подъем ветром

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04
Re: подъем ветром

Post by новатор » 24 Feb 2019 10:24

Urry wrote:Вы уже запутались в своих гипотезах.
Да не я это запутался.это вы уже в сотый раз не хотите или не можете меня понять. Однако радует уже то ,что в вашем сознании происходят таки сдвиги.(Только птички могут...).
Urry wrote: Никакого «зацепа» за воздух не существует, воздушная скорость всегда постоянна.
Я никогда в своих рассуждениях за воздух и не цеплялся. Зацеп происходит за инертность массы пары дельт+пилот,а путевая скорость,определяющая значение кин.энергии этой пары, увеличивает ее инерционную составляющую, которая приводит к уменьшению силы лобового сопротивления. Понятно ли без аналоговой схемы?
Urry wrote:Только птички могут моментально складывать крылья и «пробивать» усиления ветра на повышенной Vист.
Вот видите,вы уже согласились с тем, что птички все таки "пробивают" ветер. Но если ветер слабый-5 м/сек., а ваша воздушная скорость 15 м/сек., то что, вы не сможете "пробить" его? Да, вас сносит, но 10 то м/сек. у вас остается.
Urry wrote: И то, кратковременно, потому что сносит назад...
Может и не кратковременно,если не сложит до конца крылья и ее масса позволит ей поддерживать TAS выше скорости ветра ветра. Примером могут послужить стрижи и ласточки.
Hotbird wrote: Ну не стоит так категорично, мы тоже можем достаточно быстро зажаться и навалить, но только с большой потерей высоты.
Верно,но высота это отдельный разговор.
Воображение важнее, чем знания.

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: подъем ветром

Post by makros » 24 Feb 2019 11:21

Вот вам очередная журналажа, а все из-за невежества

https://m.nat-geo.ru/science/1258356-ve ... y-skorosti/
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 24 Feb 2019 12:12

makros wrote:Вот вам очередная журналажа, а все из-за невежества

https://m.nat-geo.ru/science/1258356-ve ... y-skorosti/
И главное ведь ни слова вранья, но какая подача;)

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: подъем ветром

Post by EvgeniyGrekov » 24 Feb 2019 12:47

"Странно, что пассажиры никак не ощутили такую огромную скорость"
Наверно всё потому что пилоты были опытные и не врезались в землю на такой скорости.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: подъем ветром

Post by Sergei » 24 Feb 2019 13:05

Новатор, а почему Вы до сих пор не чемпион мира по дельтапланеризму? Ваш лозунг "воображение важнее, чем знания", похоже, многое объясняет.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 24 Feb 2019 13:41

новатор wrote:путевая скорость,определяющая значение кин.энергии этой пары, увеличивает ее инерционную составляющую, которая приводит к уменьшению силы лобового сопротивления. Понятно ли без аналоговой схемы? .
X=Сх (rV^2/2) *S - где в этой формуле "инерционная составляющая"?

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 24 Feb 2019 13:51

Sergei wrote:Новатор, а почему Вы до сих пор не чемпион мира по дельтапланеризму? Ваш лозунг "воображение важнее, чем знания", похоже, многое объясняет.
Прошу прощения, но лозунг,как вы изволите выразиться,не мой. Авторство принадлежит Альберту Эйнштейну.А не чемпион мира я по дельтапланеризму равно потому что и вы не профессор.
Воображение важнее, чем знания.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: подъем ветром

Post by Sergei » 24 Feb 2019 15:18

новатор wrote:
Sergei wrote:Новатор, а почему Вы до сих пор не чемпион мира по дельтапланеризму? Ваш лозунг "воображение важнее, чем знания", похоже, многое объясняет.
Прошу прощения, но лозунг,как вы изволите выразиться,не мой. Авторство принадлежит Альберту Эйнштейну.А не чемпион мира я по дельтапланеризму равно потому что и вы не профессор.
Профессор конечно же - это Вы! Вас, кстати, не Альберт Энштейн зовут? Только такой вот Ваш лозунг "воображение важнее, чем знания" уместнее смотрелся бы на входе в психушку, а не на дельтапланерном форуме.

