подъем ветром

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49
Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 16 Sep 2018 08:49

air_stivale wrote:Тут пора поставить точку...
И опять конец куплета...
На колу мочало...
Пооой, ласточка, пооой...
С чего это Вы решили,что это Вам. Я адресата не указывал. Опять вы сделали неверный ход. Вы старый оппонент,а у меня остаточно молодых,которые считают что вокруг "слишком много дураков". К тому же у Вас речь идет о качественных изменениях,а у Саши о количественных. Так что ,похоже, у Вас цугцванг, милейший,соглашайтесь на ничью. Я же,в свою очередь,с Вами во многом соглашусь,а в подтверждение высылаю иконку.
Attachments
image.jpg
image.jpg (48.22KiB)Viewed 7979 times

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: подъем ветром

Post by air_stivale » 16 Sep 2018 09:21

Не-не-не!
Орешек знаний тверд, но все же...
пожалуй я скажу: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
...
и где тут цугцванг? - хороший ход.
И это...
атеист я.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: подъем ветром

Post by Sergei » 16 Sep 2018 09:49

Генеральный оппонент решил свалить под шумок (по-английски).
Наверно, правильное решение.

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 16 Sep 2018 10:14

Sergei wrote:Генеральный оппонент решил свалить под шумок (по-английски).
Наверно, правильное решение.
air_stivale писал(а):
https://youtu.be/4MevMI_upYo?t=12

Блин, сразу не посмотрел, что автор air_stivale, показалось сначала, что топикстартер подтверждающее теорию видео выложил. :rolf:
Sergei,по моему это Ваши слова. Только я не пойму. Вы лукавите,иронизируете или стараетесь быть вместо достойного оппонента шутом гороховым? Я готов продолжать диалог только в одном случае-видеть в Вас нормального оппонента по теме. В противном случае действительно, оставляю за собой право уйти по-английски.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: подъем ветром

Post by Sergei » 16 Sep 2018 10:27

Сигма, а Вы что не понимаете, что Вы не то чтобы выглядите как шут гороховый, а похожи на анекдот ходячий. "Оппонент по теме" звучит из Ваших уст как "сосед по больничной палате". Насколько я успел заметить, никто еще не называл себя Вашим оппонентом по теме. Завязывайте Вы с этим словоблудием, давно уже Вам мягко намекнули.

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 16 Sep 2018 10:36

air_stivale wrote:
Не-не-не!
и где тут цугцванг? - хороший ход.
И это...
атеист я.
Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу»; ☉) — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведет к ухудшению его позиции.Вам,к сожалению,похвастаться нечем. И это... Я тоже атеист,поэтому для повышения Вашего образования посылаю еще лично Вам еще одну иконку. И убедительная просьба,как к Сергею, так и к Вам придерживайтесь темы,предлагайте конструктивные решения, достойно оппонируйте,иначе,как говорят татары КИРДЫК.
Attachments
иконка птичка.png
(23.16KiB)Downloaded 284 times

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 16 Sep 2018 10:39

Sergei wrote:Сигма, а Вы что не понимаете, что Вы не то чтобы выглядите как шут гороховый, а похожи на анекдот ходячий. "Оппонент по теме" звучит из Ваших уст как "сосед по больничной палате". Насколько я успел заметить, никто еще не называл себя Вашим оппонентом по теме. Завязывайте Вы с этим словоблудием, давно уже Вам мягко намекнули.
ПОЖАЛУЙ ВЫ ПРАВЫ Вам бы тоже стоило повышать свое образование.(лат., от opponere - возражать). Лицо возражающее, оспаривающее, напр. при диспутах, научных или политических.

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: подъем ветром

Post by air_stivale » 16 Sep 2018 11:25

Так это, что касается темы, так Вам еще на 1 странице все и объяснили.
Остальное Ваше все - полная бредятина. Про цугцванг ничего нового Вы для меня не просветили.
Конструктивное решение я Вам предлагал - все Ваши физические познания стереть и ... хотя бы в 8 класс советской школы, где начинается раздел физики - механика. Подтянетесь, потом арадинамику по-изучайте. Достаточно популярного изложения в книжке Жеглова, Рыбкина, Мацепуро (где то Вы даже рассказывали что летали вместе... а может просто рядом постояли? - но как-то мимо, что ж и такое бывает) про полеты на дельтаплане. Освоите -
Пять минут у зеркала постоой...
Ты все поймешь, и все увидишь сам...

