Парашют с вышедшим сроком действия

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Alone_Stranger
Posts:123
Joined:30 May 2016 23:53
Re: Парашют с вышедшим сроком действия

Post by Alone_Stranger » 27 May 2017 13:32

sergDubna wrote: Ок-34 возрастом в три года
или вааще новячий SX можно уложить в ранец СПСД? Ведь для них варианта набрюшной укладки для учебной подвески не существует.
С чем отправлять учлетов с уже достаточно высоких склонов?
Ну я так летал очень долгое время. Правда не в учебной подвеске, а от Танкиста, но там тоже были и контейнер, и ранец от СПСД. Укладывал по "смешанной" технологии - сначала как ОК по паспорту, потом как СПСД под размер места упихуемого (но без крепления змейки к контейнеру). Технологию укладки "разрабатывали" парашютисты со стажем.

Применять ни разу не пришлось. Так что за надежность и скорость раскрытия сказать ничего не могу.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Парашют с вышедшим сроком действия

Post by sergDubna » 27 May 2017 13:45

Alone_Stranger wrote:Применять ни разу не пришлось. Так что за надежность и скорость раскрытия сказать ничего не могу.
Дык за чем дело встало: градирня к вашим услугам. (Смотрите видео Юлии Кучеренко/Сушковой.) Или её снесли?

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Парашют с вышедшим сроком действия

Post by makros » 27 May 2017 14:33

Также, можно купить в Аэросе за копейки или пожить самому внешний контейнер для парашюта ОК, SX и иже с ними.
https://plus.google.com/photos/10670149 ... 2831004834
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Парашют с вышедшим сроком действия

Post by sergDubna » 27 May 2017 15:24

Классый репортаж, классный собакевич, классный контейнер. :good: Лебедка тоже интересная.

Alone_Stranger
Posts:123
Joined:30 May 2016 23:53

Re: Парашют с вышедшим сроком действия

Post by Alone_Stranger » 27 May 2017 15:27

sergDubna wrote:
Alone_Stranger wrote:Применять ни разу не пришлось. Так что за надежность и скорость раскрытия сказать ничего не могу.
Дык за чем дело встало: градирня к вашим услугам. (Смотрите видео Юлии Кучеренко/Сушковой.) Или её снесли?
Дык подвеска-то не тут, а по месту основных полетов живет, и парашют там же. Зачем ее сюда возить, если здесь у меня полтора полета в год?
makros wrote:Также, можно купить в Аэросе за копейки или пожить самому внешний контейнер для парашюта ОК, SX и иже с ними.
https://plus.google.com/photos/10670149 ... 2831004834
Контейнер у меня как раз родной был в наличии - в нем ОК от Эроса пришел, а вот ранец на подвеске перешивать очень уж не хотелось.

Post Reply