Обогрев палатки.

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45
Re: Обогрев палатки.

Post by sergDubna » 03 Dec 2015 13:23

Enot17 wrote: Но вот помню привёз я как-то супругу с кошатиной на выставку
Между прочим, обогрев при помощи иного биообъекта может оказаться очень эффективным. Хвать кошака под брюхо, и в спальник (лучше двух). Греть будут как печка. Животный магнетизм! :geek: Главное - чтоб разборку меж собой не затеяли или в 3 часа ночи гулять не запросились. Что до мелких неудобств, то на кой тогда современная вет. химия? И вообще - котячьи блохи к человеку относятся крайне брезгливо. :)

Микро оффтоп: кошатина на выставке что-нибудь получила? :D

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Обогрев палатки.

Post by Enot17 » 03 Dec 2015 13:51

sergDubna wrote:
Enot17 wrote: Но вот помню привёз я как-то супругу с кошатиной на выставку
Между прочим, обогрев при помощи иного биообъекта может оказаться очень эффективным. Хвать кошака под брюхо, и в спальник (лучше двух). Греть будут как печка. Животный магнетизм! :geek: Главное - чтоб разборку меж собой не затеяли или в 3 часа ночи гулять не запросились. Что до мелких неудобств, то на кой тогда современная вет. химия? И вообще - котячьи блохи к человеку относятся крайне брезгливо. :)

Микро оффтоп: кошатина на выставке что-нибудь получила? :D
Продолжим ОФФТОП:
Кошатина как обычно получила очередной титул.
Возвращаясь к теме обогрева, то кошками греться проблематично: они слишком самостоятельные. Хотя была у нас сфинсяка донская (донской сфинкс, кошка) - очень любила у меня подмышкой спать. У них повышенная температура тела за счёт ускоренного метаболизма, плюс отсутствие шерсти - теплоизолирующей прокладки.
Так же отлично подходят левретки - моя со мной по походам поматалась, причём тоже любила спать в спальнике. Так же отличная биогрелка.
Но есть у кошек и собак минусы: во-первых, они маленькие, теплоёмкость их невысока. Греют не все тело, а какую-то часть. К тому же: не умеют готовить (а сами меж тем жрут), не убираются, в разбивке лагеря не участвуют и соответственно в сворачивании. За руль их не посадить... Вобщем, как ни крути, а лучший обогрев - это женщина.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Обогрев палатки.

Post by Валерий С » 03 Dec 2015 13:57

sergDubna wrote:Между прочим, обогрев при помощи иного биообъекта может оказаться очень эффективным.
Могу сказать за собак. Лайка плохо греет - уж больно шуба хороша. И свернуться норовит калачиком сама по себе.
А вот, к примеру, левретка - печка. Постоянно гоню из-под одеяла, а то жжется, сука (это кинологический термин, не подумайте чего :geek: )
Last edited by Валерий С on 03 Dec 2015 14:00, edited 1 time in total.
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Обогрев палатки.

Post by Валерий С » 03 Dec 2015 13:59

Enot17 wrote:Так же отлично подходят левретки - моя со мной по походам поматалась, причём тоже любила спать в спальнике.
О, коллега. Левретка бегает?
могу ошибаться

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Обогрев палатки.

Post by Enot17 » 03 Dec 2015 14:47

Валерий С wrote:
Enot17 wrote:Так же отлично подходят левретки - моя со мной по походам поматалась, причём тоже любила спать в спальнике.
О, коллега. Левретка бегает?
К сожалению в прошлом году умерла. 18 лет.
По поводу залезть под одеяло - была сильным специалистом: поначалу любила между мной и женой залезть. Супруга её гоняла. Та стала за меня прятаться.
Вообще левретки - уникальные собаки: моя падала в бетонный подвал в гараже, попадала под машину - хоть бы что. Была щенком - я на неё сел, случайно, ещё не знал, что если в доме лежит покрывало, под ним обязательно лежит левретка. Покрывало лежало на кресле... Во мне - почти 100 кг. ...
Мозгов у них нет - в голове "вычислитель траектории" и все.
А ещё - офигенная биогрелка (у нас же тема про обогрев?) Самоприкладывается к ногам, к спине, иногда в подмышечную впадину. Осторожно! - ворюга! Оставлять на едине с продуктами противопоказано для продуктов.
... Эх, пишу и думаю - пора новую заводить!
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Обогрев палатки.

Post by Валерий С » 03 Dec 2015 17:33

Enot17 wrote: Эх, пишу и думаю - пора новую заводить!
Давно пора, конечно. А как они бегают - это надо видеть, столько азарта. В Москве есть бегающие левретки, бега проводят регулярно, народ ездит на международные соревнования. А в Питере моя была единственная бегающая. Подавала большие надежды, пока лапу не сломала. Просто вышла из окна второго этажа. Сама. Она считала, что может все, и летать тоже, и на фига идти в обход, по лестнице. Перелом был сложный и лапа криво срослась. На этом спортивная карьера закончилась.
Как-то прошлым летом взял ее на полеты. И она увидела, как у париков смотчик разматывает трос лебедки, к которому привязана пустая канистра. И вспомнила механического зайца. Как она орала! Пришлось запустить ее, метров на тридцать.
могу ошибаться

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Обогрев палатки.

