Moyes Club

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:
Re: Moyes Club

Post by lea » 06 Oct 2011 08:49

Ссылка по б\у аппаратам в Австралии - viewtopic.php?f=10&t=1278
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Moyes Club

Post by lea » 06 Oct 2011 09:35

Актуальный русский прайслист Мойесов выложила в Дельтабизнес:
viewtopic.php?f=9&t=1279#p11520
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Moyes Club

Post by lea » 25 Oct 2011 16:15

Мы поговорили с Мойесами, и договорились, что я буду русским дилером, пока правда неофициальным. Цены от этого не изменятся, у нас там свои договоренности с Мойесами.

Так что - обращайтесь!

Я сейчас в Москве, соответственно весь Мойес-саппорт с оставшимися, еще не раскупленными запчастями, тоже в Москве. Ну, и если кому надо что-то мойесовское собрать, разобрать, проконсультироваться - обращайтесь!
По некоторым аппаратам уже есть мануалы на русском, по некоторым переводятся. Скоро тоже все выложу.

Мойесы обычно делают аппараты за срок от двух недель до месяца, но из-за ПредЧемпионата Мира в январе и соответствующего аншлага сейчас Мойесы берут 2 месяца на изготовление.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Доцент
Posts:390
Joined:21 Jun 2010 22:02
Location:Ставрополь
Contact:

Re: Moyes Club

Post by Доцент » 26 Oct 2011 22:08

Леа а скока стоит бу бу бу малибу ну аналог таргета 1000эвр можно найти? или аналог др фирм? :fly:
Летаю исключительно на отечественном крыле AEROS STYLE2 doca12@yandex.ru 8-919-734-77-91 SKYPE doca121

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Moyes Club

Post by lea » 26 Oct 2011 23:23

Доцент wrote:Леа а скока стоит бу бу бу малибу ну аналог таргета 1000эвр можно найти? или аналог др фирм? :fly:
бу бу бу Малибу просто еще нету в природе. Они не так давно выпускаются, и их настолько старых еще нету. Самый дешевый продавался в Россию по 1650 евро этим летом, да и то это была больше как рекламная акция:)
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Moyes Club

Post by lea » 05 Nov 2011 21:05

Видео про полет на Малибу, глазами пилота.
http://vimeo.com/31354845

Видео про Малибу со стороны:)
http://vimeo.com/31353096
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Moyes Club

Post by Талгат » 12 Nov 2011 18:04

Вопрос обладателям Лайтспидов.
попытался отсоединить консоль . не получилось почему то. странно почему? может потому что было на улице - 2? но надо вытащить, т.к. в коробку не влезет транспортную. :shock:

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Moyes Club

Post by lea » 12 Nov 2011 20:45

Несколько вещей можно неправильно сделать.
Надо так:
1) Отцепить парус от консоли (вытащить болт, с помощью которого крепится парус к самому краю консоли)
2) Вытащить болт, крепящий заднюю консоль (которую ты пытаешься отцепить) к передней.
3) На стыке передней и задней консоли открутить маленький болтик, который крепит резиновую прослойку, обеспечивающую эксцентрик.

Если этот эксцентрик откручен, и все болты вытащены, труба очень хорошо и легко вытаскивается! Аккуратно только с антипикирующими устройствами, когда тянешь трубу наружу.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Moyes Club

Post by Талгат » 13 Nov 2011 11:09

Во. я так и думал про ентот ексцентрик. все сделал кроме него(((( спасибо, Женьк)))

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Новый Мойес RX3

Post by lea » 16 Dec 2011 14:57

И вот уже поступил в продажу ранее засекреченный новый дельтаплан фирмы Мойес - Litespeed RX3.

Только-только сделали первый прототип и протестировали, заказы на него посыпались со всех сторон. Прототип был готов буквально 2 недели назад, а уже делают в скором порядке семь новых аппаратов.

Технические параметры и официальный обзор будут позже. Аппарат рассчитан на легких пилотов 60-65 кг своего веса. Заявляется бОльшее удлинение, лучшее качество (не меньше больших аппаратов) без потери управляемости (приеду - проверю:)!)

Вы знаете, что в Мойесе до этого момента были следующие линейки S3 S3.5 S4 S4.5 S5 - стандартные, и с бОльшим удлинением RS3.5, RS4.
RS3 не было, но многие хотели (RS3 имел бы размах S3.5 и площадь S3, соответственно бОльшее удлинение).

Но теперь постепенно поступает в продажу линейка RX, с новыми идеями, со многим чем новым. RX3 оказался первым аппаратом из этой линейки. Следующий на подходе RX3.5.

