Комбинированная перецепка!

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40
Re: Комбинированная перецепка!

Post by Чалдон » 25 Mar 2018 18:30

Олег из Саратова wrote:
Чалдон wrote:Зачем вообще нужна перецепка?
Раньше воспринимал необходимость ее как аксиому, но посмотрев разного рода старты живьем, видео, обсудив эту тему с рядом пилотов, задумался..
Надо ли?
Не на всяком учебном аппарате конструкция это позволяет. На некоторых растянутых Таргетах без неё так просто никак. А вот на Чебурашке запросто.
не могу представить как??? ходу спидбара вообще ничего не мешает.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Комбинированная перецепка!

Post by Олег из Саратова » 25 Mar 2018 18:47

Чалдон wrote: не могу представить как??? ходу спидбара вообще ничего не мешает.
На есть Ютюбе ролик с буксировкой, кажется от Дельтафлая (не когда искать), так хорошо видно, что спидбар далеко впереди.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Комбинированная перецепка!

Post by Enot17 » 25 Mar 2018 20:13

Олег из Саратова wrote:
Чалдон wrote: не могу представить как??? ходу спидбара вообще ничего не мешает.
На есть Ютюбе ролик с буксировкой, кажется от Дельтафлая (не когда искать), так хорошо видно, что спидбар далеко впереди.
Если речь об этом ролике, то искать не надо. Кстати, думаю переснять - камера сбоку висела против заходящего солнца, плохо видно. Да и добавить пояснения голосом. Скоро и крепление для камеры от Andrew должно прийти. Вот и повод.
P.S. Хороший выезд был, ностальгия.
P.P.S. Сейчас после перецепки спитбар еще дальше уходит. Я из категории "бегемотов", т.е. вешу прилично, и операторы в тот выезд постоянно просили прибирать ручку, а то лебедка не вытягивала.
Кстати, по поводу преимущества перецепки. В тот раз, для тех условий и лебедки, для пилота моего веса и крыла это было метров 200. И разница только в том - "зацепишься" за поток или это будет очередной "сверхувнизм".
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Комбинированная перецепка!

Post by Чалдон » 25 Mar 2018 21:30

так лебедка не вытягивала.... на малинке можно задать любую тягу, вопрос нагрузки на парус. Мы пришли к выводу, что лучше проехать дальше, но на меньшем угле атаки, с меньшим износом крыла. Так-то и у нас настолько же выходит вперед спиДбар, что не помешало затянуться на 760..)
а лишней суеты с перецепкой нет.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Комбинированная перецепка!

Post by Олег из Саратова » 26 Mar 2018 05:16

Enot17 wrote: Если речь об этом ролике, то искать не надо.
Нет , не этот. Там была зима и аппарат был Таргет. :)
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Post Reply