ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:
Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Олег из Саратова » 17 Nov 2017 18:33

irinkash wrote:Скажите лучше, о чем может мечтать дельтапланерист? О каком дорогом подарке, который требует серьезных вложений? Личный дельтаплан? Участие или поездка на какие-то экзотические соревнования в Австралии? Или еще куда? Что это может быть?
Надеюсь эти вопросы адресованы ко всем участникам форума.
Дельтапланеризмом занимаются люди с очень разным достатком. Кто-то от карбона морду воротит, а для кого-то профилированные стойки за счастье. Поэтому назвать конкретно какую-то вещь сложно. Но для большинства пилотов лучший подарок тот, который за деньги не купишь.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ил-77
Posts:50
Joined:07 Jul 2014 05:30

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Ил-77 » 17 Nov 2017 19:21

О чем может мечтать дельтапланерист!?
Хороший вопрос)
Конечно же о том что бы поставить новый мировой рекорд, уж если мечтать так на полную;)
А уж отсюда выплывает всё остальное и новое современное оборудование и соревнования, поездки в страны с подходящим климатом-погодой для тренировок-попыток достичь или хотя бы приблизиться к заветной мечте))

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 17 Nov 2017 19:29

Ил-77 wrote:О чем может мечтать дельтапланерист!?
Хороший вопрос)
Конечно же о том что бы поставить новый мировой рекорд, уж если мечтать так на полную;)
А уж отсюда выплывает всё остальное и новое современное оборудование и соревнования, поездки в страны с подходящим климатом-погодой для тренировок-попыток достичь или хотя бы приблизиться к заветной мечте))
а если конкретизировать? :) Допустим, любимый человек надрывается, ночи не спит, чтобы заработать и подарить вам это что-то... красивое и весомое - что? Про поездку идея нравится, где проходят такие соревнования с подходящим климатом, кроме Австралии? Туда можно зарегистрироваться только с определенного уровня (подтвержденного)? И сколько это может стоить? (расходы на саму поездку, я, кончено, прикину сама) :twiddle:

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 17 Nov 2017 19:32

Олег из Саратова wrote:
irinkash wrote:Скажите лучше, о чем может мечтать дельтапланерист? О каком дорогом подарке, который требует серьезных вложений? Личный дельтаплан? Участие или поездка на какие-то экзотические соревнования в Австралии? Или еще куда? Что это может быть?
Надеюсь эти вопросы адресованы ко всем участникам форума.
Дельтапланеризмом занимаются люди с очень разным достатком. Кто-то от карбона морду воротит, а для кого-то профилированные стойки за счастье. Поэтому назвать конкретно какую-то вещь сложно. Но для большинства пилотов лучший подарок тот, который за деньги не купишь.
Абсолютно верно! Все самые ценные вещи лежат в эмоциональной плоскости ;)
Но, вот таковы условия: чтобы подарить любимой ее мечту, герой тратит все свободное время на приработок.

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Олег из Саратова » 17 Nov 2017 19:45

irinkash wrote: Абсолютно верно! Все самые ценные вещи лежат в эмоциональной плоскости ;)
Но, вот таковы условия: чтобы подарить любимой ее мечту, герой тратит все свободное время на приработок.
Логично предположить, что он подарит ей хорошую подвеску... И шлем для комплекта.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ил-77
Posts:50
Joined:07 Jul 2014 05:30

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Ил-77 » 17 Nov 2017 20:27

Олег из Саратова wrote:
irinkash wrote: Абсолютно верно! Все самые ценные вещи лежат в эмоциональной плоскости ;)
Но, вот таковы условия: чтобы подарить любимой ее мечту, герой тратит все свободное время на приработок.
Логично предположить, что он подарит ей хорошую подвеску... И шлем для комплекта.
Можно конечно и шлем и подвеску и гидратор со стразами))
Но всеж думаю лучше что то не материальное. А избранник героини сам летает? Если нет, пусть учится, в тайне конечно, потом сделает сюрприз))

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Сергей Бухтояров » 17 Nov 2017 20:39

