Дельта видео

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан
Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 02 Dec 2018 13:49

NikolayD wrote:Вот когда будете в его возрасте, физической форме и с его весом, тогда и поговорим ;)
Да это все понятно, просто сторонники фальсификации приводят как один из доводов то, что держаться 2 минуты физически невозможно никак. Я лишь хотела сказать о том, что это вполне возможно, особенно когда жить очень хочется.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Дельта видео

Post by faiwer » 02 Dec 2018 13:55

Мировой рекорд по подтягиванию — 612 раз — был установлен 70-летним Ли Шин-Йонгом из Южной Кореи 29 декабря 1994 года. На это ему понадобилось 2 часа 40 минут

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 04 Dec 2018 07:46

faiwer wrote:
Мировой рекорд по подтягиванию — 612 раз — был установлен 70-летним Ли Шин-Йонгом из Южной Кореи 29 декабря 1994 года. На это ему понадобилось 2 часа 40 минут
Это наверняка с перерывами) либо же он не слезал с турника, но все же держал руки опущенными. Ведь артерии в руках людей не такие, как в шее у жирафа - нет никаких приспособлений для проталкивания крови. Поэтому невозможно 2 часа пробыть с поднятыми руками думаю)

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Дельта видео

Post by faiwer » 04 Dec 2018 12:25


Вот, со 2-й минуты смотри пример. Просто висит на 1 руке и "отдыхает", потом другой рукой "отдыхает" и снова подтягивается. Вроде так такие вещи делаются. Уж не знаю как там про 2 часа, но 10+ минут, судя по всему, вообще не вопрос. Правда парень альпинист.

А скептиков я смотрю везде хватает:
Image

Лично я не вижу никаких проблем повисеть 2 минуты на турнике. Это легко. А вот повисеть 2 минуты на турнике, который с тобой куда-то летит, трясётся и тебе страшно до жути - это уже совсем другая песня.

Marc Asquith пишет, что в UK никто не смог и 2 минут повисеть, тесты мол проводили. О_о. Наверное врёт.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 04 Dec 2018 13:28

Мы в воскресенье провели. Просто провисеть получилось минуту 45, но Игорь отказывался говорить, сколько времени прошло. И если бы от этого зависела моя жизнь, то висела бы дальше точно))) немного сил еще оставалось, я не свалилась тупо на землю. Кроме того, пассажир видел цель - насколько близко он к земле, а я нет, так что нечестно получилось. Но я не отрывала руки, не делала никаких упражнений, а потому сердце не очень активно качало кровь. Интересу для провела дома эксперимент, просто подняла руку вверх. Так вот, если ничего не делать, то рука начинает уставать уже через минуту. Стоит поприседать - и снова держать руку поднятой легко. В стрессовой ситуации сердце наверняка качает кровь и так неплохо. Но пассажир перехватывался, у него в конце появилась удобная нога.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Дельта видео

Post by sfx » 04 Dec 2018 23:35

Адреналин... стресс... опыты... :hihi: :D http://anekdotov.net/anekdot/all/ngrmtchnsttvrst.htm :rolf:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Дельта видео

Post by asterix20 » 05 Dec 2018 12:55

faiwer wrote: Лично я не вижу никаких проблем повисеть 2 минуты на турнике.

Marc Asquith пишет, что в UK никто не смог и 2 минут повисеть, тесты мол проводили. О_о. Наверное врёт.
А ты повиси, провиси больше 2х минут :) Это не так просто, как может показаться в мыслях.
Особенно многое зависит от комплекции и подготовленности человека.
Image

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Дельта видео

Post by faiwer » 05 Dec 2018 18:04

asterix20, да, ты прав. Посыпаю голову пеплом. Мой фейл. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

В общем сделал я 2 попытки в зале. Обе 1 мин 30 сек. Оба раза соскользнул при перехвате. Как оказалось, тут даже больше не сила рук решает, а фактура поверхности. Процентов на 80%. Я пробовал на гладком турнике (других рядом не было). Поначалу всё легко. Затем ладошки потеют и держаться становится сильно сложно. Ты перехватываешься за сухую часть турника. Но она очень быстро "мокреет" и руки снова скользят. В итоге за полторы минуты я успеваю запотеть достаточно, чтобы соскальзывать наверняка. Обидно, ведь вроде силы то ещё есть, а толку нема.

