Сравнение дельтапланов - опять и снова :)

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан
Re: Радиус спирали на дельтаплане

Post by chuffed88 » 22 Sep 2015 12:15

barvinsky wrote:
chuffed88 wrote:Допускаю, что что-то пошло не так именно в этот день, но в конкретном примере что могло быть не так? Аэродинамические характеристики крыла изменились? Ты летел на полностью взведенном полиспасте или забыл взвести?
Полиспаст забыл, подвеска не застегнулась, не очень то и гонялся )) Откуда я знаю.
chuffed88 wrote: Чтоб меньше искать, в какой еще день вы летели рядом одновременно, т.е. через 1 и тот же воздух, и с равной скоррстью?
Пусть это будет твом домашним заданием, проанализируй все переходы всех дней. Ветер нужно будет исключить, предварительно рассчитав его по спиралям. Плюса и минуса компенсируются за счет статистики. Это будет хорошее исследование, а так все за тебя делай. Нет уж.
Достоверную информацию можно получить только если вы летели бок о бок на одной скорости. А то ж ты скажешь что я неправильно вычислила ветер ;-)
А ты мог на долете, летя аж 15 минут забыть взвести полиспаст? :shock: пролететь часа 3 - 4 в незастегнутой подвеске и забыть об этом? А незастегнутая подвеска разве дает такую значительную разницу в глайде? Аж полторы тыщи метров за 15 минут.
Уж лучше бы сказал, что у тебя аппарат сильнее изношен, тебе бы поверили)) впрочем может так и есть.

Дмитрий
Posts:171
Joined:24 Dec 2012 15:21

Re: Сравнение дельтапланов - опять и снова :)

Post by Дмитрий » 23 Sep 2015 17:52

Аххх! Зимой повеяло...о вечном заговорили...
А тем временем, ответ где-то на поверхности ;)
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.

Post Reply