Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Дельтапланы, подвески, приборы и другая амуниция

Модератор: lea

chuffed88

Re: Абгрейд УТшки или новый Чебурашка.

Сообщение chuffed88 » Вс авг 06, 2017 5:10 pm

Сколько ни пыталась я по треку померять качество, просчитать поляру - каждый раз разные данные. Они конечно позволили мне составить усредненную поляру, это тоже хорошо и дало мне хоть приблизительное понятие. Но не могу сказать свое качество с точностью до 0.5... и это - с высоты 1000 м полеты в штиль вечером 2 раза, почти на закате, и в день без единого потока. Как вы меряете качество с махонькой горки?
Читала отчет Аэроса об измерении качества. Они затягивали дельт в 6 утра аэробуксировкой на приличную высоту...
Может просто это только у нас не бывает абсолютного штиля и абсолютного спокойствия воздуха на малой высоте (даже ночью)?

Кроме того, у Чебурашки есть разные положения поперечки. На каком из них измерялось качество, и данные об управляемости на том же отверстии?

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » Вс авг 06, 2017 5:33 pm

chuffed88 писал(а):Кроме того, у Чебурашки есть разные положения поперечки. На каком из них измерялось качество, и данные об управляемости на том же отверстии?

Своё качество я тож не за раз померял. У нас осенью бывают штилевые дни с закрытым солнцем. В такие дни часов до девяти воздух - молоко. Меряй сколько хочешь. У меня то же были разные данные, поэтому даю средний результат. Натяжение на второе отверстие. При этом и управляемость была хорошая. На четвёрке на любом отверстии хорошая управляемость. Да и подвеска была учебная и мачта с подкосами круглые.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Олег из Саратова
Контактная информация:

Re: Вопрос

Сообщение Олег из Саратова » Пн окт 16, 2017 8:50 pm

Некоторые аппараты , при полёте в динамике, не требуют выполнения координированного разворота.
Антуан де Сент-Экзюпери.

chuffed88

Сообщение chuffed88 » Вт окт 17, 2017 4:54 pm

:) :) :)
Последний раз редактировалось chuffed88 Пт окт 20, 2017 8:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Andrew

Сообщение Andrew » Вт окт 17, 2017 7:25 pm

Тот Чебурашка, на котором летал я, рулился на 5 с "плюсом", про "косяк" я уже писал... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Олег из Саратова
Контактная информация:

Сообщение Олег из Саратова » Чт окт 19, 2017 5:33 am

Andrew писал(а): про "косяк" я уже писал... )))

Ты прям, как Х.Клинтон. Вбросил фейк без доказательств, а доказательств , опровергающих твой фейк не замечаешь. В Госдепе, что ли, обучался? И когда уже весь мир понял, что это фейк продолжаешь его двигать. Вот только после представленных мной доказательств
http://www.youtube.com/watch?v=pVAapRW3WK8
http://www.youtube.com/watch?v=EPQNsbGayu4
это не просто фейк, а клевета.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Andrew

Сообщение Andrew » Чт окт 19, 2017 8:03 am

Нда, похоже Чебурашка уже не тот, вот уже и с управлением проблемы начались... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

KIPISH

Сообщение KIPISH » Чт окт 19, 2017 6:55 pm

chuffed88 писал(а):Если алматинцам (мне и Стасу) не понравились первоначальные настройки аппарата, то мы имеем право об этом говорить.

Попрошу заметить! Мои мысли, по поводу поведения аппарата, не были высказаны нигде. И у употребление выражения "Алматинцам", носит отношение только к Жене. Пока, я до конца, не сложил полного впечатление о ПЕРВОЙ модели этого крыла. Так что прошу учитывать только мнение Евгении.

Да я согласен, что данный дельтаплан, не совсем подходил под МОИ рамки учебного крыла и, по моему мнению, нужно внести некоторые модификации, что и было сделано, под свою ответственность.

Прошу не складывать мнение о всех Алматинцах, только по постам Жени.

Вернуться в «Аппараты и экипировка»