подъем ветром

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:
Re: подъем ветром

Post by EvgeniyGrekov » 23 Feb 2019 11:14

новатор wrote:
Hotbird wrote:Подписываюсь под каждым словом Евгения. :good:
Я тоже.Выше уже писал об этом. Однако как написал сам Евгений, он ничего не понял из написанного,даже и того о чем писал сам. Надеюсь что вы хоть что нибудь поймете.
Что-то понял, просто не хочу делать винигрет из вопросов и незакрытых ответов

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 23 Feb 2019 11:19

EvgeniyGrekov wrote:Это бессмысленно перескакивать с вопроса на вопрос, не ответив на предыдущие простые вопросы.
Вы сами это только что сделали.
EvgeniyGrekov wrote:Например в чем разница воздушных сред снаружи шара и внутри. Вы ответили ""в воздействии на самолёт"
.Значит все таки ответил.
EvgeniyGrekov wrote:Если они по-разному воздействуют на самолёт, значит они обладают разными физическими свойствами. Какими?
Свойствами образовывать кин.энергии.
EvgeniyGrekov wrote:Я бы сделал несколько веток по этой теме, но не знаю как))
Пользуйтесь моей, я не возражаю.Чем смогу помогу.
Воображение важнее, чем знания.

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 23 Feb 2019 11:21

EvgeniyGrekov wrote:Что-то понял, просто не хочу делать винигрет из вопросов и незакрытых ответов
Задавайте по одному.
Воображение важнее, чем знания.

EvgeniyGrekov
Posts:199
Joined:24 Aug 2014 13:45
Location:Рыбинск, Ярославская область
Contact:

Re: подъем ветром

Post by EvgeniyGrekov » 23 Feb 2019 11:22

По-Вашему мнению среды снаружи шара и внутри образуют разные кинетические энергии.
Вопрос:
Эти две среды движутся совершенно одинаково?

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 23 Feb 2019 11:35

EvgeniyGrekov wrote:По-Вашему мнению среды снаружи шара и внутри образуют разные кинетические энергии.
Вопрос:
Эти две среды движутся совершенно одинаково?
Среды движутся одинаково,однако в среде шара дельту.всё равно в какую сторону летать. Его кин.энергия будет всегда постоянна, а вне шара кин.энергия зависит от движения по и против ветра. Против ветра она будет меньше, а по ветру больше. Другими словами: "долбанемся" мы при соприкосновением с землей по разному.
Воображение важнее, чем знания.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 23 Feb 2019 12:08

Я тоже ничего не понял, но до этого Вы нам обещали подъем ровным ветром на высоте, а не порывистым на взлете. То , что хорошим порывом может оторвать от земли и перевернуть, это все знают.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 23 Feb 2019 12:17

новатор wrote:
EvgeniyGrekov wrote:По-Вашему мнению среды снаружи шара и внутри образуют разные кинетические энергии.
Вопрос:
Эти две среды движутся совершенно одинаково?
Среды движутся одинаково,однако в среде шара дельту.всё равно в какую сторону летать. Его кин.энергия будет всегда постоянна, а вне шара кин.энергия зависит от движения по и против ветра. Против ветра она будет меньше, а по ветру больше. Другими словами: "долбанемся" мы при соприкосновением с землей по разному.
Долбанемся по-разному, но летать будем совершенно одинаково. Повторяю, разберитесь с системами отсчета, и как считается кинетическая энергия.

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 23 Feb 2019 12:33

Hotbird wrote:Я тоже ничего не понял, но до этого Вы нам обещали подъем ровным ветром на высоте, а не порывистым на взлете.
При взлёте ветер не порывистый, а ровный и то что вы ничего не поняли-это безусловно моя вина. Однако пока не будет понятен момент отрыва от земли при взлете, не понять и подъем ровным ветром на высоте. Задавайте вопросы, что конкретно вам не понятно?
Hotbird wrote: То , что хорошим порывом может оторвать от земли и перевернуть, это все знают.
Оторвать может как порывом, так и ровным ветром. Главное правильно понимать физику отрыва.
Воображение важнее, чем знания.

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 23 Feb 2019 12:43

новатор wrote:Другими словами: "долбанемся" мы при соприкосновением с землей по разному.
Hotbird wrote: по-разному, но летать будем совершенно одинаково. Повторяю, разберитесь с системами отсчета, и как считается кинетическая энергия.
Летайте в своей системе совершенно одинаково.Никто и не возражает. А для манёвра П.В. я выбрал другую систему,надеюсь вы не против? А кин.энергия,она и в Африке кин.энергия.
Воображение важнее, чем знания.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: подъем ветром