Джонни пишет:
If your around 60-65kg mark you should be getting excited about the new Litespeed RX 3 that Moyes is now releasing. I was lucky enough to try it out in light conditions at Stanwell yesterday. Considering I am 80kg now I am well heavy for this glider. Despite its size I was very impressed with the handling, climb and performance on this new design. Noma flying a RS 3.5 and I had a long ridge race of 15kms or more and for this first time flying a small glider I was happy to see I was coming out in front at the end of the testing. The light pilots will now be able to keep up so watch out big boys your advantages are now gone. check out Fly Moyes for the latest info coming out of the Moyes factory.
Что в переводе примерно:
Если вы весите 60-65 килограмм, вас должна порадовать новость о новом Лайтспиде RX3, который начал выпускаться в Мойесе. Мне выпала удача полетать на этом дельтаплане в мягких условиях Стенвелла. Я вешу 80 кг и я слишком тяжел для этого дельтаплана. Несмотря на размер я был впечатлён управляемостью, набором в потоке и качеством этого нового дизайна. Нома [тест-пилот фирмы Мойес] летает на RS3.5, и мы вместе пролетелись более 15 километров вдоль побережья, и первый раз из всех моих полетов на маленьких дельтапланах я был счастлив видеть, что я опережал Ному в конца полета. Лёгкие пилоты теперь смогут летать так же быстро, так что берегитесь, большие парни, теперь у вас нет преимущества:) Следите за последними новостями фабрики Мойесов на FlyMoyes.

FlyMoyes в Facebook
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Moyes Club

Post by lea » 31 Jan 2012 16:46

Привет,

три новости.

Первая - у нас появился новый дилер Мойес - Артур. И это очень хорошо:)!
Во-первых, его тут в Мойесе учат техподдержке, настройке аппаратов и т.п. Нас уже двое, кто может помочь, и будет больше:)!
Во-вторых, кому-то из вас просто проще к Артуру обратиться, чем ко мне.
В-третьих, Артур за все берется ответственно, так что у нас максимально структуризуется техподдержка, снимаются учебные видяшки, и даже скоро будет сайт на русском языке с Мойес-саппортом.
Так что это хорошая новость:)

Вторая новость - мы делаем подфорум "Moyes" в разделе "Дельтабизнес", и он виден всем зарегистрированным пользователям, но не виден соответственно анонимным пользователям и ботам. Сделано, чтобы мы могли туда прайсы свежие вывешивать, и они не вылазили в поисковике иностранным пилотам*.
*У иностранных пилотов цены выше, так как другое ценообразование: у них в цену включены налоги, растаможки и дилерские надбавки, что повышает конечную стоимость.
Так что не забывайте логиниться и добро пожаловать в Мойес-форум:) Скоро мы там наведем порядок, пока что там только старые темы свалены.

Третья новость - цены.
В связи с сильным падением евро относительно австралийского доллара евровые цены, к сожалению, сильно поднялись.
Чтобы не менять цены на продукцию Мойесов сильно часто и не гоняться за курсом евро, решили, что русский прайслист будет в австралийских долларах. Так он будет меняться очень-очень редко.
Чтобы иметь представление, какая текущая цена в евро или в рублях, достаточно написать в строке поиска Гугл следующую фразу:
100 AUD in euro
или
100 AUD in rubles
(подставив вместо 100 любое нужное число).

И, мы думаем, это хорошо иметь долларовый прайс, потому что евро - третий лишний элемент и лишняя конвертация.

Новый прайслист будет выложен в подфоруме Мойес в ближайшее время.

Вот. Здесь, наверное, все. Остальное будем писать уже в Moyes форуме.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Moyes Club

Post by An.Petrovich » 31 Jan 2012 17:03

Спасибо! :)
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Moyes Club

Post by lea » 07 Feb 2012 14:31

Цены появились в подфоруме Мойес. Надо быть зарегистрированным пользователем, чтобы видеть их.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34

Re: Moyes Club

Post by Dzamikhoff » 09 Feb 2012 12:26

lea wrote:три новости.
четыре новости таки)

У нас появился новый пилот Мойс - Антон Струганов. Пилот #1 в Российском рейтинге FAI.
Не так давно он заказал новенький RS 3.5 и подвеску Matrix Race

User avatar
Zagdaj
Posts:571
Joined:19 Dec 2008 13:02
Location:ОФ СЛА России
Contact:

Супер-пупер предложение от Моесов

Post by Zagdaj » 10 Feb 2012 10:56

Закажи аппарат и получи бесплатную поездку на Форбс 2013 с оплатой всех расходов в т.ч. на доставку.
http://www.xcmag.com/2012/02/moyes-lite ... ands-2013/
Эх, жизнь моя - жестянка,
Да ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать, а мне летать, А мне летать охота.

Post Reply