Обогрев палатки.

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:
Re: Обогрев палатки.

Post by makros » 03 Dec 2015 23:46

А еще, дружбан из Болграда рассказывал как появился суджук и прочая сыровяленная колбаса.
Как кочевники, монголо-татары и прочие забивали слабую лошадь, крутили фарш, добавляли специи, все это дело в кишку и под седло. Теплое тело лошади через время вялит колбасу, а пот дает просоленность.
И про гагаузов рассказывал много интересного. :)
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Обогрев палатки.

Post by sergDubna » 03 Dec 2015 23:50

vagabondo wrote:Дык, о палатке, вроде всё сказано. Пора переходить к теме защиты животных :hihi:
О, Аллах! Только зелёных тут не хватало (что век назад зелёные, что ныне - один хрен - бандюки!), за ними либерасты объявятся,
а наш форум типа принципиально аполитичный, или я чё напутал? Защитнички сразу потребуют зачитывать тараканам права перед
применением дихлофоса и давать им время на эвакуацию. Недавно мне такой попался. Сначала думал - прикалывается. Потом - что
псих. А он нормален и убеждён, что прав. Дима, типаж для твоих лит. записок. Такие наверняка и у вас есть. Только давай не здесь!

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Обогрев палатки.

Post by Валерий С » 04 Dec 2015 07:12

sergDubna wrote:О, Аллах! Только зелёных тут не хватало (что век назад зелёные, что ныне - один хрен - бандюки!)
Никогда не понимал причин негативного отношения к зеленым. Нет, если не пришлось жить в одном из самых грязных городов СССР, не видел рек, превращенных в сточные канавы, не был на могилах ровесников, не видел, что из себя представляет нефтедобывающая Западная Сибирь, ЦБК на Байкале, сибирские водохранилища, и - свалки, свалки, свалки... Везде - в сибирской и карельской тайге, на Байкале, на Онеге, на Ладоге. А про пластиковый остров в Тихом океане читал? Но уж пожары то лесные летние, наверное, помнишь? А в Сибири это обычное дело, когда при ясной погоде летом солнца не видишь месяцами (раньше, кстати, такого не было).
И у кого об этом голова болит, кроме зеленых? И, кстати, только с появлением зеленых кое-что стало лучше.
Но это только то, что видишь и знаешь. А что не знаешь, что супер-пупер секретно? Очень рекомендую увлекательное чтение http://www.yabloko.ru/files/book_fed_1.pdf Я в советской оборонке поработал (в другой, экологически безобидной), но отношение, как мне кажется, почувствовал...
PS И, да, на всякий случай, про зеленых - это не про политику.
могу ошибаться

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Обогрев палатки.

Post by vagabondo » 04 Dec 2015 09:07

Валерий С wrote:
sergDubna wrote:О, Аллах! Только зелёных тут не хватало (что век назад зелёные, что ныне - один хрен - бандюки!)
Никогда не понимал причин негативного отношения к зеленым. Нет, если не пришлось жить в одном из самых грязных городов СССР, не видел рек, превращенных в сточные канавы, не был на могилах ровесников, не видел, что из себя представляет нефтедобывающая Западная Сибирь, ЦБК на Байкале, сибирские водохранилища, и - свалки, свалки, свалки... Везде - в сибирской и карельской тайге, на Байкале, на Онеге, на Ладоге. А про пластиковый остров в Тихом океане читал? Но уж пожары то лесные летние, наверное, помнишь? А в Сибири это обычное дело, когда при ясной погоде летом солнца не видишь месяцами (раньше, кстати, такого не было).
И у кого об этом голова болит, кроме зеленых? И, кстати, только с появлением зеленых кое-что стало лучше.
Но это только то, что видишь и знаешь. А что не знаешь, что супер-пупер секретно? Очень рекомендую увлекательное чтение http://www.yabloko.ru/files/book_fed_1.pdf Я в советской оборонке поработал (в другой, экологически безобидной), но отношение, как мне кажется, почувствовал...
PS И, да, на всякий случай, про зеленых - это не про политику.
По поводу помоек и свалок, категорически поддерживаю! Сам живу на берегу лимана и вижу, во что его превращают.
Но, я так полагаю, "зелёные"-отдельно., "зоошизы"-отдельно.

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Обогрев палатки.

Post by Tehnik » 04 Dec 2015 09:09

Третий день зимы...
Толи есче будет...
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Обогрев палатки.

