Stealth

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57
Stealth

Post by cherny » 20 Nov 2016 15:02

Продукт Аероса - Стелс...оглядываясь назад сквозь фоксы, таргеты и лайтспорт(немного увы) пока,- надеюсь :) , должен сказать, что опыт 2 коротких полетов с малинки на Вилковском Стелсе(Аэрос) меня впечатлил... Весьма и весьма достойный и,что самое привлекательное, весьма продуманный аппарат - Стелс, как мы его называем, в переводе - хитрость...бляцццц охуенная и удобная хитрость друзья мои... это без рекламы на фоне моей общеизвестной неприязни к администрации АЭРОСа(за исключениемт Алексея Судака)))) :fly:
Last edited by cherny on 20 Nov 2016 15:13, edited 2 times in total.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 20 Nov 2016 15:03


User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Stealth

Post by Олег из Саратова » 21 Nov 2016 06:15

Чем же он тебя впечатлил?
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Stealth

Post by pyankov_v » 21 Nov 2016 06:47

Присоединяюсь к вопросу. Чем же он столь лучше других-прочих мачтовых аппаратов того же поколения (родом из середины 90х), коих был выпущен воз и маленькая тележка?

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Stealth

Post by chuffed88 » 21 Nov 2016 07:16

Да кажется по мнению автора он не просто лучше мачтовых того поколения, он лучше современного Лайтспорта!)))

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Stealth

Post by faiwer » 21 Nov 2016 07:40

pyankov_v, а Стелсы разве не изменялись с тех пор? Они до сих пор по лекалам 90х годов выпускаются? Я вот думал, что современный Стелс это современный аналог от Aeros тем самым Litesport-ам, Seedwing Spyder-ам и Skyrunner-ам, WW Sport-ам и всяким Bautec Kite-ам.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Stealth

Post by pyankov_v » 21 Nov 2016 08:26

faiwer wrote:pyankov_v, а Стелсы разве не изменялись с тех пор? Они до сих пор по лекалам 90х годов выпускаются? Я вот думал, что современный Стелс это современный аналог от Aeros тем самым Litesport-ам, Seedwing Spyder-ам и Skyrunner-ам, WW Sport-ам и всяким Bautec Kite-ам.
По тем самым или нет - это только производитель скажет.
Цитата с НДВ от 2011г -
Кратко отличия от старых Стелс-13:
- латы с защелками
- крепление тросов АПУ к парусу как у Дискуса
- мачта от Дискуса(профиль Слипстрим)
- подкорректированные верхние троса
Насколько я понял обсуждение на том же НДВ лет несколько назад, принципиальных отличий де-факто нет.
UPD
Разумеется, новый лететь будет чуть лучше, чем старый (в силу новых материалов), но прям вот чтоб на голову лучше всех прочих (да того же "стелса" в старой конфигурации) - это вряд ли.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 17:13

chuffed88 wrote:Да кажется по мнению автора он не просто лучше мачтовых того поколения, он лучше современного Лайтспорта!)))
от моего лайтспорта он отличается некоторой туповатостью, большей инерционностью и как не странно более простой посадкой, мой лайтспорт не простил бы той отдачи вперед, а не вверх на моей крайней посадке на видео со стелсом.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 17:20

Олег из Саратова wrote:Чем же он тебя впечатлил?
весьма дружелюбное крыло, стабильное и предсказуемое,но при этом со спортивными возможностями, понравилось может еще и потому, что сначала казалось что не получиться так быстро на нем освоиться. :)а

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Stealth

Post by chuffed88 » 21 Nov 2016 17:24

cherny wrote:
chuffed88 wrote:Да кажется по мнению автора он не просто лучше мачтовых того поколения, он лучше современного Лайтспорта!)))
от моего лайтспорта он отличается некоторой туповатостью, большей инерционностью и как не странно более простой посадкой, мой лайтспорт не простил бы той отдачи вперед, а не вверх на моей крайней посадке на видео со стелсом.
Ничего себе! Лайтспид садится почти как Таргет я так понимаю со слов пилотов. Неужели Лайтспорт хуже?..
То есть вам нравятся более инертные и туповатые крылья?))) Интересно, потому что в моем крыле мне напротив нравится отличная управляемость - быстрая реакция даже на незначительное воздействие.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Stealth

Post by chuffed88 » 21 Nov 2016 17:28

cherny wrote:
Олег из Саратова wrote:Чем же он тебя впечатлил?
весьма дружелюбное крыло, стабильное и предсказуемое,но при этом со спортивными возможностями, понравилось может еще и потому, что сначала казалось что не получиться так быстро на нем освоиться. :)а
Мы несколько недопонимаем ваш восторг, наверное потому что очень много современных мачтовых крыльев стабильны и предсказуемы и имеют спортивные возможности. Наверное все сертифицированные современные крылья) наверное это даже требование к любому крылу ;)

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 20:06

chuffed88 wrote:
cherny wrote:
Олег из Саратова wrote:Чем же он тебя впечатлил?
весьма дружелюбное крыло, стабильное и предсказуемое,но при этом со спортивными возможностями, понравилось может еще и потому, что сначала казалось что не получиться так быстро на нем освоиться. :)а
Мы несколько недопонимаем ваш восторг, наверное потому что очень много современных мачтовых крыльев стабильны и предсказуемы и имеют спортивные возможности. Наверное все сертифицированные современные крылья) наверное это даже требование к любому крылу ;)
Какой восторг??? Это кто такие "Мы"??? "Вы" барышня облетали весьма много мачтовых крыльев?))) Я доверяю мнению Вилкова, облетавшего много мачтовых аппаратов, и мой малый опыт подтвердил его выводы... только и всего, ну а "Вам" хочется посоветовать избегать преувеличений в оценках самой себя и мнений коллег :D

