Дельта видео

Раздел для выкладывания ссылок на фотоальбомы и видеоролики. А также для их последующего обсуждения

Модератор: lea

chuffed88

Re: Дельта видео

Сообщение chuffed88 » Ср апр 19, 2017 9:21 pm

Про сидя в кресле оно понятно, не думайте что я не понимаю. Я и свои видео когда просматриваю бывает думаю "блин, ну че я вот это не слелала".
Просто пилот еще немного подержал в руках запаску, как будто думал, а че с ней делать, только потом бросил. Видимо не пришло в голову. То есть не похоже на автоматический бросок.

potapovich62

Сообщение potapovich62 » Чт апр 20, 2017 7:20 pm

Так а в чем проблема? У современных запасок скорость снижения большая? Мы раньше на З-5 специально отрабатывали действия-бросали,разворачивались и садились вместе с дельтом без проблем.Как то даже в центре поселка давно на первомай решил приземлиться на парашюте меж домов-и нормально.Только малость ступни отбил,т.к.снесло на асфальт.А на землю-без проблем.Главное-успеть развернуться когда дельт начинает тормозить-чтобы в трапецию проскочить.И научиться расчитывать-где сядешь.

chuffed88

Сообщение chuffed88 » Чт апр 20, 2017 10:22 pm

Не поняла. То есть вы хотите сказать, что после броска запаски у вас еще и дельт управляется? Да так, что вы можете безопасно сесть в центре поселка? И 3 - 5 чего?

sergDubna

Сообщение sergDubna » Пт апр 21, 2017 12:02 am

chuffed88 писал(а): И 3 - 5 чего?

Женечка, наш коллега Потапович говорит о спасательном парашюте З-5, сиречь Зэ пять. Буквой "З" обозначают
запасные парашюты. Во времена оны из списаных или как-то иначе добытых запасок тогдашние дельтики изготавливали
запаски - предтечи СПСД. Это всё было по бедности, тогда это Вам не тут. Ну, сейчас-то проблем нема, были бы тугрики. ;)

chuffed88

Сообщение chuffed88 » Пт апр 21, 2017 8:41 am

Ну в любом случае мне странно слышать, что на парашюте на дельте можно развернуться...

423
Контактная информация:

Сообщение 423 » Пт апр 21, 2017 8:59 am

potapovich62 писал(а):Главное-успеть развернуться когда дельт начинает тормозить-чтобы в трапецию проскочить.И научиться расчитывать-где сядешь.

Имеется ввиду разворот пилота относительно дельтаплана после броска парашюта внутри трапеции, чтобы занять нужное положение для приземления. В инструкции к СПС-Д есть соответствующие картинки и инструкции.
Рассчитать где сядешь, это рассчитать момент броска парашюта в случае тренировочного раскрытия спасательного парашюта. Некоторые в 80-х годах так делали.
Последний раз редактировалось 423 Сб апр 22, 2017 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.

chuffed88

Сообщение chuffed88 » Пт апр 21, 2017 9:06 am

Аааа... тогда ясно... в любом случае мне кажется, что садиться в поселке - это как-то неправильно, потому что если ошибиться немного, то можно проломить кому-то крышу. Достаточно подуть ветерку.

potapovich62

Сообщение potapovich62 » Пт апр 21, 2017 5:47 pm

Все точно.Ветер сносит и при броске парашюта-в моем случае со 100 примерно метров это надо учитывать.Тогда выпендривался,хотя шоу получилось неплохое.А вообще посадка на парашюте в ограниченную площадку намного безопасней.Тогда считал что для полета над городом стоит научиться такой посадке.Риск конечно есть если сдуру без тренировки.Парашют бросаешь сзади трапеции и когда сумка открывается-разворачиваешься на фале подвески на 180 градусов и ногами проскакиваешь в трапецию.После этого пятки оказываются на уровне носа дельтаплана,висящего на фале парашюта рядом с пилотом у него за спиной.Руками держишься за планку трапеции.Нос дельта и ноги касаются земли почти одновременно.

F.R.
Контактная информация:

Сообщение F.R. » Пт апр 21, 2017 6:50 pm

chuffed88 писал(а):Аааа... тогда ясно... в любом случае мне кажется, что садиться в поселке - это как-то неправильно, потому что если ошибиться немного, то можно проломить кому-то крышу. Достаточно подуть ветерку.

Да ладно крышу, как бы не получить несколько КилоВольт... :yes:
Верю в подъемную силу крыла! // R8ABT

Вернуться в «Фото и видео»