Требования к активке

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:
Re: Требования к активке

Post by EvgeniyGrekov » 27 Mar 2020 18:03

Но.. как вы сказали, дорогу осилит идущий.
Могу лишь предложить начать с вбухивания небольших средств в маломощную лебедку, это более доступно, есть готовые недорогие блоки. В любом случае это станет огромным затратным экспериментом.
Вам нужна лебедка? Или сам процесс, прогресс в области электролебедкостроения?

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Требования к активке

Post by DиVнЫй » 27 Mar 2020 19:01

С аккумуляторами я на ты и знаю точно какиеа нужны.
Интересен сам процесс конечно, в первую очередь для дельтиков но так как потенциал будет и для пара и для тандемов то может найдет применение и для друзей.

А на счёт учебной электролебедки это да, согласен, можно пройти этот путь, правда донора бы найти, чтобы не морочиться с рамой, барабаном. Ну подумаю в общем над этим тоже. Совет засчитан )

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Требования к активке

Post by Олег из Саратова » 30 Mar 2020 05:49

Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

DиVнЫй
Posts:799
Joined:06 Apr 2012 22:15
Location:ТТФ
Contact:

Re: Требования к активке

Post by DиVнЫй » 31 Mar 2020 14:47

Сейчас думаю о следующем: имеется электровелосипед, с мотор-колесом, в пике выдает до 10квт. С ним и контроллер, где есть возможность программировать пиковую мощность. Если я правильно понимаю и как мне подсказали некоторые форумчане, мощность на барабане эквивалентна тяге на тросе в килограммах, что снимает необходимость измерять эти килограммы. Это и логично- попал в нисходняк, двигатель для компенсации недостающей мощности будет крутиться быстрее, с восходняком-наоборот. (Вариант с остановкой его и вращением в обратную сторону пока не рассматриваем ибо не знаю как себя поведет, но для дельтиков такой расклад не частый.)

Само собой есть небольшая батарея, всего на 2,5 кВт-ч, но чтобы опробовать на тест-пилотах будет достаточно. Кроме того, совершенно нет необходимости что то покупать, просто приложить руки.

Тем не менее управление должно быть как мы любим-дискретное. Нажал курок "газа" до упора, пошла тяга, отпустил-барабан имеет свободное вращение. Есть конечно и промежуточные положения, но религия требует дискретного управления )

Ну и если посчитать режим тяги, то может получиться при скорости смотки в 15 м/с тяга в районе 70 кг.

Некоторые видели этот велосипед на торжестве других именитых форумчан, даже катались на нем, вот интересует мнение, дербанить его для лебедки или оставить велик в качестве развлечения?)))

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Требования к активке

Post by Олег из Саратова » 31 Mar 2020 15:59

DиVнЫй wrote:
31 Mar 2020 14:47
Некоторые видели этот велосипед на торжестве других именитых форумчан, даже катались на нем, вот интересует мнение, дербанить его для лебедки или оставить велик в качестве развлечения?)))
не стоит сжигать мосты, Надо делать так, чтобы , если не пойдёт, отыграть обратно.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Post Reply