подъем ветром

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер
Re: подъем ветром

Post by Валерий С » 07 Nov 2017 12:50

air_stivale wrote:Просто хитрее нужно быть. В хорошем смысле. Смекалистее, мудрее. Говорить на языке понятном ребенку.
Согласен. Прошу показать пример. Объясните взрослому человеку, в чем его ошибка. На понятном ему языке. :D
могу ошибаться

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: подъем ветром

Post by air_stivale » 07 Nov 2017 12:59

Валера, ну вот мы все ему и объясняем на всем нам понятном языке. А у него понятия свои. Слова одинаковые, а смысл у него свой. Ну вот и пущай змеев запускает. - Нечего воду в ступе толочь.
Ответил?

User avatar
Сергей Бухтояров
Posts:168
Joined:26 Sep 2017 10:25
Location:Беларусь
Contact:

Re: подъем ветром

Post by Сергей Бухтояров » 07 Nov 2017 14:51

+1
В своё время учился в школе с физ-мат уклоном. И был у нас паренёк со странностями. Его мама ходила в гор. и обл. администрацию, чтобы это чадо было в нашем классе, т.к. в других его "гнобили". В итоге с 8-класса он был у нас.
Все уроки(история, русский, география, биология...), он сидел один на первой парте и занимался пайкой и скруткой проводов. Он рисовал схемы, что то изобретал и что то крутил. Его никто не трогал. По всем предметам ему ставили 3 , даже не приглашая к доске и не задавая вопросов.
Где он оказался после школы я не знаю, возможно стал как авиасигма.

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: подъем ветром

Post by Enot17 » 07 Nov 2017 17:16

birukobu wrote:Какая о#Y@№№ая осень! :crazy:
:popcorn:
:good: Согласен!
air_stivale wrote:А знаете историю про то как ребенок спрашивал папу: "папа, а как ракета летает?"
Все ответы типа сгорания топлива, выброс через сопло реактивного двигателя, передача импульса ракете и.т.п. заканчивались все тем же вопросом: "папа, а как ракета летает?" И тогда папа сказал: "У-У-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ". И ребенок все понял.
А знаете историю, как ребенок пришел к маме с папой с вопросом: "А откуда я?" И мама с папой, интелегентнейшие люди, краснея и покрываясь холодным потом объясняли на пестиках тычинках, а потом и человеческой физиологии, с примерами, картинками и наглядными пособиями... На что сынуля сказал "нифига не понял. Я хотел узнать откуда я приехал в этот город, вот Петька например из Вологды с родителями приехал..."
Мораль сей басни - прояснять надо, что конкретно хочет пациент, а то он ТАКОГО хотеть может ...

Товарищ Авиасигма, ты от данного сообщества чего хочешь то? Денег? Поддержки? Может быть морального одобрения? - дескать вот чувак молодец, до чего додумался. Тут же не комитет по раздаче грантов, и не ученый совет, чтоб диплом дать, на основании рацухи.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: подъем ветром

Post by Валерий С » 08 Nov 2017 12:11

Enot17 wrote:Товарищ Авиасигма, ты от данного сообщества чего хочешь то?
...молчание было ему ответом...
Сдается мне, что коллективными усилиями вразумили товарища. :)
могу ошибаться

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: подъем ветром

Post by birukobu » 08 Nov 2017 12:45

Валерий С wrote:
Enot17 wrote:Товарищ Авиасигма, ты от данного сообщества чего хочешь то?
...молчание было ему ответом...
Сдается мне, что коллективными усилиями вразумили товарища. :)
не горячитесь, еще только ноябрь
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: подъем ветром

Post by air_stivale » 08 Nov 2017 13:59

Некоторые посты вовсе не требуют ответа. - Но подумать - да.
А на некоторые даже нужно не отвечать. - Ни о чем.

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 12 Nov 2017 11:14

т.е. привязать за веревочку.
Сила тяжести не тормозит аппарат относительно ветра, т.к. направлена перпендикулярно ветру (см.выше).
Ваша ошибка в том, что вы бездоказательно принимаете тезис о том, что сила тяжести может тормозить аппарат относительно ветра. Объясните, как это происходит. Только - не на примерах про баржу. Объясните, как это происходит в вашем изобре
тении.
Такой веревочкой как раз и является инертность тела ( пилота ) или СИЛА инерции, которая и удерживает (пусть и кратковременно) дельтаплан в потоке, что и позволяет набрать ему высоту, правда за счет потери скорости. В этом и суть идеи. Как раз потерю скорости и компенсирует запасенная упругая энергия.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: подъем ветром

Post by Валерий С » 12 Nov 2017 11:45

Так, подследственный начинает путаться в показаниях :) Обратимся к протоколам :)
Версия 1.
авиасигма wrote:... Анализ такого поведения аппарата и натолкнул меня на мысль о возможности использования силы тяжести как кратковременной точки опоры...
Версия 2.
авиасигма wrote:...Такой веревочкой как раз и является инертность тела ( пилота ) или СИЛА инерции, которая и удерживает (пусть и кратковременно) дельтаплан в потоке...
Так вы используете силу тяжести или силу инерции?
могу ошибаться

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 12 Nov 2017 11:55

Валера, никак мы не можем понять друг друга. Давайте еще раз. Представьте себе, что дельт. летит против ветра, скорость которого -10 м. сек. Полетная скорость дельт. так же 10 м. сек. Таким образом скорость дельт.относительно земли равна нулю, как ,в прочим, и его кинетическая энергия. Дельт. опускается со скоростью 1 м.сек. Если теперь увеличить угол атаки, то возникшая сила ( равнодействующая подъемной силы и силы сопротивления) будет под некоторым углом тянуть пилота вверх, преодолевая ,при этом, его инертность. И мне не совсем понятно ваше утверждение о том, что сила тяжести направлена перпендикулярно земле? С этим никто и не спорит, однако это и не мешает дельт. преодолевать ее.

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 12 Nov 2017 11:58

В данном случае сила тяжести и создает инертность тела, которая и является СИЛОЙ инерции.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 12 Nov 2017 12:29

Инертность создает МАССА!
На орбите силы тяжести нет, а сила инерции есть, т.е. поднять гирю ничего не стоит, она и так в воздухе парит, но мотать её из стороны в сторону так же тяжело как и на земле.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: подъем ветром

Post by Валерий С » 12 Nov 2017 12:38

авиасигма wrote:В данном случае сила тяжести и создает инертность тела, которая и является СИЛОЙ инерции.
Все. Сдаюсь.
Это - шедевр.
Нет. Это - нобелевка.
Это - переворот. В гробу. Ньютона и всех его жалких последователей.
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: подъем ветром

Post by Валерий С » 12 Nov 2017 12:53

Hotbird wrote:Инертность создает МАССА!
Я,я,я, можно - я отвечу?
Масса создает инертность. Но гравитация - тоже следствие массы. Значит, что? Правильно - гравитация создает инерцию.
И дельтаплан будет летать вечно.
"А если ты еще раз вмешаешься в опыты академика и встанешь на пути технического прогресса, я тебя..."(с)
:)
могу ошибаться

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 12 Nov 2017 15:08

Точно, а ветер дует потому, что деревья качаются, как я мог забыть ;)

Locked