Анализ полета и иже с ним... )))

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:
Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by Khromushin » 16 Nov 2015 15:42

регистратор не помогает - аккумулятор разряжается до посадки :)))
и это великая тайна посадки, человек спускается с небес на землю...... допускать к ней свидетелей ни как незя :)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by faiwer » 16 Nov 2015 15:51

регистратор не помогает - аккумулятор разряжается до посадки
Пробовал летать с регистратором. Правда не на экваторе. Примерно через 2 минуты он, по непонятным для меня причинам, переставал снимать. В то время как в домашних условиях снимал до окончания аккумулятора, т.е. минут 30. Полагаю без силы Кориолиса тут не обошлось.
шо параплан на экваторе хочет разорваться надвое
Шутки шутками а я видео одно видео, в котором парапланеристы порвали в воздухе параплан надвое. Правда они ооочень постарались. Полетели на нём вдвоём. Один из них обладает отличной аэродинамической формой (в виде капли) и соответствующим настоящему пилоту весом (солидным). Помимо этого они ещё и стали крутить на нём сложную акробатику. Порвался надвое. Две запаски, всё такое. Умееют ребята отдыхать в Турции (кажется там было дело). Это вам не пузо на солнце греть. Хотя... может быть и тут сила Кориолиса?

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by chuffed88 » 16 Nov 2015 16:17

Насчет остальных камер не знаю, а гопро и сони снимают в режиме зарядки. Для этого нужно проплавить в боксе дырку для зарядки и подключить один из недорогих мощных аккумуляторов. Хватит даже на рекордный полет. И второй способ - для гопро wi-fi пульт может выключать питание камеры. Нужно включить камеру перед посадкой. Заряд в этом режиме хавается слабо, хватало на весь летный день во время учлетства, часов на 6.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by An.Petrovich » 16 Nov 2015 16:30

Да всё равно, даже с проплавленной дыркой в ГоПро, самые хорошие посадки, как назло, не записываются.
И треки с самых улётных маршрутов непременно оказываются битыми, или батарейки в приборе кончаются.
Стоит ли говорить, что самые красивые петли тоже получаются именно в тех полётах, в которых не было с собой видеокамеры.
А самые впечатляющие рассказы рассказываются у костра, после третьей рюмки чаю...
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by Urry » 16 Nov 2015 16:31

А ну как через дырку проплавленую вифишный вирус проберётся? И будет на каждой посадке кумулятор выключать, или хуже, автомонтаж : делать из хороших посадок плохие? :nono:

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by Enot17 » 16 Nov 2015 16:35

Офигеть, весело тут у вас... :hihi:
Думаю, трава здесь ни при чем (ну не может быть, чтоб у всех одинаковая :nono: )
Скорее всего - или последствия длительного дыхания воздухом при повышенном давлении - летающая братия привыкла к дыханию воздухом на высоте, а вот теперь слишком долго находится при давлении в 1 атмосферу (в молодости занимался аквалангом, читал про парциальное давление газов на глубине и связанные с ним отравления кислородом, симптоматика похожа).
Но я склоняюсь к мысли, что все это - синдром отмены (лат. abstinentia, все же 6 лет в наркологии :yes: ), зависимость - она не только от употребления бывает, те же азартные игроки к примеру.
Кумарит вас товарищи, вот и проявляется всякими, ... высказываниями. ("измена! измена! кричал Мальчиш-Кибальчишь, ... Странно, а меня вот на хавку пробивает, бормотал Плохишь, доедая очередную пачку печенья" /прим.: наркоманский анекдот)...

P.S.Петрович, вы там когда симулятор дельтаплана сделаете? А то народ загибается, ломает его без полётов. ... Меня кстати тоже :oops: Ден-гад отменил тренировку в выходные, теперь вот сам на людей бросаюсь.
А в наркологии заместительную терапию давно придумали, например для лечения опиумной зависимости героин придумали :D
P.P.S. Может группу самопомощи замутим? Я тут неофит ваащето, поделитесь, как вы с сезонной ломкой справляется?
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by An.Petrovich » 16 Nov 2015 17:05

Enot17 wrote:Ден-гад отменил тренировку в выходные, теперь вот сам на людей бросаюсь.
Зря отменил, погодка в субботу была чудесная, я свои 2.5 часа с утра налетал, в облаках )) правда они со 100м начинались, и были мокрые, серые, и от этого по-осеннему грустные, но зато воздух был тих и спокоен - и ученикам в удовольствие, и меня во сне не укачивало...
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by Urry » 16 Nov 2015 17:45

Енот( прабач, будь ласка, що не ведаю им'я), колi подивiцца на траву з вишинi, можливо побачить, що трава кориолiса! О тож.. :hihi: так што литай б'яз лiтака, мрieй! В мене отримливаецца, нареште... :D

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by chuffed88 » 16 Nov 2015 17:56

Вы 6 лет в наркологии пролежали? Ого! Замечательно, знач понимаете нас)
А у меня вот наоборот руки-ноги болят с непривычки после выходных, работать не могу, вот только в тырнете сидеть) привыкла, что на старт завозят...
Зимой можно в Кондоре летать. Ктоньть тут летает там?

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by Urry » 16 Nov 2015 18:07

Женя, а ты силы экономь, приучайся пальцАми спидбар рулить, на дальние маршруты руки-ноги ещё понадобятся.. А ещё--хвост! Во ! :fly:

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by An.Petrovich » 16 Nov 2015 18:10

Всё в мире относительно, Женя, всё относительно...
Вот Энштейн утверждал, что зимой в Австралии лето.
Да и зимой можно много на чём летать - кайтинг, г/лыжи, Боинг 747, в конец концов даже на картонке с ледяной горки неплохо летать получается... Вот в Кондоре лично мне не хватает двух килей и упора "ПФ" на РУДах. Но это, конечно, на любителя... Хорошая штука Кондор, соглашусь.
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by Urry » 16 Nov 2015 18:19

Ich vol schlaf... Aufwiederheren, Genosse! Guten Neight! ;) о, а ПФ-- полн форсаж? А СУ на Кондор лучше ЖРД, думаю. Главно, шоб консоли не отлетели, а то вдруг дождь? Где от него прятаться потом? А так ххорошша палатка! Ещё и лётает безопасно. :twiddle:

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by Urry » 16 Nov 2015 18:21

Усё, пока, лететь ещё завтра. :P

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by sergDubna » 16 Nov 2015 18:36

Enot17 wrote:P.P.S. Может группу самопомощи замутим? Я тут неофит ваащето, поделитесь, как вы с сезонной ломкой справляется?
Выпей водки, все пройдет. А лучше - перетерпи до ближайшей тренировки. :givi:

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Анализ полета и иже с ним... )))

Post by Enot17 » 16 Nov 2015 20:42

sergDubna wrote:
Enot17 wrote:P.P.S. Может группу самопомощи замутим? Я тут неофит ваащето, поделитесь, как вы с сезонной ломкой справляется?
Выпей водки, все пройдет. А лучше - перетерпи до ближайшей тренировки. :givi:
Я же русским по белому: 6 лет в наркологии. Я за это время столько раз стольким людям сказал что пить нельзя, что сам в это поверил. :sad: Вот ... теперь не пью алкоголь.
Спасаюсь тем, что профильные форумы читаю, про анализ полетов например, да ютуб с роликами дельтапланными немного оттягивает.
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Post Reply