Post by vagabondo » 03 Dec 2015 22:34

Валерий С wrote:
Чалдон wrote:Оооо.....блин! По распилу нефиг делать, ну или по щепкам хоть.... туда же, нечалдонством попрекает :)
А зачем дрова пилить или делать из них щепки? Берешь нужного размера и кладешь в костер. Хотя честно скажу - я не отличу. А как отличить?
Как уже писалось, на распиле, древесина отличается (это знают, даже в наших," хвойных краях). Ну, а по внешнему виду,-вообще не вопрос. Хотя. конечно, в сумерках или ночью...И тем не менее, согласно инструкции, ель для костра, использовать нельзя, во избежание возгорания окружающих предметов (ЕМНИП). Если честно, у нас эта проблема не стоит,-хвойных деревьев, мало.

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Обогрев палатки.

Post by vagabondo » 03 Dec 2015 22:37

Самая классная "биогрелка"-лошадь, единственный недостаток то, что животное, по натуре, очень кипишное и может вскочив с перепугу на ноги, запросто наступить на туриста :)

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Обогрев палатки.

Post by makros » 03 Dec 2015 23:06

Да, про лошадь и выживание в зимний период помню историю, когда нужно было во чтобы-то не стало добраться к своим. Гнал лошадь, загнал, она упала замертво. Вечерело. Вспорол живот, вытащил органы, что-то съел, сам залез внутрь и таким образом смог не окалеть на морозе. Утром проснулся, добрался для своих, ну и хэппи энд.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Обогрев палатки.

Post by sergDubna » 03 Dec 2015 23:12

makros wrote:Да, про лошадь и выживание в зимний период помню историю, когда нужно было во чтобы-то не стало добраться к своим. Гнал лошадь, загнал, она упала замертво. Вечерело. Вспорол живот, вытащил органы, что-то съел, сам залез внутрь и таким образом смог не окалеть на морозе. Утром проснулся, добрался для своих, ну и хэппи энд.
Блин, завернули, однако! :mrgreen: Я уже жалею, что сделал этот вброс. Давайте, может, чего повеселее найдем?

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Обогрев палатки.

Post by vagabondo » 03 Dec 2015 23:19

makros wrote:Да, про лошадь и выживание в зимний период помню историю, когда нужно было во чтобы-то не стало добраться к своим. Гнал лошадь, загнал, она упала замертво. Вечерело. Вспорол живот, вытащил органы, что-то съел, сам залез внутрь и таким образом смог не окалеть на морозе. Утром проснулся, добрался для своих, ну и хэппи энд.
гнал лошадь, загнал......ПОЦ!
Лошадь-друг человека, и в отличии от скажем, автомобиля, нуждается в отдыхе. Устала лошадь-переходи на шаг, очень устала-слезь, расслабь подпругу и иди рядом, дай отдышаться и прийти в себя. Отдохнёт-поедешь дальше.
А по поводу жутких историй.....нуууу, бывает жуть и пожутьше :)

Героя Ди Каприо в фильме "Выживший" дважды изнасилует медведь.

Источники сообщают, что это кино достигает новых уровней насилия – зрители на пресс-показе не могли досмотреть его до конца.
Стали известны шокирующие подробности следующего фильма Алехандро Иньяритту "Выживший" с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Как сообщает издание Daily Mail со ссылкой на DrudgeReport, на звезду "Титаника" в самом начале фильма нападет медведь.
"Он будет изнасилован. Дважды!", – рассказал источник. Издание, тем самым, отмечает, что "Выживший" достигает новых уровней насилия – зрители на пресс-показе выходили на середине фильма из зала. Режиссер уверен, что Ди Каприо после этой сцены сможет получить "Оскар".
Ди Каприо ранее высказался об этой сцене. По его словам, передает Yahoo Movies, эпизод с нападением медведя был одним из самых сложных в его карьере. Актер отметил, что зритель столкнется с тем, чего он ранее не видел. "Это потрясает и шокирует одновременно. Картинка похожа на специально стилизованный документальный фильм", – рассказывал артист. "Выживший" рассказывает об охотнике Хью Глассе, который оказывается брошенным своим товарищем на Диком Западе в окружении хищников и индейцев. Мужчина по ходу сюжета выживает в суровых условиях ради мести своему бывшему другу. Премьера фильма в России назначена на 7 января 2016 года.



:popcorn:

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Обогрев палатки.

Post by makros » 03 Dec 2015 23:19

Кажется, история эта военных лет.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Обогрев палатки.

Post by vagabondo » 03 Dec 2015 23:23

makros wrote:Кажется, история эта военных лет.
Про медведя и Дикаприо? :rolf:

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Обогрев палатки.

Post by sergDubna » 03 Dec 2015 23:27

Аллё, гараж коллеги! Может от живодерства и зоофилии вернемся к основной теме? Мы тута чё собрались? Палатку греть!
Давайте греть. :popcorn:

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Обогрев палатки.

Post by vagabondo » 03 Dec 2015 23:32

sergDubna wrote:Аллё, гараж коллеги! Может от живодерства и зоофилии вернемся к основной теме? Мы тута чё собрались? Палатку греть!
Давайте греть. :popcorn:

Дык, о палатке, вроде всё сказано. Пора переходить к теме защиты животных :hihi:

Post Reply