Post by birukobu » 23 Feb 2019 12:58

мы против! :twisted:
Летайте как все, не вы&быв@Nтесь! :crazy:
Нет в полете никакого ветра. :dash:
А раз нет, то и никакой энергии ветра нет и использовать её никак нельзя. Ни в шаре, ни вне шара, ни нашару... никак. никогда. никому. ни на чем.
Идите крутить термики и утюжить динамики. Хотите летать дальше и дольше - ищите вертикальные составляющие. Никакие упругие консоли и деланье ручкой вот так
Image
не поможет.
Точнее поможет поскорее оказаться на земле. А некоторым, особо упоротым, и в земле


ЗЫЖ посоны, осталось немнго... еще пару десятков страниц
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: подъем ветром

Post by Hotbird » 23 Feb 2019 13:00

новатор wrote:
новатор wrote:Другими словами: "долбанемся" мы при соприкосновением с землей по разному.
Hotbird wrote: по-разному, но летать будем совершенно одинаково. Повторяю, разберитесь с системами отсчета, и как считается кинетическая энергия.
Летайте в своей системе совершенно одинаково.Никто и не возражает. А для манёвра П.В. я выбрал другую систему,надеюсь вы не против? А кин.энергия,она и в Африке кин.энергия.
Категорически против, скорости в каждой стистеме отсчета разные и кинетические энергии разные, инвариантность называется , нас в полете интересует энергия только относительно воздуха.
Физику взлета я прекрасно понимаю, спасибо занятиям в аэроклубе, а вот Вы не очень. Такой сумбур пишете, что не знаю плакать или смеяться.

Виталич
Posts:9
Joined:18 Feb 2019 14:45

Re: подъем ветром

Post by Виталич » 23 Feb 2019 14:08

Всех участников форума поздравляю с праздником !!! С днём Советской Армии и военно- морского флота !!! Всем успехов в делах , бодрости духа и всегда мирного неба !!!

Виталич
Posts:9
Joined:18 Feb 2019 14:45

Re: подъем ветром

Post by Виталич » 23 Feb 2019 14:24

новатор wrote:
Hotbird wrote:Да сто раз Вам уже ответили, самолет сначала стоит на земле, и ветер для него существует,как только колеса оторвались от земли все, ветер для него перестает существовать, как и земля прекращает влиять на самолет.
Вот в этом ваша ошибка.Земля никогда не перестает влиять на самолет и уж тем более на дельтаплан.Земля-это двигатель дельтаплана. Это земля силами тяготения образует его путевую скорость и кинетическую энергию.
Виталич wrote:Кинетическая энергия передаётся от объекта к объекту только опосредовано , через возникающие силы , ею вызываемые .
И совсем не сложно понять, что при взаимодействии двух встречных энергий-ветра и дельтаплана происходит их взаимообмен. Я приводил не только математическое доказательство этого, но и модельные испытания. Однако их либо не поняли, либо не захотели понять.
При взаимодействии двух встречных энергий -- ветра и дельтаплана -- взаимодействуют НЕ САМИ ЭТИ ЭНЕРГИИ , А ТЕ СИЛЫ , которые этими энергиями вызываются . Сила ветра направлена против движения дельтаплана и будет не передаваться ему , сообщая дополнительный импульс , А ТОРМОЗИТЬ ЕГО !!!

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 23 Feb 2019 16:01

Hotbird wrote: Категорически против, скорости в каждой стистеме отсчета разные и кинетические энергии разные, инвариантность называется , нас в полете интересует энергия только относительно воздуха.
Физику взлета я прекрасно понимаю, спасибо занятиям в аэроклубе, а вот Вы не очень. Такой сумбур пишете, что не знаю плакать или смеяться.
Вы лучше поплачьте, поскольку ваши познания в физике действительно на уровне аэроклубовских. Хочу напомнить вам, что: "Инвариантность это:
1. Свойство величин оставаться неизменными, сохраняться при тех или иных преобразованиях.
2. Неизменность, независимость от чего-л".
Так что как то не вяжется с вашими представлениями о физике взлета.
Воображение важнее, чем знания.

User avatar
новатор
Posts:168
Joined:01 Nov 2018 11:04

Re: подъем ветром

Post by новатор » 23 Feb 2019 16:12

Виталич wrote: При взаимодействии двух встречных энергий -- ветра и дельтаплана -- взаимодействуют НЕ САМИ ЭТИ ЭНЕРГИИ , А ТЕ СИЛЫ , которые этими энергиями вызываются . Сила ветра направлена против движения дельтаплана и будет не передаваться ему , сообщая дополнительный импульс , А ТОРМОЗИТЬ ЕГО !!!
Спасибо за поздравление. А как же тогда с воздушным змеем? Ведь он при ветре не тормозит, а поднимается, то бишь берет энергию (но не скорость) от ветра. Скажите точка зацепа? Верно. Ведь я об этом уже второй год твержу. Поймёте за что цепляюсь,поймёте и манёвр подъёма ветром,если,конечно умишка хватит.
Воображение важнее, чем знания.

Locked