Здрасьте. Прекрасно помню этот фильм и довольно часто его пересматриваю. Но, не надо путать божий дар с яичницей. Там комедия и в фильме а-ля театральная постановка с фехтовальщиками. Мне не очень нравятся аналогии....... У меня совсем другая аналогия. Это тоже самое что спросить спецов в хирургии, о спеце-хирурге, который напортачил при операции, сделал её почему-то не в операционной(допустим в коридоре)и потом всё хорошо закончилось.
Опасных ситуаций вам накидали, правда надо понимать, что они происходят не от большого ума пилота как минимум. А если говорить про зимние полёты, то здесь и влияние погоды отпадает (зима у нас не лето)
Я уже не говорю про то, что соревнуются(на соревнованиях) люди с большим опытом, знаниями и умением.
Мне не очень понятна заточенность на дельтапланах, лучше было выбрать парапланеризм. Там реально много ситуаций , которые возникают непредсказуемо и часто не зависят от пилота.

Мечты -- хотят всё и сразу. :) (шутка) Вообще-то подарок может и не касаться дельтапланеризма. А так ...... неизвестны запросы героини и финансы её друга. Если подарок от организатора(государственные соревнования), то в лучшем случае будет букет цветов героине (наше гос-во такое). Я думаю лучше подарок сделать не касающимся дельтапланеризма. Зритель не оценит подаренной подвески или ...... потому что не может понят что это такое и нах это нужно и насколько это ценно. Отталкивайтесь от фин возможностей героя этой подруги. Я так понимаю вы не очень профи в своей работе !? такой вопрос не было смысла задавать, т.к. вы снимаете не док. кино о дельтапланеризме.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Enot17 » 17 Nov 2017 20:55

irinkash wrote: Но, вот таковы условия: чтобы подарить любимой ее мечту, герой тратит все свободное время на приработок.
Опять таки, каков уровень доходов у героя? Приработок, знаете ли бывает разный...
При низком уровне доходов: новый дельт, подвеска - для человека с з/п под 20 т.руб (средняя для некоторых регионов) - все равно что Феррари. В ценах на новые крылья ориентируетесь?
Кстати, а каков уровень пилота? Может быть поездка на какие-то курсы. Например к Герольфу. - viewtopic.php?p=56748#p56748 Чем не мечта? Тоже не "3 коп."
Или курсы аэробатики в Штатах?
Может быть съездить полетать в каком-нибудь знаковом месте, в одном ролике парень говорил - "вот бы пролететь около статуи Иисуса в Рио-де-Жанейро" - эффектно, зрелищно.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Ил-77
Posts:50
Joined:07 Jul 2014 05:30

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Ил-77 » 17 Nov 2017 21:10

Enot17 wrote:[
Может быть съездить полетать в каком-нибудь знаковом месте, в одном ролике парень говорил - "вот бы пролететь около статуи Иисуса в Рио-де-Жанейро" - эффектно, зрелищно.
Кстати да, не обязательно большие серьезные соревновнования или рекорды, поездка в Бразилию и полеты над Рио тоже здорово)
И не дешево кстати))

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by Сергей Бухтояров » 17 Nov 2017 21:58

Будет повод съездить в Рио всей съём группой и доснять красивый финал. :D :dance2:

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 17 Nov 2017 22:19

Ил-77 wrote:
Олег из Саратова wrote:
irinkash wrote: Абсолютно верно! Все самые ценные вещи лежат в эмоциональной плоскости ;)
Но, вот таковы условия: чтобы подарить любимой ее мечту, герой тратит все свободное время на приработок.
Логично предположить, что он подарит ей хорошую подвеску... И шлем для комплекта.
Можно конечно и шлем и подвеску и гидратор со стразами))
Но всеж думаю лучше что то не материальное. А избранник героини сам летает? Если нет, пусть учится, в тайне конечно, потом сделает сюрприз))
избранник не летает, летает...ммм - совсем другой ;)
Разделить увлечение своего партнера - вполне себе подарок и сюрприз, согласна! ;)

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 17 Nov 2017 22:53

Сергей Бухтояров wrote:Здрасьте. Прекрасно помню этот фильм и довольно часто его пересматриваю. Но, не надо путать божий дар с яичницей. Там комедия и в фильме а-ля театральная постановка с фехтовальщиками. Мне не очень нравятся аналогии....... У меня совсем другая аналогия. Это тоже самое что спросить спецов в хирургии, о спеце-хирурге, который напортачил при операции, сделал её почему-то не в операционной(допустим в коридоре)и потом всё хорошо закончилось.
Опасных ситуаций вам накидали, правда надо понимать, что они происходят не от большого ума пилота как минимум. А если говорить про зимние полёты, то здесь и влияние погоды отпадает (зима у нас не лето)
Я уже не говорю про то, что соревнуются(на соревнованиях) люди с большим опытом, знаниями и умением.
Мне не очень понятна заточенность на дельтапланах, лучше было выбрать парапланеризм. Там реально много ситуаций , которые возникают непредсказуемо и часто не зависят от пилота.

