Крепление прибора на стойку

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty
Крепление прибора на стойку

Post by faiwer » 06 Sep 2016 12:50

Подыскиваю себе штангу для крепления на стойку. Заодно смотрю какие есть варианты. Сам летаю с самодельной (не мною сделанной) мудрёной штангой со множеством вариаций кручения по разным осям... Но уж больно она неудобная и постоянно с ней проблемы.

Понравилась внешне Flytec Butterfly. Однако, похоже, она завязана на Flytech приборах и мой Flymaster NAV туда не прикрепить. Там какая-то окружность вблизи болта. Более того £51 за такую ерунду мне жалко.

Многие летают со стекло-пластиковыми и карбоновыми лыжами. На мой взгляд, слишком уж роскошные это понты. Тут у ребят порой дельтапланы дешевле этих лыж :D Такие большие деньги на крепление мне жаль.

Отсюда вопрос: кто с чем летает? кто где что покупал? может кто встречал удобные крепления на каком-нибудь aliexpress-е?

User avatar
Женек
Posts:59
Joined:16 Jun 2014 08:12
Location:Нижний Новгород

Re: Крепление прибора на стойку

Post by Женек » 06 Sep 2016 13:23


User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Крепление прибора на стойку

Post by lea » 06 Sep 2016 18:00

Я летаю с таким (49 евро)
Image

Но все известные мне крутые пилоты летают с красивыми карбоновыми лыжами!
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Крепление прибора на стойку

Post by sergDubna » 06 Sep 2016 18:25

lea wrote:Я летаю с таким (49 евро)
Ну, по крайней мере не фирмОвый бочковой замок. :hihi:
faiwer wrote:Многие летают со стекло-пластиковыми и карбоновыми лыжами. На мой взгляд, слишком уж роскошные это понты. Тут у ребят порой дельтапланы дешевле этих лыж. :D Такие большие деньги на крепление мне жаль.
А самому лыжу сделать? Ондрю на форуме технологию демонстрировал. И вагабондо тоже что-то такое лет 6-7 назад
на НДВ предлагал. Дёшево, сердито, а главное - СВОЁ. Вот тут уж понты - так понты. Эксклюзив, гы-гы! :D

З.Ы. Стеклопластик лучше карбона, поскольку диэлектрик и сигналы спутников не экранирует. И дешевле. :ugeek:

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Крепление прибора на стойку

Post by faiwer » 06 Sep 2016 18:33

sergDubna, сам я не умею, времени нет, навыков нет, желания нет и т.д.. В добавок не понимаю я сути этих лыж. Прибор лежит не так, как я привык (я привык вертикально, а не горизонтально). Ничего никуда не вертится, не крутится, не настраивается. Боишься разломать о какие-нибудь камни-кусты или лыжу, или её стык (где она проворачивается). Единственное преимущество ― меньшее сопротивление. Но учитывая габариты конструкций ― толку с этого 0 целых, 0 десятых. А ну ещё эстетический момент может быть кому-то важен.
Но все известные мне крутые пилоты летают с красивыми карбоновыми лыжами!
Судя по ЧМ - не все. Но некоторые летают аж с двумя :)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Крепление прибора на стойку

Post by Andrew » 06 Sep 2016 19:21

Крепления на стойку и спидбар есть для WW/ICARO/AEROS/MOYES... )))

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Да и лыжные технологии никто не скрывает...
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 663&type=3
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 881&type=3
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Крепление прибора на стойку

Post by sergDubna » 06 Sep 2016 19:31

Ооо-о-о-о! :good:

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:

Re: Крепление прибора на стойку

Post by zheka » 07 Sep 2016 12:17

Я сколхозил крепеж фломастера на финстервальдер из обломка мойесовской стойки (оказалось, она идеально подходит), обломка латной трубочки, одного болта и двух липучек.
Для меня больше проблм было с крепежом собственно фломастера: у него нет никакого крепежа, так что пришлось сшить тапочек из рукава детского гидрокостюма.
:).
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Крепление прибора на стойку

Post by sergDubna » 07 Sep 2016 12:55

Andrew wrote:Крепления на стойку и спидбар есть для WW/ICARO/AEROS/MOYES... )))
zheka wrote:Я сколхозил крепеж фломастера на финстервальдер из обломка мойесовской стойки...
faiwer wrote: сам я не умею, времени нет, навыков нет, желания нет и т.д..

