Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:
Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by makros » 13 Jun 2013 09:24

sergDubna wrote:Стандартных труб со стенкой 1,3 нет к сожалению :sad: , заказать - да ради Аллаха, что хотите накатаем-напрессуем, но от
одной тонны. :shock: Готовьте бабло, дельтики! (Это я сегодня полазил по сайтам производителей.)
А вот сейчас не так все ажурно с заказом ОСТ-овских труб Д16Т у российских производителей...
Если есть реальные предложения по вменяемым деньгам и с реальными сроками - можем рассмотреть заказ на 20-30тонн с Вашей помощью. :geek:
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Олег из Саратова » 04 Jul 2013 19:27

Предлагаю участникам форума принять участие в создании учебного аппарата и придумать оригинальное название :? , т.к. Чебурашка уже зарегистрировано как имя мультперсонажа. Предложившие оргументированное название получат +1 :good: . Предложивший (или предложившая) лучшее название получит фирменную наклейку с названием ;) .
PS не пишите первое, что придёт в голову :facepalm:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Ksu » 04 Jul 2013 23:16

мне кажется, что учебный аппарат, с которым начинающие будут много бегать, можно окрестить Убежищем.
предложить в субботу для одного из наших Таргетов, что ли :D
я не стебусь, мне слово правда нравится :)
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by sergDubna » 04 Jul 2013 23:24

Дельтачебурежка. Именно так - одним словом и с такой орфографией. Тут уж правообладатели бренда не прискребутся.
В качестве эмблемы - маленький дымящийся чебурек дельтавидной формы с большими ушами. :)

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Олег из Саратова » 05 Jul 2013 14:23

Уважаемые Леди & Джентельмены , пожалуйста посерьёзней, мы же выдираем не кликуху для чмошного индейца, а имя для очень неплохого летательного аппарата. Имя должно быть коротким , запоминающимся и в меру весёлым, желательно на русском языке или с понятным для всех смыслом.( а не так как получилось с Таргетом) Представьте себе дельтаплан вашей мечты как бы он по вашему назывался , вот это название и предлагайте. Поактивней пожалуйста.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Alexis
Posts:218
Joined:23 Aug 2011 07:41
Location:Альбатрос
Contact:

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Alexis » 05 Jul 2013 14:26

Lucky! :)
Alexey V. Ivanov

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by air_stivale » 05 Jul 2013 15:16

Ха-ха! Lucky конечно доброе имя для него, но только все уже знают его как Чебурашку, не того мультяшного героя, а как летучего орла, и узнают его по этому имени, как родитель и назвал. Не, не открестишься, Олежка!

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Zagdaj » 05 Jul 2013 15:24

Дискавэри, Strike, а учитывая место разработки: Yellow mount, ну или аналог: Сара-тау
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by sergDubna » 05 Jul 2013 20:04

Олег, я тут посидел, пошевелил мозгами и пришел к выводу, что другое название твоему новому аппарату совершенно ни к чему.
Коллега air_stival абсолютно прав:
air_stivale wrote: все уже знают его как Чебурашку, не того мультяшного героя, а как летучего орла, и узнают его по этому имени, как родитель и назвал. Не, не открестишься, Олежка!
Слово не воробей, уже вылетело. Придумал я тут полтора десятка названий - от почти помпезных до почти вульгарных, ну не канает ни одно!
Если Чебурашке нужно официальное название, придумай какой-нибудь букво-цифровой индекс, например: ОС-16 - Олег, Саратов, 16 квадратов
(гы-гы, каламбур!). А уже состоявшееся имя все равно останется для своих - пусть неофициальным.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Ksu » 05 Jul 2013 23:20

О! Любимчик! Олег, пояснения про фамилию создателя нужны? :crazy:
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Олег из Саратова » 06 Jul 2013 13:09

Я парень скромный и не настолько великий конструктор, чтобы своим именем называть аппараты. Продолжайте предлагать.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Aнатолий
Posts:60
Joined:16 Feb 2012 23:23

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Aнатолий » 06 Jul 2013 22:11

Я за Чебурашку ! Чебурашка-хороший и верный друг для учлётов. А тебе Олег честь и хвала за хороший аппарат...не перевелись на Руси молодцы с золотыми руками.

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Кожин Сергей » 07 Jul 2013 19:25

По моему скромному мнению данный аппарат на земле и особенно в воздухе своим видом ( особенно цветом) и поведением сильно напоминает фламинго, (розовый) естественно. Не смешно, правда. Но зато романтично. Птица опять же. Красивая притом. И летает неплохо. :)

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Кожин Сергей » 07 Jul 2013 21:20

Опять же сокращенно можно назвать F-16. Звучит уже по-боевому. Вариант F-16y (учебный). :good: Тогда раскрас можно любой подобрать, в том числе и боевой! :)
А буква F может являться заглавной буквой таких слов: fly -полет, falcon -сокол, fancy - фантазия, feat -подвиг, или любого другого, кому какое нравится

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Post by Tehnik » 08 Jul 2013 06:19

Ч-16у. :))
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

Post Reply