Post by vagabondo » 04 Dec 2015 09:11

makros wrote:А еще, дружбан из Болграда рассказывал как появился суджук и прочая сыровяленная колбаса.
Как кочевники, монголо-татары и прочие забивали слабую лошадь, крутили фарш, добавляли специи, все это дело в кишку и под седло. Теплое тело лошади через время вялит колбасу, а пот дает просоленность.
И про гагаузов рассказывал много интересного. :)
Можно про гагаузов поподробнее? ;)
З.Ы. Представляю мясорубку с клеймом хана (у монголов и прочих кочевников) и пытаюсь понять, где ж под седлом, найти место для кишки, набитой фаршем, восторг лошади и пьянящий аромат :geek:

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Обогрев палатки.

Post by Enot17 » 04 Dec 2015 09:32

sergDubna wrote:
vagabondo wrote:Дык, о палатке, вроде всё сказано. Пора переходить к теме защиты животных :hihi:
О, Аллах! Только зелёных тут не хватало ...
По поводу зелёных у меня имеется своя, аргументированно точка зрения. Но я её вам не скажу. В этой теме.
В этой теме, могу сделать небольшое резюме по животным. В рамках "обогрева палатки". Итак:
1.Животные могут использоваться для обогрева, в том числе - палатки.
2.Рейтинг животных для обогрева палатки:
- на первом месте собаки, во главе с левретки.
- кошки проигрывают собакам, в силу особенностей кошачьего характера, и особенно того, что кошек в поход как правило не берут.
- лошади - хорошо для обогрева (сам верховой ездой занимался), так же могут использоваться как приспособление для вяленья колбасы, как сама колбаса, а так же как вьючное животное. Недостатки - с трудом помещается в палатке.
- медведь - находится в самом низу рейтинга, несмотря на роскошную шубу, из-за склонностей поедать обогреваемых, а так же - их насиловать (проверено ДиКаприо).
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Обогрев палатки.

Post by Khromushin » 04 Dec 2015 09:38

:rolf:
как хорошо начали "Хочешь спать в тепле - бери жену...
Хочешь жары - любовницу... )))"
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Обогрев палатки.

Post by sergDubna » 04 Dec 2015 10:55

Enot17 wrote: - медведь - находится в самом низу рейтинга, несмотря на роскошную шубу, из-за склонностей поедать обогреваемых, а так же - их насиловать (проверено ДиКаприо).
Насчет медведей не соглашусь. Косолапый, прошедший через гардероб и получивший номерок на большой палец задней лапы вполне гож для сугреву. Цитирую по памяти кусочек переписки двух друзей-курильчан (один спёр у другого породного щенка - "...посадил в мешок, сунул в пасть кольцо колбасы, и тот за полчаса в лёта ни разу не гавкнул." - мужики жили на разных островах): "Достал себе овчара, о каком давно мечтал. Спит, сукин сын, в ногах и вылечил мой застарелый ревматизм. За мной медвежья шкура. Будешь ходить босыми ногами по медведю - во век ревматизмом не заболеешь. Животный магнетизм!"
Вообще-то тема еще не исчерпана. Что дальневосточники скажут? И до nаnо-технологий еще толком не добрались... :)

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Обогрев палатки.

Post by Валерий С » 04 Dec 2015 11:34

sergDubna wrote: "Достал себе овчара, о каком давно мечтал. Спит, сукин сын, в ногах и вылечил мой застарелый ревматизм.
Помнится в детстве во дворе руки грели у собак, которые калачиком спят, под задней лапой. И ведь ни разу ни одна не рыкнула.
могу ошибаться

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Обогрев палатки.

Post by makros » 04 Dec 2015 14:17

Ну вот вам, про дружбу человека с медеведем.
Image
З.Ы. Если честно, хорошая идея спальника.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Обогрев палатки.

Post by sergDubna » 04 Dec 2015 14:34

makros wrote: Если честно, хорошая идея спальника.
После ночёвки каким путем вылезать будешь? Там ведь два... :rolf:

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Обогрев палатки.

Post by makros » 04 Dec 2015 14:41

sergDubna wrote:
makros wrote: Если честно, хорошая идея спальника.
После ночёвки каким путем вылезать будешь? Там ведь два... :rolf:
Блиииин, сразу это вспомнилось. :D :D :D :crazy:
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Обогрев палатки.

Post by makros » 04 Dec 2015 14:46

А это про то, что медведи не только могут что-то там сделать с Леней ДиКаприо, но они еще и офигенные бойцы:
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Обогрев палатки.

Post by sergDubna » 04 Dec 2015 14:50

:rolf: :rolf: :rolf:
Блин, завязываем и возвращаемся к изначальной теме, а то нас щаз забанят. :crazy:

Post Reply