Почему я не решаюсь летать на параплане?

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Почему я не решаюсь летать на параплане?

Я летаю на параплане
29
14%
Меня устраивает и дельтаплан, не вижу смысла
21
10%
Для меня НЕ проблема перевозить дельтаплан и нет проблем с подбором
18
8%
Мне кажется он опаснее дельтаплана
57
27%
Мне не лень таскать дельтаплан, а летает он лучше
43
20%
Не хочу летать сидя
23
11%
Другой вариант ответа
22
10%
 
Total votes: 213

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:
Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Доцент » 25 Nov 2011 08:16

Летаю и на Пп и на ДП. рост в Пп остановился из за необходимости подвергать себя риску в Термичку. на ДП летаю отлично и спокойно. на Пп только вечером в молоке и для удовольствия
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by zheka » 25 Nov 2011 08:38

Потому что достаточно хорошо представляю себе возможные сложности (жена - парик). Летать хуже нынешнего дельта-уровня неинтересно, чтобы летать хотя бы на том же уровне - надо учиться с моим количеством выездов года 2, начиная с первоначалки, на это время дельтик придется подвинуть, в идеале - совсем (ну, кроме случаев мега-дульника, но это не очень часто). Не хочется (или лень?). Перед глазами пример "вечного дельта-учлета" из Липецка (с 2007г и до сих пор на Тажете и парить может далеко не всегда) - только там приоритеты 70/30 % в пользу парика. Вот и у меня так же было бы.
Т.е. просто тупо не хватит ресурса времени.

А так с горки на параплане я прыгал ещё году эдак в 95: запустили, как садиться - забыли сказать. Ничего, нормально. И в динамике немножко летал. А ещё стартовать умею на нем, но только передним стартом :).
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

jytu
Posts:13
Joined:03 Aug 2009 10:46

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by jytu » 25 Nov 2011 11:53

дам-с, не хватит ни денег, ни времени)
по крайней мере сейчас

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by lea » 25 Nov 2011 19:12

Давайте еще сделаем "Почему я не решаюсь летать на жестокрыле" и "..на планере" :)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Alexey Belevich » 25 Nov 2011 19:18

Давайте еще сделаем "Почему я не решаюсь летать на жестокрыле" и "..на планере"
Нет. Это не так интересно.

Вот мне всегда было интересно, почему девушки, да еще такие худенькие летают на дельтаплане ?
Ну ладно еще на параплане (как-то могу понять), но эта тяжелая скоростная железяка ? :)

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by asterix20 » 25 Nov 2011 19:20

lea wrote:Давайте еще сделаем "Почему я не решаюсь летать на жестокрыле" и "..на планере" :)
а потом еще моторные сла подтянем =)
Image

User avatar
SergeyKa
Posts:109
Joined:26 Jan 2009 23:26

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by SergeyKa » 25 Nov 2011 19:38

Alexey Belevich wrote:Вот мне всегда было интересно, почему девушки, да еще такие худенькие летают на дельтаплане ?
Ну ладно еще на параплане (как-то могу понять), но эта тяжелая скоростная железяка ? :)
Для худеньких девушек у нас есть специальные худенькие железяки - скоростные но не тяжелые :fly:

И потом, девушка железяку почти не носит - на старт завезли, бревнышко помогли от машины на несколько метров отнести. Собрала - прошла 15 метров, три шага бегом - и в воздухе. В воздухе железяка не тяжелая а скоростная, это несомненный плюс. Села, разобралась, приехал подбор, помогли на машину бревнышко закинуть. Всё.

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by lea » 25 Nov 2011 20:03

Что касается меня - я не понимаю, как можно летать сидя:)
Ну и все же после дельтаплана - параплан уж сильно медленный.

А слова Сергейки заставили улыбнуться:) Носим, еще как носим. Особенно, когда учимся. Чаще всего столько же, сколько мужчины. Ну и что? Это не настолько тяжело, чтобы отказываться от дельтаплана:)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
SergeyKa
Posts:109
Joined:26 Jan 2009 23:26

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by SergeyKa » 25 Nov 2011 20:29

Ну я про полеты после обучения писал ;o)

А вообще бывают девушки... которые носят мальчиковые лайтспиды, для "спортсменов"

User avatar
Klogg
Posts:76
Joined:02 Apr 2009 20:49
Location:КДС МИИТ, Москва
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Klogg » 25 Nov 2011 21:33

Ну есть и такие, которые и слона на ходу остановят и хобот ему оторвут.

