Stealth

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57
Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 20:56

когда наконец до меня доедет мой лайтспид, после облета я логично отпишусь о его качествах...но только после, полагаясь на личный опыт, а то ваша фраза, что" лайтспид садится как таргет" основанная, по вашим словам, на отзывах других пилотов, мягко выражаясь звучит СМЕШНО...)))

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Stealth

Post by chuffed88 » 21 Nov 2016 21:04

Ааа... теперь понятно, что вас так задело. Просто поймите, конечно же меня позабавило, что вы именно так написали, но не стоит быть таким обидчивым. Ну понравился просто, по необъяснимой причине - так и напишите))) ну вот честно - прочитайте свой ответ сами, прочитайте свой первый пост. И поймете, что меня натолкнуло на такие выводы. Просто меня слегка удивил ваш ответ на вопрос, почему Стелс лучше Лайтспорта. По крайней мере вы не стали это отрицать вначале. Удивило,что вы считаете, что Стелс садится лучше Лайтспорта по вашему мнению, но я не утверждала обратное ни разу. В общем вроде не делала выводов, которые сделать не в состоянии.
А откуда вывод на скольких аппаратах я летала?
Вообще вступать в полемику с вами я не намерена ни тут, ни где-то еще. Так что буду отвечать только по существу вопроса, т.е. скорее всего отвечать не буду.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Stealth

Post by Andrew » 21 Nov 2016 21:13

Больше 8 лет не летал на мачтовом Стэлсе, но всю жизнь буду о нем вспоминать как об офигенском крыле! )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 21:15

chuffed88 wrote: Просто меня слегка удивил ваш ответ на вопрос, почему Стелс лучше Лайтспорта. По крайней мере вы не стали это отрицать вначале. Удивило,что вы считаете, что Стелс садится лучше Лайтспорта по вашему мнению, но я не утверждала обратное ни разу. В общем вроде не делала выводов, которые сделать не в состоянии.
А откуда вывод на скольких аппаратах я летала?
Вообще вступать в полемику с вами я не намерена ни тут, ни где-то еще. Так что буду отвечать только по существу вопроса, т.е. скорее всего отвечать не буду.
опять странные выводы - где я писал, что стелс лучше лайтспорта? и если таргет или фокс или малибу или дискус проще на посадке, чем лайтспорт, то это совсем не значит лайтспорт их хуже)))
вы садились на лайтспорте?
вы садились на фоксе?
вы садились на малибу?
вы садились на лайтспиде?
вы садились на стелсе???
Это по-существу ;)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Stealth

Post by chuffed88 » 21 Nov 2016 21:45

cherny wrote:
chuffed88 wrote: Просто меня слегка удивил ваш ответ на вопрос, почему Стелс лучше Лайтспорта. По крайней мере вы не стали это отрицать вначале. Удивило,что вы считаете, что Стелс садится лучше Лайтспорта по вашему мнению, но я не утверждала обратное ни разу. В общем вроде не делала выводов, которые сделать не в состоянии.
А откуда вывод на скольких аппаратах я летала?
Вообще вступать в полемику с вами я не намерена ни тут, ни где-то еще. Так что буду отвечать только по существу вопроса, т.е. скорее всего отвечать не буду.
опять странные выводы - где я писал, что стелс лучше лайтспорта? и если таргет или фокс или малибу или дискус проще на посадке, чем лайтспорт, то это совсем не значит лайтспорт их хуже)))
вы садились на лайтспорте?
вы садились на фоксе?
вы садились на малибу?
вы садились на лайтспиде?
вы садились на стелсе???
Это по-существу ;)
Нет. Это - полемика. Отвечать не буду, но как минимум на часть вопросов вы ответы знаете. Не надо на меня злиться, просто читайте внимательнее. Если хотите что-то выяснить лично у меня - это лучше в личку.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 22:02

chuffed88 вы делаете необоснованные выводы, а когда вам логично указывают на это с вопросами по существу, вы не можете или не хотите ответить...зачем пустые слова без ответов и конкретной информации о личном опыте???
а цивилизованная полемика базирующаяся на конкретных фактах и опыте - это всегда интересно и полезно :)