Учитывая, что наш герой держался за такой же гладкий спидбар, считаю мой эксперимент показательным. Мужик крут. Возможно его выручило то, что часть времени он держался за подвеску. Надо будет ещё как-нибудь попробовать на ребристом турнике повисеть. Думаю результат будет сильно лучше.

Выше я там выкладывал как альпинист висит хрен знает сколько и отдыхает, пока висит на одной руке. Я даже пробовать не стал... сразу соскользнул бы. 75кг на 1 руку... не, тут no change. Но он альпинист... они крутые, да :D. Для себя сделал вывод: если окажусь в такой ситуации - есть два выхода: прыгать сразу или полу-силовой...

В общем даёшь челлендж: кто больше провисит. Пока лидер - Женя )
Условия: гладкий турник\круглый голый спидбар, на турник не лезть.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 05 Dec 2018 18:45

У меня условия - ржавый тренажер с прямой трубкой под левой рукой и удобными колечками под правой. Вес в одежде 65, без одежды не взвешивалась, но около 60. В перчатках. С соскальзыванием ноу проблем, но кровь сильно оттекала от рук. Думаю если бы я пыталась хотя бы поподтягиваться, поменять положение рук, то было бы сильно легче. Ну и повторюсь, я не упала, сил еще немного оставалось. Если честно, подумала, что 2 минуты прошло уже.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Дельта видео

Post by sfx » 05 Dec 2018 23:05

faiwer wrote: А скептиков я смотрю везде хватает:...
Кстати - да: 4000 футов = 1219,2 метров за 2 мин 14 сек - это скорость снижения 9,0985 м/с.
Может кто попробует повторить :twiddle:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 06 Dec 2018 11:54

А там разве было 1200 м? Визуально примерно вдвое меньше... В описании к видео высота не указана.

Пассажир висит на спидбаре плюс пилот явно подтапливает. На полностью зажатой ручке у Таргета варик показывал примерно -8.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Дельта видео

Post by sfx » 06 Dec 2018 14:17

chuffed88 wrote:А там разве было 1200 м? Визуально примерно вдвое меньше... В описании к видео высота не указана.
Пассажир висит на спидбаре плюс пилот явно подтапливает. На полностью зажатой ручке у Таргета варик показывал примерно -8.
Ну "за что купил" (см пост от faiwer) там 4000 написано. У меня (100кг в тапочках) снижение больше -7м/с не получалось ни на Таргете ни на Градиенте с ручкой ниже пояса :) . Правда на сильно ухайдаканной технике не пробовал . Кстати, пассажир создает дополнительное сопротивление. Надо попробовать пролететь с манекеном. :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Дельта видео

Post by chuffed88 » 06 Dec 2018 15:03

На самом деле все эти замеры нужно проводить в абсолютно спокойном воздухе. То, что я говорю про -8 это было в термичку, давно и можно этим пренебречь. Возможно получится в следующий выезд замерить в идеально спокойном воздухе выше инверсии. Правда не на Таргете, а на Чебурашке. Но это тоже атласоид. И на видео не Таргет)

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Дельта видео

Post by sfx » 06 Dec 2018 15:40

chuffed88 wrote:...Правда не на Таргете, ...
Точняк, и в качестве манекена - взять крокодила Гену в см. отца... :hihi:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
F.R.
Posts:199
Joined:05 Sep 2015 13:43
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Дельта видео

Post by F.R. » 07 Dec 2018 09:48

Не удержался, тоже провел эксперимент над собой. :roll:
Повисел на вытянутых руках - получилось чуть больше 3 минут. Потом да, коэффициент трения между ладошками и турником становится слишком мал, начинаешь соскальзывать, тратить много сил на борьбу с этим. Через 30 мин попробовал еще раз повисеть, с попыткой залезть на турник (имитация залаза на спидбар). Получилось, но с трудом (руки видать уже устали). Ну и это в спокойной домашней обстановке и в домашней легкой одежде.
Помню, в школе был один из нормативов по физ-ре - вис на согнутых в логтях руках, у меня получалось провисеть минуты две с хвостиком. По началу не приятно, а потом мышци "костенеют" и уже пофигу...потом надоедает.
Зы. Хех, это видео даже на авиамодельных форумах обсуждали. :|
Верю в подъемную силу крыла! // R8ABT

Post Reply