маршрутов парню явно еще далеко.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 29 Dec 2016 21:05

А еще я пока сильн недопонимаю идею пихания ручки для улучшения скороподъемности, всмысле с точки зрения арадинамики. Еслилучше всего должна быть скороподъемность на угле максимального качества... ну а че, зима же, давайте пообсуждаем :D

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Дельта видео

Post by Enot17 » 29 Dec 2016 21:38

Andrew wrote: Ну и с тележки... )))
Андрей, хочу спросить по видео. У меня конечно опыт не сопоставим, но... Посадка, как мне показалось, была в направлении противоположном старту. :mda: Для нас это было бы - по ветру...
Штиль?
chuffed88 wrote:Ну как бы можно про это упомянуть, но не на полвидео же ж)))
Женя, он же не профессиональный блогер с аудиторией и миллионными просмотрами. Снимаем/монтируем "под себя" (чтоб себе понравилось).
Лично мне понравилась озвучка - я себя не могу заставить что-то сказать в камеру, или наговорить за кадром. Вернее пытаюсь, но на монтаже убираю - такая фигня получается.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Post Reply