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Талгат » 25 Nov 2011 21:39

2 Alexey Belevich видел бы ты- как Lea пыталась поднять первый раз дельт))))))

User avatar
Валентин Мельтенисов
Posts:140
Joined:17 Nov 2008 16:01
Location:г. Заречный Свердловской обл.
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Валентин Мельтенисов » 26 Nov 2011 13:02

lea wrote:Что касается меня - я не понимаю, как можно летать сидя:)
Ну вот как-то так на дельте http://www.deltazar.ru/node/2455 или так http://www.deltazar.ru/node/2460. Правда давно было, лет этак около 30-ти назад :) .

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Доцент » 26 Nov 2011 13:36

незнаю есть просто влюбленные в дельт люди, дельтанутые мы вот. и благодаря широкой ленивости параплана заставить ПП сесть на дельт не реально. они ценят ПП за быстрость простоту и минимум обслуживания, а тут у нас троса латы фитинги заделки коуши и всякая дребедень, чтоб с этим разбираться им просто лень. мне не трудно таскать дельт было 1.5года. пока учился осмыслял. и каждый раз не видел в этом критики. тащил и осмыслял полет. анализировал. тоесть всему было время. щас умея парить вообще проблем нет. а если нет погоды я просто не еду на гору. Пп в свою очередь едут и ждут хотябы соплей. Дельтапланерист это склад ума такой, другой взгляд на жизнь и полеты. это та черта которая у меня отбила летать на ПП вообще. я летаю на ПП все реже и реже. и финансы? на ПП тоже просят много. для поддержания авиапарка. а на выходе что? медленно летающее опастное ЛА. не на......х такой ЛА. ДП для меня предсказуемее зверь.из всей Ставропольской ПП тусовки только 2ое осмелились учиться вместе со мной на ДП потому что насмотрелись роликов и наслушались от меня про ДП. эпилог, один охладел из за лишней возни и времени на подготовительную кухню,другой выбыл из за технических проблемм. и все. другой старый пп грит сожгите их вообще ващи ДП чтоб не страшно летать было. вопсчем добавлю только что в ДП приходят не случайно. либо убеждение, либо выбор, либо желание. те кто приходит попробовать остаются еденицы. сущность ДП и спорта и вообще всей кухни нужно любить. я вообще к примеру проникся уважением к 1975 году и всей заре ДП развития. смотриш бывает Архивы как старшие летали, для нас дорогу прокладывали и проникаешсмя настолько, что когда взлетаеш на ДП словно через тебя вся эта эпоха проходит. а на ПП увы толкьо банально деньги ассоциация возникает. при слове ДП вспоминаеш клуб друзей наставников,семью одним словом, а с пп такого увы нет потому что ПП он не наш не советский если хотите. Ребзя да забейте вы на ПП кто созреет тот так или иначе к нам придет, а вот тут и нужно будет такого поддержать, бывшего Пп или пешехода. проблеммаа не в нас, а в рекламе Пива по телевизору. и всего. мы самое мало что можем щас сделать это действовать сообща помогать друг другу. чтобы сохранить наследие так сказать. готов от себя оказать посильную помощь в чем придется. а кто примкнет дык велкам. и вообще странно в ДП тусе спрашивать почему ПП не летают На ДП такой опрос на Параплан.ру нана выложить и подбить дюжину пп для обучения. учить кто будет? кто готов? я в Ставрополе завсегда я но увы не хочет никтожж. на Юце таже картина учлетов ДП многократно меньше. :fly: вопсчем ссорь за офф топ каламбур и писанину на эмоциях. можератор если посчитает топик излишним прошу удалить. дабы не плавить мозх людям. И зЫЫЫЫ помогите продать Параплан отличный. решил окончательно порвать с Тряпколетательсвом :fly:
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Доцент » 26 Nov 2011 13:42

Талгат wrote:2 Alexey Belevich видел бы ты- как Lea пыталась поднять первый раз дельт))))))
:lol: Талгат вот ты жошш
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Почему я не решаюсь летать на параплане?

Post by Талгат » 26 Nov 2011 14:31

а чо я жжу :D я ж видел))))

Post Reply