Нужна информация по радиостанциям.

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:
Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Khromushin » 09 Feb 2013 19:24

Вот она что бы не рыть глубоко :) http://www.holux.ru/shop/raci-i-radiost ... -uvf1.html
тьфу-тьфу, пока у всех кто купил — полет нормальный.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Ksu » 09 Feb 2013 19:45

Khromushin wrote:Вот она что бы не рыть глубоко :) http://www.holux.ru/shop/raci-i-radiost ... -uvf1.html
тьфу-тьфу, пока у всех кто купил — полет нормальный.
+1, кстати. вообще никаких нареканий к рации, ттт.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Khromushin » 09 Feb 2013 19:49

Вот думаю надо для авто антенну прикупить http://www.holux.ru/shop/raci-i-radiost ... h-14m.html
Для тех кто соберется — не забудьте купить переходник с антенны на разъем рации.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Prog
Posts:151
Joined:26 Oct 2011 21:38
Location:Рязань
Contact:

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Prog » 09 Feb 2013 21:46

Alexander Hollay wrote:
Доцент wrote: ... бюджетно... км 20 на открытом чтоб брала?
Шоп я так жил :popcorn: , послежу чего ответят про 20 км!

От Гагино до Голдино добивало. И слышно было прекрасно. root точнее скажет где он был и на какой высоте. Рации вот такие http://www.aliexpress.com/item/Free-Shi ... 23191.html

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Khromushin » 10 Feb 2013 00:22

Prog » не знаю сколько от Гагино до Голдино, был случай когда на даче (Шульгино) слышал планер который находился на 3400 в районе Каширы, слышимость была слабая и все были удивлены поскольку это около 40 км! Хотя на даче стоит активная антенна от старого лампового приёмника и возможно она помогала... В любом случае в тот день состояние атмосферы было благоприятное, тк, в другие дни связь была на 20км не больше.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by root » 10 Feb 2013 16:31

Да, Голдино-Гагино. 30+ км. Воздух-земля. Качество идеальное.
При чем, это было на 100-200 м, когда искал посадку, а лебедка на базе неожиданно "заголосила". :)
гадаю, помогаю в завоевании мест на соревнованиях, открываю таланты, кодирую от алкоголизма на сборах, избавляю от локаутов! дорого.гарантия. :)

User avatar
Alexandr
Posts:250
Joined:26 Oct 2010 11:18
Location:КДС МИИТ

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Alexandr » 10 Feb 2013 21:43

Продавец честно объяснил разницу- производитель - один. Тоько кенвуд веселее покупали на начальном этапе продаж. А теперь все знают,что это одно и то же- и продажи -одинаковы.
Роман wrote:Пожалуйста, укажите, есть ли реально полезная разница между этими рациями:
Рация KENWOOD TH-F5 DUAL 8W. за 5340р
http://www.mag77.ru/dual.html
и
Радиостанция Joker TH-UVF1 / Радиостанция Kenwood TH-UVF1 за 3550р
http://www.holux.ru/shop/raci-i-radiost ... -uvf1.html

кроме разницы в емкости аккумов.
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе![/color]
[color=#0000BF][/color]
Когда начинаешь всматриваться в бесконечность - бесконечность начинает всматриваться в тебя))

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by aboutsam » 10 Feb 2013 22:15

А поделюсь ка я своими мыслями. Первое: Кнопка на пальце крайне удобно, можно нажать в любой момент, в отличие от кнопки на спидбаре с проводом из рукава (вы в вертикалку переходить не собираетесь?) Однако есть свои нюансы. Кнопка должна быть на левой руке (не там где полиспаст) а то оторвётся быстро, Липучка крайне не надёжна, провод зажимается под подвеской и стоит не так вытянуть руку (например при перецепке) как кнопка срывается с липучки, и начинает болтаться вися из рукава. На затяжке поймать кнопку и прилепить обратно практически не возможно. Поэтому подсмотрел идею в Ролике Артура у Жени, и решил сплагиатить. Смысл в том, что кнопка зашивается внутрь неопренового колечка, одеваемого на палец. Неопрен позволяет натянуться и на любую перчатку. Вот этот ролик начиная с 25-й секунды http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... z5Q4QWS4CI .Попробую поюзать так.
Второе. По поводу шнура под лайкрой и гарнитуры в шлеме. Гарнитура должна позволять легко отстёгиваться , часто садишься весь под впечатлением и вообще забываешь что рация на тебе, можно провод порвать. Поэтому разъём от шлема должен быть в свободном месте а не под одеждой. Рацию при этом удобно вообще на себе иметь; снял шлем, подвеску и без забот пошёл с рацией гулять. Однако остаётся не ясным вопрос, как тогда пользоваться рацией в полёте, частоту перенастроить или громкость поменять... Вообще нужен ли доступ к рации в полёте, или достаточно кнопки передачи?

