Дельта видео

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Модераторы: SysTry, lea, Andrew

Urry

Re: Дельта видео

Сообщение Urry » 11 июн 2020 05:38

Олег из Саратова писал(а):
04 июн 2020 19:54

Просто у "неопытных" ломка вот и накинулись. :hihi:
Так что , когда у тебя будет длинный перерыв в полётах не налягай на дурь, налягай на дуру. ;)
https://youtu.be/QA9iA9cej3Y Чойта ломка? Лятаю потиху. Только виды одни и те же. Потому не выкладываю. Вот косячки свои заснял... на 3:25, Как карабин на место встал ( ну опять я адын!!! Бо нема никого) и посадку слегка закорявил, левый кренчик. :P На посадке весело, на трёх метрах ветра вдруг не стало. Можно посмотреть старт и посадку, остальное фигня, и без оркестра. В полёте верёвка на 2м вытянута. На старте и посадке— полностью отпущена. Ветер был с провалами, потому всё легонько и осторожно, боялся, что сольёт меня вниз и буду как ишак корячиться — лезть наверх с пятиметровым брёвнышком. На склоне трава по пояс, уклон большой.

KIPISH

Сообщение KIPISH » 12 июн 2020 08:25

Да уж... скучно одному. По себе знаю)))

Urry

Сообщение Urry » 15 июн 2020 18:07

Да, Стас. Хоть и знаю тебя заочно, с Женьком (Коленвалом) тебя вспоминаем— что живёт такой парень, летает. И мечтаю к вам приехать. То работа, то икота, то танцору что-то мешает... так и живём.

KIPISH

Сообщение KIPISH » 16 июн 2020 07:01

Urry писал(а):
15 июн 2020 18:07
Да, Стас. Хоть и знаю тебя заочно, с Женьком (Коленвалом) тебя вспоминаем— что живёт такой парень, летает. И мечтаю к вам приехать. То работа, то икота, то танцору что-то мешает... так и живём.
Дык надо все бросить, на все плюнуть и ехать. По-другому никак. :pardon:

sfx

Сообщение sfx » 29 июн 2020 12:58

03 июн 2020 15:30
sfx писал(а):
03 июн 2020 14:15
Гадание по видео = херомантия. Полетай сам на своем детище, ручку позажимай, сравни с сертифицированной УТ шкой, а потом видосы выкладывай.
Так уже и полетал и позажимал и сравнил. вот и выложил. А ты бухать кончай возьми и сам сравни. Чебурашку затянули на 50 метров 300 метровым тросом. После отцепа под тягой произошла потеря скорости потом просадка и набор скорости. Сколько Чебурашка потерял высоты если после набора скорости он сделал разворот на 180 градусов вернулся на старт и почти закончил ещё один разворот на 180? Для справки на Чебурашке я уверенно делаю спираль на 360 гр с 60 метров. Твоя хвалёная УТшка так может?
Бухаешь по-ходу ты, когда учлетов закапываешь, а потом рекламой занимаешься. Пока сертификат не получишь, к твоему уе... "детищу" близко не подойду. В Жуковском на скутерной лебедке при затяжке на 50-70м гарантированное возвращение на старт "Таргет". По советским стандартам "Славутич УТ" с 30м "носом вниз" выходил в горизонталь. Твое наколенное творчество до добра не доведет.
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » 29 июн 2020 16:01

sfx писал(а):
29 июн 2020 12:58
Пока сертификат не получишь, к твоему уе... "детищу" близко не подойду.
Не бойся он не кусается. :) У меня на нём даже девушки летают. ;) Согласно "Воздушному кодексу РФ" обязательной сертификации подлежат воздушные суда у которых масса превышает 115 кг. Мой Чебурашка в эту категорию не попадает. Так что тебе не светит :D
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

chuffed88

Сообщение chuffed88 » 30 июн 2020 08:35

sfx писал(а):
29 июн 2020 12:58
... с сертифицированной УТ шкой...
А что, УТшка сертифицирована? :shock: она входит в штопор, у нее маленькие усилия на ручке по тангажу. Интересно, какую оценку она получит по сертификации DHV... пережитки прошлого, не более.

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » 30 июн 2020 15:08

chuffed88 писал(а):
30 июн 2020 08:35
А что, УТшка сертифицирована? :shock: она входит в штопор, у нее маленькие усилия на ручке по тангажу. Интересно, какую оценку она получит по сертификации DHV... пережитки прошлого, не более.
Двумя руками поддерживаю!
От себя добавлю, что у нас в 1984 году ея кувыркнули. :evil: Единственное, для чего она может пригодиться на сегодняшний день, переделать её в Чебурашку. :yes:
Антуан де Сент-Экзюпери.

sfx

Сообщение sfx » 02 июл 2020 14:26

30 июн 2020 15:08
chuffed88 писал(а):
30 июн 2020 08:35
Двумя руками поддерживаю!
От себя добавлю, что у нас в 1984 году ея кувыркнули. :evil: Единственное, для чего она может пригодиться на сегодняшний день, переделать её в Чебурашку. :yes:
Не надо тупИть "конкурент Мойеса". УТюг в СССР испытывали - это прошлый век,однако АПУ там правильное. Сам на нем немало полетал.
Имеется в виду DHV Certificate напр Fox Aeros- № 01-0457-10
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » 02 июл 2020 15:46

sfx писал(а):
02 июл 2020 14:26
. УТюг в СССР испытывали - это прошлый век,однако АПУ там правильное. Сам на нем немало полетал.
Специально для поклонников УТшки я сделал концевые АПУшки от УТшки. Если вам будет легче, то специально для вас я сниму подвязки четырёх лат и оставлю только две, как на УТшке. :)
Антуан де Сент-Экзюпери.

sfx

Сообщение sfx » 02 июл 2020 19:37

02 июл 2020 15:46
sfx писал(а):
. УТюг в СССР испытывали - это прошлый век,однако АПУ там правильное. Сам на нем немало полетал.
Специально для поклонников УТшки я сделал концевые АПУшки от УТшки. Если вам будет легче, то специально для вас я сниму подвязки четырёх лат и оставлю только две, как на УТшке. :)
Чего тебе подвязать или отцепить, тебе подскажут. Про сертификацию ты пропустил:
sfx писал(а):
Имеется в виду DHV Certificate напр Fox Aeros- № 01-0457-10
Технической комиссии будешь свои "подвязки" показывать.

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » 03 июл 2020 05:25

sfx писал(а):
02 июл 2020 19:37
Технической комиссии будешь свои "подвязки" показывать.
Я здесь уже ответил одной известной личности на такие же претензии. Для тебя я повторю: :oops: " Мы живём в России по нашим российским законам. Не по американским, не по австралийским и, тем более, не по немецким. " :mrgreen:
ЗЫ В наше время на сертифицированных аппаратах бьются не меньше, чем на самодельных. Дело не в сертификате , а в том что в башке у пилота. :pardon:
Антуан де Сент-Экзюпери.

F.R.
Контактная информация:

Сообщение F.R. » 05 июл 2020 21:49

Это был самый быстрый улет из Аушкуля. Обычно, после старта 30~40 мин летаешь в ДВП в ожидании подходящего потока. А в этот раз, стартовал повернул направо, закрутил и улетел на 90 км.
Классный полет получился!
*С естественными шумами и звуками.
Верю в подъемную силу крыла! // R8ABT

Ответить