А пока у Вас все смешалось... люди, кони...

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: подъем ветром

Post by EvgeniyGrekov » 16 Sep 2018 15:45

Авиасима, чтобы мы Вам что-то объяснили, может Вы усомнитесь в своей правоте? Почему так получается, что 15 человек с Вами несогласны и ноль согласных, а Вы всеравно пытаетесь переть напролом.
Книги с таким характером будет изучать еще сложнее, чем читать конкретный ответ.
Вам сказали что ЛА при попутном порыве ветра теряет высоту? Вы с этим согласны?

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: подъем ветром

Post by air_stivale » 16 Sep 2018 15:47

Да, и вот что еще касательно темы подъема ветром (придется по занудствовать):
да такой подъем возможен, но только в случае когда ветер (движение воздушной массы в окрестности полета планера) будет ускоренным на встречу планеру длительное время. Не обязательно равноускоренным, но ускоренным. Вот тогда и играйте с УА сколько угодно. Но где вы видели такой ветер? Обычно порывчик 2-3 сек и вы опять в установившемся полете. Сигма, Вы совершенно не различаете движения равномерное прямолинейное и ускоренное. Мы все помним банальные вещи как то: если на тело не действуют никакие силы или их действие равно нулю, то это тело движется прямолинейно и равномерно (без ускорения), либо покоится, что одно и то же (зависит только от выбора инерциальной системы отсчета). А вот Вы про это забыли. Или не знали? Ну знайте теперь... Про массу тела продолжать? или сами допетрите. Хотя сами Вы там плаваете топориком...
И ради бога только не записывайте меня в свои единомышленники. Что убедили мол. Нет, это и до Вас все знали. Только не возможно это применить практически.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: подъем ветром

Post by birukobu » 16 Sep 2018 16:16

В Курске солнечно. Ветер 6-8 м.с. облётываю тандем. Пробовал делать ручкой взад-назад. Не помогает.
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
авиасигма
Posts:218
Joined:06 Sep 2017 20:49

Re: подъем ветром

Post by авиасигма » 16 Sep 2018 20:09

air_stivale wrote:Так это, что касается темы, так Вам еще на 1 странице все и объяснили.
Остальное Ваше все - полная бредятина. Про цугцванг ничего нового Вы для меня не просветили.
Конструктивное решение я Вам предлагал - все Ваши физические познания стереть и ... хотя бы в 8 класс советской школы, где начинается раздел физики - механика. Подтянетесь, потом арадинамику по-изучайте. Достаточно популярного изложения в книжке Жеглова, Рыбкина, Мацепуро (где то Вы даже рассказывали что летали вместе... а может просто рядом постояли? - но как-то мимо, что ж и такое бывает) про полеты на дельтаплане. Освоите -
Пять минут у зеркала постоой...
Ты все поймешь, и все увидишь сам...

