Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция
Moderators:SysTry, lea, Andrew
-
Greg - Posts:399
- Joined:25 Mar 2009 01:30
- Location:Москва
Поворотники, или синтаксис .gpx файлов
Post
by Greg » 29 Jul 2016 17:24
Пипл, а кто разбирается в синтаксисе .gpx файлов? Редактирую файл, довольно тривиально все, но там есть заголовок вида:
Code: Select all
<gpx xmlns="http://www.topografix.com/GPX/1/1"
creator="GpsDump 4.89"
version="1.1"
xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"
xsi:schemaLocation="http://www.topografix.com/GPX/1/1 http://www.topografix.com/GPX/1/1/gpx.xsd">
<metadata>
<link href="http://www.gethome.no/stein.sorensen/">
<text>GPS dump for www.flightlog.org</text>
</link>
<time>2016-06-24T11:17:47Z</time>
<bounds minlat="52.974717" minlon="36.025833" maxlat="54.775433" maxlon="40.240167"/>
</metadata>
Он вообще нужен, или его можно безбоязненно грохнуть? Как мне кажется, полезной нагрузки он не несет. Или теги оставить, а содержимое удалить? В частности вот этот фрагмент:
Code: Select all
<bounds minlat="52.974717" minlon="36.025833" maxlat="54.775433" maxlon="40.240167"/>
Понятно, что задает рамку, в которую должны попадать перечисленные ниже точки. Если этого фрагмента не будет? А если какие-то точки не попадают в эту рамку?
-
faiwer
- Posts:1238
- Joined:29 May 2013 21:22
- Location:KZ, Almaty
Post
by faiwer » 29 Jul 2016 17:28
Вероятно от зависит от принимающего софта. А вообще вот тут его
спецификация.
-
Greg - Posts:399
- Joined:25 Mar 2009 01:30
- Location:Москва
Post
by Greg » 29 Jul 2016 17:53
Спасибо. Почитаю чуть позже. А сейчас гоу-гоу в новую локацию летать свеженабитые точки )