Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Модератор: lea

Олег из Саратова
Контактная информация:

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Сообщение Олег из Саратова » Вс авг 06, 2017 5:09 pm

Николай Рысухин писал(а): То есть, вы летали на Таргете и Малибу, и ориентируетесь по характеристикам больше на Малибу (исходя из первой цитаты), верно?

Да, ибо считаю, что Малибу более современный аппарат и для обучения подходит лучше Таргета.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

chuffed88

Сообщение chuffed88 » Вс авг 06, 2017 5:10 pm

Сколько ни пыталась я по треку померять качество, просчитать поляру - каждый раз разные данные. Они конечно позволили мне составить усредненную поляру, это тоже хорошо и дало мне хоть приблизительное понятие. Но не могу сказать свое качество с точностью до 0.5... и это - с высоты 1000 м полеты в штиль вечером 2 раза, почти на закате, и в день без единого потока. Как вы меряете качество с махонькой горки?
Читала отчет Аэроса об измерении качества. Они затягивали дельт в 6 утра аэробуксировкой на приличную высоту...
Может просто это только у нас не бывает абсолютного штиля и абсолютного спокойствия воздуха на малой высоте (даже ночью)?

Кроме того, у Чебурашки есть разные положения поперечки. На каком из них измерялось качество, и данные об управляемости на том же отверстии?

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » Вс авг 06, 2017 5:33 pm

chuffed88 писал(а):Кроме того, у Чебурашки есть разные положения поперечки. На каком из них измерялось качество, и данные об управляемости на том же отверстии?

Своё качество я тож не за раз померял. У нас осенью бывают штилевые дни с закрытым солнцем. В такие дни часов до девяти воздух - молоко. Меряй сколько хочешь. У меня то же были разные данные, поэтому даю средний результат. Натяжение на второе отверстие. При этом и управляемость была хорошая. На четвёрке на любом отверстии хорошая управляемость. Да и подвеска была учебная и мачта с подкосами круглые.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Вернуться в «Аппараты и экипировка»