А пока у Вас все смешалось... люди, кони...
Давайте разберемся. Читаем первую страницу. Заметьте,я задал вопрос без какого либо утверждения чего либо. Мои первые оппоненты вели себя,как достойные люди. Оспаривали мою идею,предлагали конструктивные решения. Вот некоторые из них.
1). Да, но с каким-нибудь якорем, укреплённым за неподвижным к воздушному потоку объектом.
2). Только при реализации избытка скорости в высоту.
3).Вообще есть еще одна возможность кратковременного набора высоты в горизонтальном
воздушном потоке - внезапное усиление ветра.
4).теоретически можно использовать градиент ветра по высоте для набора высоты.
И вот тут вмешивается birukobu.
Нет, это к психиатру, потому как это бред. Но ему еще пытаются возражать.
5).Нет,это не бред, это творческий поиск. В принципе можно попробовать обработать порыв ветра. Однако следует дуплет. air_stivale О нет! - Все таки к психиатру! Это что? Нормальный диалог? Нормальное оппонирование? Может быть стоит разобраться, кто же все таки психи? Да,Ваша точка зрения не совпадает с моей,но ведь и моя не совпадает с Вашей.Кто прав, может рассудить только время. Исторических примеров этому немало. Теперь насчет 8 класса. Ладно я. А куда Вы денете тех преподавателей,которые принимали у меня экзамены при поступлении в ВУЗ? А преподавателей.которые принимали зачеты и экзамены в ВУЗЕ? Что всех в одну кучу,тоже психи? Не слишком ли много? А может быть мы все находимся по другую сторону забора дурдома? Это я еще не учитываю ту комиссию,которая выносила положительные решения по моим заявкам на изобретения и Жеглова в их числе. Наша Советская школа наголову выше Вашей теперечной , и это видно хотя бы по Вашему поведению , Вашему тыканью,хотя годитесь мне,если не во внуки ,то в сыновья это уж точно. Это наше поколенье создало атомное оружие,полетело в космос,выиграло войну. А что Вы сделали,вот лично Вы.Что то изобрели? У Вас есть научные труды? Вот когда будут,тогда и советуйте. Правильно говорят:"Дурак посоветует,умный выслушает."

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: подъем ветром

Post by Sergei » 16 Sep 2018 20:37

авиасигма wrote: Да,Ваша точка зрения не совпадает с моей,но ведь и моя не совпадает с Вашей. Кто прав, может рассудить только время. Исторических примеров этому немало.
Вот, кстати, один из исторических примеров
https://youtu.be/K-hCgfbTxpo

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: подъем ветром

Post by air_stivale » 16 Sep 2018 21:36

Ах, мама маменька, я уж не маленький,
Ах, мама маменька, мне много лет...
Вот ведь как бывает:
Одинаковые бычки, а продали по разному...
Одинаковую советскую школу прошли, а вынесли из нее разное...
Атомное оружие, космос, войну... Да, не наше поколение, думаю и Вы к этому не сильно причастны ибо сравнительно молоды, но наша страна, народ, руководство. И в этом смысле и мы причастны к этому. Ибо это наша история.
Изобретения... - да нет у меня времени на бумагоморательство. А открытий для мыслящего творческого человека в жизни - да куча!
А общаются с Вами так потому что Вы совершенно не разбираетесь в вопросе, о котором пытаетесь говорить. И это видно не вооруженным глазом. И, причем, всем видно. Претензии можете к своим учителям адресовать.
За, может быть, невежливость по отношению к Вам, прошу извинить, не таить обиду. Просто Вы не слышите, не понимаете оппонентов. Понятия у Вас везде свои.
А физику все таки почитайте на досуге (Физика 8 класс (И.К. Кикоин.,А.К. Кикоин) - 1973 год), тогда может быть разговор конструктивнее пойдет. И арадинамику. - почему таки оно (крыло) летает? Да и сами все поймете. А пока Вашу кашу Вам никто не разрулит за Вас. Ибо против желания это сделать не возможно...

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: подъем ветром

Post by Khromushin » 17 Sep 2018 01:40

авиасигма wrote:Теперь насчет 8 класса. Ладно я. А куда Вы денете тех преподавателей, которые принимали у меня экзамены при поступлении в ВУЗ? А преподавателей.которые принимали зачеты и экзамены в ВУЗЕ? Что всех в одну кучу, тоже психи? Не слишком ли много? А может быть мы все находимся по другую сторону забора дурдома? Это я еще не учитываю ту комиссию, которая выносила положительные решения по моим заявкам на изобретения и Жеглова в их числе.
Давайте предложим ваши мысли нарушающие законы Ньютона на суд Вуза и если пару академиков скажут что это воспаленный бред, вы, прилюдно извинитесь за свое помутнение рассудка. Предположу, что вы списывали на экзамене :)
Согласны?
У меня как раз в постоянном контакте несколько академиков и они не откажут в такой любезности.

или можете продолжать словоблудие, мы догадаемся что это означает. ;) "Гаснут дальней Альпухарры Золотистые края..."
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Locked