Greg
Posts:399
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Greg » 11 Feb 2013 02:58

Кнопку оторвать можно и с неопренового колечка. Нужно просто не забывать чуть вытянуть шнур, чтоб слабина была.

Насчет доступа в полете: лично мне бы очень пригодилась одна функция: переключение между основной и вспомогательной частотой. Обычно на соревнованиях есть официальная частота, на ней вещается разное важное: стоп таск и т.п. Ее я ставлю на прослушку, а основная рабочая на передачу - это частота нашей группы пилотов. Так вот, когда этим летом в Ларани чувак передо мной бахнулся в склон, мне очень бы неплохо было б переключиться на официальную частоту и сказать об этом. Хорошо, что это видел не только я, и через полминуты на официальной частоте это передали.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Khromushin » 11 Feb 2013 10:36

Greg wrote:переключение между основной и вспомогательной частотой. Обычно на соревнованиях есть официальная частота, на ней вещается разное важное: стоп таск и т.п. Ее я ставлю на прослушку...
В двухдиапазонниках реализована такая возможность (в кенвудах=джокерах точно). Приём идет автоматом с любой из двух частот, а ответ настраивается — либо автоматом переключится на частоту с которой только что шла передача. или всегда будет на одной частоте.
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Greg
Posts:399
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Greg » 11 Feb 2013 11:24

Интересно, я не знал. Надо будет глянуть мануал. Но полностью это проблему не решает - иногда надо переключиться, даже если на этой частоте не было передачи. Ну или переключиться потом обратно. Вот если бы это было вынесено на гарнитуру..

User avatar
Alexandr
Posts:250
Joined:26 Oct 2010 11:18
Location:КДС МИИТ

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Alexandr » 12 Feb 2013 16:59

На Джо Кенвуде удобно переключаются предустановленные диапазоны вещания вручную.Удобно,конечно ,иметь доступ к органам управления станцией в полете.Решил вот как- под клипсой крепления рации на съемный аккумулятор приклеил липу.На подвеси- липу в нужном месте.Это позволяет легко зафиксить рацию в нужном положении (в данном случае-на боку подвески). На ощупь легко и просто управляюсь с этим нехитрым прибором.Рекомендую.)
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе![/color]
[color=#0000BF][/color]
Когда начинаешь всматриваться в бесконечность - бесконечность начинает всматриваться в тебя))

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Ksu » 12 Feb 2013 17:14

у меня уже появляется такое ощущение, что Санин аккаунт увел Женя и пишет от его имени, находясь в самом креативном настроении. :hihi:
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Khromushin » 12 Feb 2013 18:24

Alexandr wrote:На Джо Кенвуде удобно переключаются предустановленные диапазоны вещания вручную.Удобно,конечно ,иметь доступ к органам управления станцией в полете.Решил вот как- под клипсой крепления рации на съемный аккумулятор приклеил липу.На подвеси- липу в нужном месте.Это позволяет легко зафиксить рацию в нужном положении (в данном случае-на боку подвески). На ощупь легко и просто управляюсь с этим нехитрым прибором.Рекомендую.)
Свою задачу, так же решил, чот бы можно было дотянуться удобно рукой, хотя бы до громкости, но у меня в повеси нет ни одного кармана и решение расположить снаружи самое лаконичное...
Screen Shot 2013-02-12 at 19.21.35.png
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Alexandr
Posts:250
Joined:26 Oct 2010 11:18
Location:КДС МИИТ

Re: Нужна информация по радиостанциям.

Post by Alexandr » 12 Feb 2013 18:40

Ксю,спасибо) настрой-гармонично-креативный) - Я -счастливый обладатель радиостанции)))
Олег,во-во,только у меня получается антенной вперед)
так мне было бы удобнее,если бы руки росли из Опы))
Улыбайся чаще — и чаща улыбнётся тебе![/color]
[color=#0000BF][/color]
Когда начинаешь всматриваться в бесконечность - бесконечность начинает всматриваться в тебя))

Post Reply