Перецепки — кто какими пользуется?

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург
Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by NikolayD » 12 Dec 2014 09:37

Если пилот невнимательный балбес, то это не значит что перецепка не кошерная.
Конечно с этой бандурой летать - красивых себячек не будет.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by sfx » 15 Dec 2014 23:36

Совсем не балбес - инструктор , тут разбор инцидента. А перецепка используется очень активно на всех уровнях подготовки. http://youtu.be/DVHit9ZwBt0 Да, и дирол потом не нужен а то если колечко по полю где коровки проедет - потом тьфу тьфу получаетсо :D :D :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by Валерий С » 16 Dec 2014 17:12

sfx wrote:если колечко по полю где коровки проедет - потом тьфу тьфу получаетсо :D :D :D
Исходя из собственного скромного опыта, осмелюсь дать совет: попробуйте кольцо троса вешать на скобу замка, а не держать в зубах. ;)
могу ошибаться

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by sfx » 17 Dec 2014 20:35

Кхмм .... УмнО.... Однако , пилот на старте сначала берет колечко ручками , а потом ими же замочек и прищепочку ... Так что тьфу тьфу на.... и пошол пошол пошол :crazy:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Владимир Гура
Posts:19
Joined:07 Jul 2014 18:11
Location:Краснодарский Край

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by Владимир Гура » 17 Dec 2014 20:43

Мужики а посоветуйте пожалуйста производителя качественных, проверенных временем,зубных замков.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by sfx » 17 Dec 2014 21:22

На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Владимир Гура
Posts:19
Joined:07 Jul 2014 18:11
Location:Краснодарский Край

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by Владимир Гура » 17 Dec 2014 21:42

Благодарю!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by Khromushin » 24 May 2016 16:03

В этой ветке продолжим про перецепки...
убедительная просьба не использовать слов для аргументации херня тп, давайте развернутый ответ.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by birukobu » 24 May 2016 16:13

makros wrote:
Khromushin wrote:http://content.foto.my.mail.ru/mail/bir ... /h-192.jpg это "шланговая" есть варианты исполнения, но принцип сохраняется.
Это херня, а не шланговая перецепка!!!
Нужно прийти к одинаковой терминологии сначала.
Вечером сфоткаем, сделаем видео и выложу.
Так-так... по-подробнее пожалуйста, про херню то... Товарищ-Специалист-По-Перецепкам
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
Alexis
Posts:218
Joined:23 Aug 2011 07:41
Location:Альбатрос
Contact:

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by Alexis » 24 May 2016 16:30

birukobu wrote:Так-так... по-подробнее пожалуйста, про херню то... Товарищ-Специалист-По-Перецепкам
Я, может и не столь категорично, но присоединюсь к мнению Макса. От "шланговой" перецепки, используемой у нас и, например, у Хомякова, у перецеки на фото общего, пожалуй, только "шланг", да и тот не тот :hihi:
Alexey V. Ivanov

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by Валерий С » 24 May 2016 17:17

Alexis wrote:
birukobu wrote:Так-так... по-подробнее пожалуйста, про херню то... Товарищ-Специалист-По-Перецепкам
Я, может и не столь категорично, но присоединюсь к мнению Макса. От "шланговой" перецепки, используемой у нас и, например, у Хомякова, у перецеки на фото общего, пожалуй, только "шланг", да и тот не тот :hihi:
Я, может и не столь категорично, но присоединюсь к вопросу Алексея. :)
В нашем клубе т.н."шланговые перецепки" довольно быстро прошли полный путь эволюции и вымерли.
Начали с собственной конструкции. Эмпирическим способом (с бросанием парашюта) выявили и устранили принципиальные конструктивные ошибки (в количестве двух). Путем "взлета в землю" (как выразился Коля :) ) определили непригодность калужинского замка для этой системы (тот "взлет" был в моем исполнении, так что - инфа 100% :) ). Отработали конструкцию и... поголовно перешли на перецепку карабином.
В конце концов, если навыки буксировки не позволяют уверенно и безопасно перецепляться карабином, может, такому пилоту вообще не надо спешить с перецепкой? Буксироваться ведь можно и без перецепки. Да, наборы будут поменьше, зато стартов будет побольше, глядишь, устойчивые навыки безопасной буксировки побыстрее наработаются...
могу ошибаться

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by birukobu » 24 May 2016 17:30

Так-так... по-подробнее пожалуйста, про херню то... Товарищ-Специалист-По-Перецепкам[/quote]Лично я карабином перецепляться просто боюсь. Поэтому пользуюсь для перецепки под спидбар только указанной выше схемой. И мне совершенно все равно, шланговая она или не очень. Два сезона на такой перецепке показали её состоятельность для применения мной лично. Никому её не советую, не рекомендую и не навязываю, могу лишь свидетельствовать: Да, я так летаю. Да, я все еще жив. Да, мне случалось отцепляться и до размыкания верхней ветви, и после.
Да, был один отказ, приходилось использовать аварийную чеку, но это была неверно сшитая уздечка. С тех пор я научился правильно плести уздечки и не жалею рублевой веревки на теряемые звенья.

И еще, мне совершенно непонятно заявление Макса
makros wrote: Это херня, а не шланговая перецепка!!!
Прошу пояснений.
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by Khromushin » 24 May 2016 18:34

makros » Согласен шланг вокруг спидбара вязать не будем :)
Замечу, что опять пустые слова "шланг вокруг..." makros » если есть что по существу, не стесняйся тк в действительности перецепки шланговой за которую готовы ручаться пока не представлено. Не исключаю, что существует работоспособный вариант и мы его не можем обсуждать в силу скромности автора ;)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by Khromushin » 24 May 2016 18:39

Alexis wrote:
birukobu wrote:Так-так... по-подробнее пожалуйста, про херню то... Товарищ-Специалист-По-Перецепкам
Я, может и не столь категорично, но присоединюсь к мнению Макса. От "шланговой" перецепки, используемой у нас и, например, у Хомякова, у перецеки на фото общего, пожалуй, только "шланг", да и тот не тот :hihi:
У Хомякова на затяжках было несколько подрядят самоотцепов на шланговой перецепке, причина в несогласованности действий оператора по сбросу тяги для осуществления перецепки. Все теже старые добрые неудобства.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Перецепки — кто какими пользуется?

Post by birukobu » 24 May 2016 18:40

Чиста для справки.
Никогда не сбрасывал тягу при перецепке под спидбар. Не было ни одного случая самоотцепа.
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

Post Reply