Мечты -- хотят всё и сразу. :) (шутка) Вообще-то подарок может и не касаться дельтапланеризма. А так ...... неизвестны запросы героини и финансы её друга. Если подарок от организатора(государственные соревнования), то в лучшем случае будет букет цветов героине (наше гос-во такое). Я думаю лучше подарок сделать не касающимся дельтапланеризма. Зритель не оценит подаренной подвески или ...... потому что не может понят что это такое и нах это нужно и насколько это ценно. Отталкивайтесь от фин возможностей героя этой подруги. Я так понимаю вы не очень профи в своей работе !? такой вопрос не было смысла задавать, т.к. вы снимаете не док. кино о дельтапланеризме.
Сергей,
вопрос тут не в том, профи я или нет. Вы беретесь судить о моем профессионализме, о том, что оценит или не оценит зритель, обобщаете свой негативный опыт восприятия кино, априори применяя к тому, чего еще не видели. Но к сути моего вопроса все это отношения не имеет, и основывается на ваших личных умозаключениях.
Я не предлагаю соучастие в разработке сюжета - есть исходные данные как в уравнении, они неизменны. Не лето - зима. Не парапланы - дельтапланы. Подарок должен иметь отношение к парапланеризму. Именно эти детали важны и нужны в истории, не другие. Почему они - мы же не будем обсуждать особенности этого проекта. За советом по специфике незнакомого мне спорта я обратилась к профессионалам.
Я посмотрела ваш впечатляющий послужной список, поэтому нахожу важным все это уточнять. Спасибо за беседу и искреннее желание сделать как лучше ! ;)

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 17 Nov 2017 22:54

Сергей Бухтояров wrote:Будет повод съездить в Рио всей съём группой и доснять красивый финал. :D :dance2:
я только за! :good:

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 17 Nov 2017 22:59

Enot17 wrote:
irinkash wrote: Но, вот таковы условия: чтобы подарить любимой ее мечту, герой тратит все свободное время на приработок.
Опять таки, каков уровень доходов у героя? Приработок, знаете ли бывает разный...
При низком уровне доходов: новый дельт, подвеска - для человека с з/п под 20 т.руб (средняя для некоторых регионов) - все равно что Феррари. В ценах на новые крылья ориентируетесь?
Кстати, а каков уровень пилота? Может быть поездка на какие-то курсы. Например к Герольфу. - viewtopic.php?p=56748#p56748 Чем не мечта? Тоже не "3 коп."
Или курсы аэробатики в Штатах?
Может быть съездить полетать в каком-нибудь знаковом месте, в одном ролике парень говорил - "вот бы пролететь около статуи Иисуса в Рио-де-Жанейро" - эффектно, зрелищно.
Курсы к мега профессионалу - это интересно! И не вполне материальное, и отличную работает на задачу! :good:
Мечта пролететь возле статуи - тоже красиво и кинематографично, спасибо, really! :yes: :good:

irinkash
Posts:37
Joined:03 Nov 2017 13:00

Re: ВОПРОС ОТ СЦЕНАРИСТА

Post by irinkash » 17 Nov 2017 23:04

Ил-77 wrote:
Enot17 wrote:[
Может быть съездить полетать в каком-нибудь знаковом месте, в одном ролике парень говорил - "вот бы пролететь около статуи Иисуса в Рио-де-Жанейро" - эффектно, зрелищно.
Кстати да, не обязательно большие серьезные соревновнования или рекорды, поездка в Бразилию и полеты над Рио тоже здорово)
И не дешево кстати))
"Полет над Рио" - чем не название? :fly: есть над гнездом кукушки, есть во сне и наяву, над Рио не было! :) "потерпи, я прибуду на днях!"

Post Reply