Куча флуда про ГШ и т.д.

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж
Куча флуда про ГШ и т.д.

Post by Sergei » 01 Oct 2015 12:58

http://ok.ru/video/33794951907
Видео не выкладывал, пока не сделал аппарат. Смотреть лучше примерно с 06-40 до 08-40. Погнался, блин, за пузырем и когда увидел, что сносит в сторону Наниково - растерялся... До приземления на горе не хватило каких-то 5-10 секунд полета. Надо было пользоваться полиспастом... Если бы оказался дальше от горы, смело бы полетел на посадку на Бараколь. Хотя не уверен, что это хороший вариант - там ротор тоже мог чувствоваться. Была также вероятность приземления на виноградники... Еще и ветер усилился - когда взлетал было 12 м/с, потом дошло до 17 м/с. Это было 2 августа в день ВДВ. Планировали после полетов поехать на соседний аэродром - там десантура зависала. Но пьяные десантники не заставили себя долго ждать - припороли в самый неподходящий момент, когда я возился с разбитым аппаратом. Хорошо, что вниз не спускались, а то бы нарвались на "замечательное настроение" :D Что интересно, буквально накануне были на аэродроме и видели две могили планеристов - упали в роторе. :sad: Один, говорят, был чемпионом СССР, упал с пассажиром.http://static.panoramio.com/photos/large/111467000.jpg Хорошо, все-таки, что я был, скажем, не на параплане - денек похромал и в порядке. Поэтому, например, парапланеристов считаю очень смелыми людьми. :)

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Падение в роторе

Post by faiwer » 01 Oct 2015 13:30

Был небольшой опыт когда я не мог дотянуть до посадки против сильного ветра. Путевая скорость на лысом тихоходном аппарате была от -3 до 20км\ч. Я неправильно построил маршрут, и, таким образом, запер себя в местах, с трудными посадками. Решил во чтобы то ни было пробиваться к посадке получше. Но аппарат начинало лихо голландить (было дико страшно). Но... с голландским шагом и адскими пируэтами я метр по метру до посадки дотянул. Стрёмной, но всё же. Трек. Крайние 100м были особенно страшными, ибо подо мною ЛЭП, а моя скорость просто ничтожна. Пешком быстрее. Пожалуй, в такие приключения я больше ни ногой. Сел относительно нормально. Сломал байдарочный узел и не смог удержать крыло (сколько мог держал, потом плавно перевернул на крышу).

Недолюбливаю я аппараты, которые не могут лететь больше 50км\ч без голландского шага ;) Благо текущий умеет нормально лететь и при 100+. В вашем случае я бы первым делом попробовал взвести полистпаст.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Падение в роторе

Post by Sergei » 01 Oct 2015 13:39

faiwer wrote:В вашем случае я бы первым делом попробовал взвести полистпаст.
:good: Да, полиспаст бы не помешал. Но на меня прямо какое-то затмение нашло. Да меня еще другой дельтапланерист с толку сбил. Он стартовал позднее, на комбате, сразу выкрутил, говорил, на 500 метров. Вот я за ним сдуру и погнался. :twiddle: А когда на варике увидел почти +4 - голову совсем потерял. Если бы сносило на Бараколь - так бы и крутил, а понесло в другую сторону... в общем, что-то я испугался и наделал кучу глупостей. Как сказал Володя Шарапов в известном фильме: "Самое дорогое - это глупость, потому что дороже всего обходится!" :D

HoMeR
Posts:200
Joined:06 Sep 2012 09:17
Location:Якутск

Re: Падение в роторе

Post by HoMeR » 01 Oct 2015 13:50

мало налету на аппарате? управление как у новичка, на спорт аппарате, расскачка жесткая же! Полиспаст и топить надо, я на клемухе и в 16мс на Таргете летал и даже пробивался вперед, ваше управление напоминает меня когда я только пересел на Стелс после Таргета.

p/s/И лучше видео вылаживать на ютуб, а то одноклассники или че там тормознутый.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Падение в роторе

Post by Sergei » 01 Oct 2015 13:56

HoMeR wrote:мало налету на аппарате?
Налету мало, летать не часто приходится, все-таки не в Алмате живем ;)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Падение в роторе

Post by Andrew » 01 Oct 2015 14:07

Ну, главное ты сделал - развернулся против ветра на посадке...
Конечно не помешала бы большая скорость и выдача...
Да и с самостраховкой слабовато, я бы постарался прыгнуть в трапецию...
---
А так, парни правы - нужно работать над предотвращением таких ситуаций...
Если пилот без посторонней помощи выполз из под аппарата - посадка удалась... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Падение в роторе