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 20:16

chuffed88 wrote:
cherny wrote:
chuffed88 wrote:Да кажется по мнению автора он не просто лучше мачтовых того поколения, он лучше современного Лайтспорта!)))
от моего лайтспорта он отличается некоторой туповатостью, большей инерционностью и как не странно более простой посадкой, мой лайтспорт не простил бы той отдачи вперед, а не вверх на моей крайней посадке на видео со стелсом.
Ничего себе! Лайтспид садится почти как Таргет я так понимаю со слов пилотов. Неужели Лайтспорт хуже?..
То есть вам нравятся более инертные и туповатые крылья?))) Интересно, потому что в моем крыле мне напротив нравится отличная управляемость - быстрая реакция даже на незначительное воздействие.
Мне нравится мой лайтспорт больше - он весьма остро-чувствительный я люблю это... А "ВЫ" не делай выводов за других..."Вы" сама полетай на аппаратах разных и делай после этого свои выводы СВОИ, но не из чужих отзывов))) :hihi: О- КЕЙ???
А если уж очень охота поболтать, так наверное, мне кажется есть более подходящие ресурсы для этого))) ;)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Stealth

Post by chuffed88 » 21 Nov 2016 20:34

cherny wrote:
chuffed88 wrote:
cherny wrote:
Олег из Саратова wrote:Чем же он тебя впечатлил?
весьма дружелюбное крыло, стабильное и предсказуемое,но при этом со спортивными возможностями, понравилось может еще и потому, что сначала казалось что не получиться так быстро на нем освоиться. :)а
Мы несколько недопонимаем ваш восторг, наверное потому что очень много современных мачтовых крыльев стабильны и предсказуемы и имеют спортивные возможности. Наверное все сертифицированные современные крылья) наверное это даже требование к любому крылу ;)
Какой восторг??? Это кто такие "Мы"??? "Вы" барышня облетали весьма много мачтовых крыльев?))) Я доверяю мнению Вилкова, облетавшего много мачтовых аппаратов, и мой малый опыт подтвердил его выводы... только и всего, ну а "Вам" хочется посоветовать избегать преувеличений в оценках самой себя и мнений коллег :D
А может прежде чем пытаться насмехаться над другими поучитесь выражать свои мысли? А то прямо как в гороскопе, одни лишь общие фразы. Приписываете аппарату достоинства, свойственные впринципе всем крыльям, допущенным к полету.
Заодно рекомендую перечитать мои сообщения, и разглядеть то, что написано, а не то, что хочется видеть вам. Нет никаких преувеличений в оценках, ибо я ничего не оценивала, т.к. не летала на Стелсе. Кроме всего прочего не понимаю бурную реакцию обиженного подростка. Разве я сказала хоть что-то плохое про "Вас" или Стелс? Всего лишь не могу понять, а чего вообще сказать-то хотели? :twiddle: ну а если уж просто ради того, чтобы поболтать, то можно то делать и в другом месте ;)

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 20:47

chuffed88 wrote:
cherny wrote:
chuffed88 wrote:
cherny wrote:
Олег из Саратова wrote:Чем же он тебя впечатлил?
весьма дружелюбное крыло, стабильное и предсказуемое,но при этом со спортивными возможностями, понравилось может еще и потому, что сначала казалось что не получиться так быстро на нем освоиться. :)а
Мы несколько недопонимаем ваш восторг, наверное потому что очень много современных мачтовых крыльев стабильны и предсказуемы и имеют спортивные возможности. Наверное все сертифицированные современные крылья) наверное это даже требование к любому крылу ;)
Какой восторг??? Это кто такие "Мы"??? "Вы" барышня облетали весьма много мачтовых крыльев?))) Я доверяю мнению Вилкова, облетавшего много мачтовых аппаратов, и мой малый опыт подтвердил его выводы... только и всего, ну а "Вам" хочется посоветовать избегать преувеличений в оценках самой себя и мнений коллег :D
А может прежде чем пытаться насмехаться над другими поучитесь выражать свои мысли? А то прямо как в гороскопе, одни лишь общие фразы. Приписываете аппарату достоинства, свойственные впринципе всем крыльям, допущенным к полету.
Заодно рекомендую перечитать мои сообщения, и разглядеть то, что написано, а не то, что хочется видеть вам. Нет никаких преувеличений в оценках, ибо я ничего не оценивала, т.к. не летала на Стелсе. Кроме всего прочего не понимаю бурную реакцию обиженного подростка. Разве я сказала хоть что-то плохое про "Вас" или Стелс? Всего лишь не могу понять, а чего вообще сказать-то хотели? :twiddle: ну а если уж просто ради того, чтобы поболтать, то можно то делать и в другом месте ;)
зачем хитрить? очевидно, что тупой аппарат хуже для ВСЕХ... зачем же делать за других провоцирующие противоположные выводы...чтоб потрепать языком??? :hihi: а если мне понравился стелс по-своему и все тут! о чем базар - вы считаете все крылья такие??? на скольких крыльях вы летали??? на 2-х?, ну так чтоб писать такие посты надополетать на разных аппаратах САМОЙ...хахаха, и , наконец , опять преувеличения - это про обиженного подростка...грешите перекомпенсациями, барышня, может поэтому ваш аппарат вам кажется чутким :D :D :D

Post Reply