подъем ветром

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:
Re: подъем ветром

Post by EvgeniyGrekov » 04 Aug 2018 13:03

Это все, вы предлагаете всетки зацепляться за воду, вместо грунта?
Но вода ведь движется со скоростью течения.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 04 Aug 2018 13:48

С чего вы взяли ,что сопротивление воды вызвано ее несжимаемостью? Может все-таки плотностью и вязкостью? Воздух тоже несжимаем до скорости 400км/ч ,а толку?
В принципе это к делу не относится, от текущей воды в этом случае все равно не оттолкнуться.

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 04 Aug 2018 19:06

EvgeniyGrekov wrote:Это все, вы предлагаете всетки зацепляться за воду, вместо грунта?
.
Совершенно верно.Однако в этом я опираюсь не на свой опыт.Вот что пишет кандидат наук А. Зайцева.
Attachments
свойства воды.png
(19.61KiB)Downloaded 526 times

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 04 Aug 2018 19:23

EvgeniyGrekov wrote: Но вода ведь движется со скоростью течения.
Совершенно верно,вода движется со скоростью течения. Поэтому Б.К. при опускании на воду, вначале следует придержать, дав тем самым возможность заработать гребным колесам, которые и приведут через повышающий редуктор. в движение толкатели. Далее, поскольку скорость вращения толкателей выше скорости течения реки, они будут, точнее сказать по Зайцевой, отталкиваться от воды как от грунта.

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 04 Aug 2018 19:27

Hotbird wrote: от текущей воды в этом случае все равно не оттолкнуться.
Хорошо, а как же тогда движется против течения весельная лодка с гребцом?

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 05 Aug 2018 13:08

За счет мускульной силы гребца, но никак не энергии течения реки как в случае с этой баржей.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 05 Aug 2018 13:12

авиасигма wrote:
EvgeniyGrekov wrote: Но вода ведь движется со скоростью течения.
Совершенно верно,вода движется со скоростью течения. Поэтому Б.К. при опускании на воду, вначале следует придержать, дав тем самым возможность заработать гребным колесам, которые и приведут через повышающий редуктор. в движение толкатели. Далее, поскольку скорость вращения толкателей выше скорости течения реки, они будут, точнее сказать по Зайцевой, отталкиваться от воды как от грунта.
Ооо, золотое правило механики пытаетесь нарушить? :nono: Быстрее, но настолько же и слабее. Очень напоминает вечный двигатель с противовесами.
Вся эта система все равно будет создавать больше сопротивления чем тяги, и как только баржу отпустить, ее понесет по течению, скорость баржи и воды сравняются и колеса никуда крутиться не будут.

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: подъем ветром

Post by EvgeniyGrekov » 05 Aug 2018 20:27

Горячая птица, все верно, очень понятно объяснил(для меня)
Есть еще одно правило: забираете энергию у течения воды? Вода должна в результате этого двигаться медленннее. У авиасигмы этого не происходит.

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 06 Aug 2018 12:39

Hotbird wrote:
авиасигма wrote:
EvgeniyGrekov wrote:
Вся эта система все равно будет создавать больше сопротивления чем тяги, и как только баржу отпустить, ее понесет по течению, скорость баржи и воды сравняются и колеса никуда крутиться не будут.
Нет смысла чего то доказывать не имея с обеих сторон экспериментальных данных. Я лично, за неимением возможности провести такие эксперименты, обращаюсь к уже имеющимся опытам (см. рисунки). Поставьте на носу Б.К. в подводную ее часть турбину,как предлагал Evgeniy, а гребные колеса уберите , ставив только толкатели, которые будут выполнять роль колес ветромобиля.
Attachments
ветромобиль 2.png
(165.11KiB)Downloaded 447 times
ветромобиль 1.png
(238.14KiB)Downloaded 447 times

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: подъем ветром

Post by Urry » 06 Aug 2018 15:54

Низкая плотность воздуха позволяет тележке за счёт раскрученного маховика, здесь им является пропеллер, через просчитанное передаточное число двигаться против ветра. И по ветру в потоке развивать положительную скорость. В воде это не прокатит, условие только упор колёсами в дно водоёма. Тогда возможно. И то, тело должно иметь идеальный гидродинамический профиль. Иначе течением снесёт нафиг вместе со спицами, перевернёт на крышу. Ну и у нас, дельтаплан должен иметь ЖЁСТКИЙ контакт с поверхностью, иначе реакции не будет. Это условие выполнения работы

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 07 Aug 2018 10:26

Сделайте игрушечную баржу и убедитесь сами, не надо сказки рассказывать про неимение возможности. Я бы и сам сделал, но она будет "неправильная" и все равно ничего не докажу.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: подъем ветром

Post by Sergei » 07 Aug 2018 11:22

Авиасигма, Вашей теории подъема дельтаплана ветром уже лет 40, судя по всему.
А когда будет опытный образец дельтаплана, предназначенного для подтверждения теории?

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 07 Aug 2018 11:40

Hotbird wrote:Сделайте игрушечную баржу и убедитесь сами, не надо сказки рассказывать про неимение возможности. Я бы и сам сделал, но она будет "неправильная" и все равно ничего не докажу.
Сообщение Sergei » Вт авг 07, 2018 11:22 am

Авиасигма, Вашей теории подъема дельтаплана ветром уже лет 40, судя по всему.
А когда будет опытный образец дельтаплана, предназначенного для подтверждения теории?

Мне, если позволите, так же хотелось бы посоветовать Вам вспомнить слова великого Шота Руставели:" Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". Сделал я, и уже давно, только не игрушечную баржу, а настоящий дельтаплан согласно моему патенту. Хотя это было и не просто в наше время, когда не только что лавсан, болта было не достать. Потратил на это не один год. Были успешные испытания, получены неплохие результаты. Я выше писал об этом. А что в результате? Нет не одного человека, который поверил бы в это. Все только на то и способны, что бы вертеть пальцем у виска. Ну построю я модель, и что думаете? Даже в случае получения положительного результата, все равно все будут называть это либо фейком, либо лженаукой. Сам я думаете на 100% уверен в своей правоте? В лучшем случае %% на 30-40. Однако тема уж больно актуальна и крута. А у Вас, даже если и получится правильная баржа, все равно Вы ничего не докажите, потому что:" Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: подъем ветром

Post by birukobu » 07 Aug 2018 12:42

авиасигма wrote: Сделал я, и уже давно, только не игрушечную баржу, а настоящий дельтаплан согласно моему патенту.
Мы столько уже слышали про канатоходца, что пора уже явить его миру.
Представьте публике Ваш аппарат, покажите как он летает, продемонстрируйте эффект, описываемый в Вашем патенте, вот тогда и поговорим.
А пока, все Ваши "идеи" суть трёп, демагогия, пуская болтовня, а сами Вы - тролль, каких свет не видывал :crazy:
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 07 Aug 2018 20:59

авиасигма wrote: Сделал я, и уже давно, только не игрушечную баржу, а настоящий дельтаплан согласно моему патенту.
Как в анекдоте
Не в лотерею, а в карты,
Не машину , а квартиру
Не выиграл, а проиграл.

Locked