Post by Sergei » 01 Oct 2015 14:21

Andrew wrote:Если пилот без посторонней помощи выполз из под аппарата - посадка удалась... )))
Мне нравилась реакция людей на горе, после описания на словах произошедшего, как правило задавали один вопрос: - И вы остались живы? Прям как у тех америкосов, про которых прикалывается г-н Задорнов. - Нет, блин, не остался, а сейчас с тобой призрак разговаривает! :D

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Падение в роторе

Post by Sergei » 01 Oct 2015 14:29

Andrew wrote:Да и с самостраховкой слабовато, я бы постарался прыгнуть в трапецию...
До последнего пытался ручку максимально выпихнуть...

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Падение в роторе

Post by makros » 01 Oct 2015 15:30

Повезло. Очень повезло, что остался жив, цел, орел.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Падение в роторе

Post by Sergei » 01 Oct 2015 15:46

makros wrote:Повезло. Очень повезло, что остался жив, цел, орел.
I am alive I am okey ;) :D

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Падение в роторе

Post by Sergei » 01 Oct 2015 16:03

Да, самый главный вопрос не спросил у спецов - что в такой ситуации можно было сделать во избежание? Какие могли быть варианты?

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Падение в роторе

Post by makros » 01 Oct 2015 16:28

С той высоты что была можно было улетать на Бара-Коль. Это почти по ветру. Но ждать, что на высоте склона будет жестко турбулить.
Главное - думать несколько наперед. Пилот должен лететь немного впереди своего ЛА.
Если пробиваться - только на полиспасте. По-другому и быть не может. Над плато же усиление ветра.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Падение в роторе

Post by Tehnik » 01 Oct 2015 16:39

Хоть я и не спец, думаю, что надо было в первую очередь не за летать за линию старта, и как следствие не оказываться в роторной зоне. При таком рельефе ещё перед стартом определить границы куда не за летать.
Ну а второе, это сопоставлять погоду и собственные силы (навыки). В такой ветер подразумевается, что нужно будет летать на скоростях выше балансиров очных, и как следствие нужно уметь владеть аппаратом в рамках требуемых условий. Если убрать раскачку из Вашего полёта, и добавить скорости, то всё бы закончилось бы благополучно.
Я на этом же склоне влетывался в спортивный аппарат, и тоже были чудеса, но погода была попроще немного.
Если что, профи, поправьте, ибо я тоже чайник)))
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Падение в роторе

Post by Sergei » 01 Oct 2015 17:06

Tehnik wrote:Хоть я и не спец, думаю, что надо было в первую очередь не за летать за линию старта, и как следствие не оказываться в роторной зоне. При таком рельефе ещё перед стартом определить границы куда не за летать.
Ну а второе, это сопоставлять погоду и собственные силы (навыки). В такой ветер подразумевается, что нужно будет летать на скоростях выше балансиров очных, и как следствие нужно уметь владеть аппаратом в рамках требуемых условий. Если убрать раскачку из Вашего полёта, и добавить скорости, то всё бы закончилось бы благополучно.
Я на этом же склоне влетывался в спортивный аппарат, и тоже были чудеса, но погода была попроще немного.
Если что, профи, поправьте, ибо я тоже чайник)))
Ну насчет раскачки - хотел бы я ее убрать. Раскачка появилась исключительно из-за того, что приходилось топить ручку. Когда ручку немного отпускал, соответственно, и раскачка уменьшалась. То, что полиспаст не использовал - это да, это шар конкретный! Кстати, слово "чайник" как-то мне не очень нравится, какое-то оно неточное что ли. Это как Райкин говорил примерно: "Этому сорок, а он еще молодой специалист. Ему шестьдесят – он еще набирается опыта. Ему девяносто – а у него еще все впереди, вечная ему память!" :D Примерно так как-то это выглядит.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Падение в роторе

Post by An.Petrovich » 01 Oct 2015 17:56

Sergei wrote:Это как Райкин говорил примерно: "Этому сорок, а он еще молодой специалист. Ему шестьдесят – он еще набирается опыта. Ему девяносто – а у него еще все впереди, вечная ему память!" :D Примерно так как-то это выглядит.
А вот в авиации - именно так и есть.
Сколько летаешь - столько и набираешься опыта, и всё ещё "молодой специалист".
А для тех, кто считает, что уже всему научился - у неба всегда достаточно разнообразных уроков.
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

Post Reply