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 22:17

когда то я подключил уведомления этого форума на свою почту о новых сообщениях в темах, где тоже постил... тогда с некоторых пор мой айфон несколько раз разряжался меньше чем за полдня, из-за этих уведомлений, вы думаете благодаря кому???.... :D пришлось отключить уведомления в настройках)))) :hihi:

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:

Re: Stealth

Post by zheka » 21 Nov 2016 22:37

Андрей, ЕМНИП, ты писал что летал на Стелсе со взведенным полиспастом?
Если да, то вот потому он и тупой, и потому же садится хорошо.
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 21 Nov 2016 22:44

zheka wrote:Андрей, ЕМНИП ты писал что летал на Стелсе со взведенным полиспастом?
Если да, то вот потому и тугой, и потому же садится хорошо.
мой лайтспорт 4 загружен под верхнюю вилку и скорость на посадке повыше чем на том стелсе , в штиль иной раз приходится тормозить- скребсти ногами землю перед отдачей. :)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Stealth

Post by chuffed88 » 21 Nov 2016 22:56

cherny wrote:
zheka wrote:в штиль иной раз приходится тормозить- скребсти ногами землю перед отдачей. :)
??? ... :rolf: главное учлетам такие сообщения не показывать...

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Stealth

Post by A.M. » 22 Nov 2016 00:56

Остроконечники и тупоконечники
...shit happens...

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Stealth

Post by pyankov_v » 22 Nov 2016 04:55

Звездец. Читаю и офигеваю. Сколько нового можно узнать, оказывается... Страшная штука интернет.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: Stealth

Post by cherny » 22 Nov 2016 06:10

chuffed88 wrote:
cherny wrote:
zheka wrote:в штиль иной раз приходится тормозить- скребсти ногами землю перед отдачей. :)
??? ... :rolf: главное учлетам такие сообщения не показывать...
учлетам, - да, это упражнение опасно, да и для некоторых ,уже считающими себя опытными пилотами, тоже не рекомендуется по причине излишней самоуверенности :dirol: ,
но это весьма эффективный способ погасить скорость на посадке если вдруг оказалось,что не хватает посадочной длины, спидбар при этом летит около 0,5м от земли, а ноги тупо сзади царапуют носками землю, затем при правильной отдаче дельт взмывает и ставит пилота на ноги :)... вот как то так) если кому интересно, есть видео таких посадок - могу выложить. Кстати на севере Клементьева, где внизу на посадке есть уклон, где можно долго лететь на экране по уклону, этот способ сам собой у меня и отработался еще в пост-учлетное время ;)

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Stealth

Post by faiwer » 22 Nov 2016 06:20

Надо с собой якорь брать. Увидел куст пошире и кидать туда. Далеко от него не улетишь.

pyankov_v
Posts:273
Joined:18 Jan 2010 11:36
Location:Томск
Contact:

Re: Stealth

Post by pyankov_v » 22 Nov 2016 06:42

cherny wrote:
chuffed88 wrote:Да кажется по мнению автора он не просто лучше мачтовых того поколения, он лучше современного Лайтспорта!)))
от моего лайтспорта он отличается некоторой туповатостью, большей инерционностью и как не странно более простой посадкой, мой лайтспорт не простил бы той отдачи вперед, а не вверх на моей крайней посадке на видео со стелсом.
Хм... Стелс туповат - как-то странно слышать. Они (разумеется, нормально отрегулированные) всегда отлично управлялись и как-то ни разу не слышал, чтобы пилоту хотелось значительно большего (а стелсов во времена былые летало немеряно). Ну, разве что в случае, когда с "бараньим весом" летали на максимальной площади. Кстати. Стелс не перетянут у вас, часом? В этом случае и некоторая туповатость и инерционность объяснимы. Ну и срыв на посадке более простой, да.

PS
ногами по земле категорически не рекомендую. Особенно в незнакомых местах. Ничего оно не гасит настолько, что превысит риск травмы. Спидбар при этом, кстати, может легко оказаться не в 0.5, а в 0.2-0.3м от поверхности. А это иногда заканчивается очень плохими вещами. В том числе и у опытных пилотов.

Post Reply