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 24 Feb 2019 18:11

Sergei wrote:Профессор конечно же - это Вы! Вас, кстати, не Альберт Энштейн зовут? Только такой вот Ваш лозунг "воображение важнее, чем знания" уместнее смотрелся бы на входе в психушку, а не на дельтапланерном форуме.
До вас,вообще что нибудь доходит? Ясно же написано: слова принадлежат Альберту Эйнштейну,или по вашему таких людей следует сажать в психушку? Вы бы сами туда обратились. И думаю на дельтапланерном форуме меня в этом поддержат.И вообще,не мусорите в теме, а если возникло непомерное желание выделиться, то образуйте свою тему и выделывайтесь на ней, и хотя бы научитесь верно писать фамилию великих людей.
Воображение важнее, чем знания.

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 24 Feb 2019 18:15

Hotbird wrote:
новатор wrote:путевая скорость,определяющая значение кин.энергии этой пары, увеличивает ее инерционную составляющую, которая приводит к уменьшению силы лобового сопротивления. Понятно ли без аналоговой схемы? .
X=Сх (rV^2/2) *S - где в этой формуле "инерционная составляющая"?
Видимо без аналоговой схемы действительно не обойтись.
Воображение важнее, чем знания.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: подъем ветром

Post by Sergei » 24 Feb 2019 18:39

новатор wrote:
Sergei wrote:Профессор конечно же - это Вы! Вас, кстати, не Альберт Энштейн зовут? Только такой вот Ваш лозунг "воображение важнее, чем знания" уместнее смотрелся бы на входе в психушку, а не на дельтапланерном форуме.
До вас,вообще что нибудь доходит? Ясно же написано: слова принадлежат Альберту Эйнштейну,или по вашему таких людей следует сажать в психушку? Вы бы сами туда обратились. И думаю на дельтапланерном форуме меня в этом поддержат.И вообще,не мусорите в теме, а если возникло непомерное желание выделиться, то образуйте свою тему и выделывайтесь на ней, и хотя бы научитесь верно писать фамилию великих людей.
У меня возникло непомерное желание заткнуть жирного тупого тролля, зас@рающего информационное пространство специализированного форума и загаживающего мозги молодых пилотов всякой брехней.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 24 Feb 2019 19:07

новатор wrote:
Hotbird wrote:
новатор wrote:путевая скорость,определяющая значение кин.энергии этой пары, увеличивает ее инерционную составляющую, которая приводит к уменьшению силы лобового сопротивления. Понятно ли без аналоговой схемы? .
X=Сх (rV^2/2) *S - где в этой формуле "инерционная составляющая"?
Видимо без аналоговой схемы действительно не обойтись.
И по формуле пояснить не забудьте. Инерционная составляющая видимо прямо пропорциональна скорости, т.е если она растет ,то сопротивление тоже должно расти причем в квадрате или я опять Вашу терминологию не так понял? Или формула неправильная?

Ил-77
Posts:50
Joined:07 Jul 2014 05:30

Re: подъем ветром

Post by Ил-77 » 24 Feb 2019 22:04

новатор wrote:
Sergei wrote:Новатор, а почему Вы до сих пор не чемпион мира по дельтапланеризму? Ваш лозунг "воображение важнее, чем знания", похоже, многое объясняет.
Прошу прощения, но лозунг,как вы изволите выразиться,не мой. Авторство принадлежит Альберту Эйнштейну.А не чемпион мира я по дельтапланеризму равно потому что и вы не профессор.
«Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен»
А. Эйнштейн

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: подъем ветром

Post by Urry » 25 Feb 2019 08:26

Как инерция может уменьшить лобовое сопротивление? Новатор, ты чего там обдолбился? Хватит фигню писать. В самом деле, больной что-ли?

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: подъем ветром

Post by EvgeniyGrekov » 25 Feb 2019 09:14

Возможно суть в том, что чем больше инерция тела, тем больше его скорость. Чем больше скорость - тем больше сопротивление.
Но у Новатора там что-то сложное и непонятное написано, и наоборот, что большая инерция у него уменьшает лобовое сопротивление. ЯХЗ :wacko:

Locked