Ну, чё... Итожу: Ондрю - 5+, Zheka - просто 5, Стёпа-faiwer - КОЛ (сиречь - неуд. Позор джунглям, мужик должен уметь ВСЁ!
Нежелание возится с железом и нормально делать хотя бы ремонт - первый шаг в сторону параплана. :nono: )

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Крепление прибора на стойку

Post by faiwer » 07 Sep 2016 13:13

Позор джунглям, мужик должен уметь ВСЁ! Нежелание возится с железом и нормально делать хотя бы ремонт - первый шаг в сторону параплана. :nono: )
Угу, а ещё глушить пиво, ходить налево, жить в гараже, смотреть футбол и жить на гроши. Я помню, я знаю. Но как-нибудь без меня, ок? Что за дремучие взгляды? :) Всех под одну гребёнку.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Крепление прибора на стойку

Post by sergDubna » 07 Sep 2016 17:51

faiwer wrote:Угу, а ещё глушить пиво, ходить налево, жить в гараже, смотреть футбол и жить на гроши.
Дык, Степан, я это тоже умею. В силу возраста даже получше - стаж. :D И многие умеют. От пива вот только отказался.
Молодежь, открою маленький секрет: в СНГ и в Европе пива нет. А то, что есть - не пиво. :mrgreen: Коньяк по-любому лучше.
Кто не верит - заведите дружбу с пищевиками-технологами, рано или поздно расколятся. ;) Будете зело удивлены.
faiwer wrote:Что за дремучие взгляды? :) Всех под одну гребёнку.
Если мужик летает на дельте, он должен уметь всё! Как Ягудин. А если он летает, но умеет только по клаве стучать, значит он - парик. :D
faiwer wrote:...смотреть футбол...
Кстати, вчера по Матч-ТВ смотрел спортивное козлодрание. :rolf: Даже не знал, что такое существует: все честь по чести - команды,
кони, судья в поле и боковые, вместо ворот - казан, больше похожий на небольшой круглый бассейн, типа как фонтан, только
без воды и туша козла с ампутированной головой. Всегда считал, что это чисто народная забава, вроде как стенка на стенку на Руси.
Посмотрел два матча: Казахстан - Китай 15 : 1, Казахстан - США 16 : 4. Пиндосам казахи иногда смеху ради поддавались. Публика
это понимала и реагировала адекватно. Стёпа, поинтереснее футбола будет. :crazy: Так комментатор сказал, что игроки всю экипировку
сами делают. Даже пиндосы. Чё - мужики! Джигиты! :)
Дикий пардон за мелкий офф топ.

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Крепление прибора на стойку

Post by faiwer » 07 Sep 2016 18:07

От оно чо, Михалыч. А я то думал, что дельтапланы это про полёт, про небо, про свободу. А оно оказывается про железяки, швейные машинки, болты, гайки, контрогайки, трубы, ножовки, дрели, молотки, отвёртки, ключи всех видов, нитки, иголки, клёпки, плоскогубцы, свёрла и пр..

Касательно спортивного козлодрания... забавно. Про такое не слыхал, но вот про гонки на лошадях с "мячом" в виде мёртвого безголового барана слышал не раз.

User avatar
Prog
Posts:151
Joined:26 Oct 2011 21:38
Location:Рязань
Contact:

Re: Крепление прибора на стойку

Post by Prog » 07 Sep 2016 18:08

Какой-то вирус на форуме. В одном топике для учебного дельтаплана нужны специальные подготовленные тест-пилоты. Здесь откопали труп советского дельтапланериста: не сошьешь - не полетаешь.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Крепление прибора на стойку

Post by sergDubna » 07 Sep 2016 18:35

Prog wrote:Здесь откопали труп советского дельтапланериста: не сошьешь - не полетаешь.
:rolf: :rolf: :rolf:
И тем не менее, коллега Prog, Вам что, не нравится работа Красной Калинки ? :twiddle: Простите за любопытство, но Ваш ник
не от программиста родословную ведет? Так у ростовчан каждый второй - программер. И ничего, руки испачкать
в смоле не боятся, дело делают. Чистоплюйство тоже смертный грех, просто у Моисея на Горе Клем Синайской то ли
места на скрижалях не осталось, то ли паста кончилась. Не записал. А жаль.

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Крепление прибора на стойку

Post by Tehnik » 07 Sep 2016 20:21

На небе ни тучки не видно ни зги, идите летать, не парьте мозги.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

Post Reply