Как дальше летать?

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Max
Posts:41
Joined:21 Nov 2008 20:00
Re: Как дальше летать?

Post by Max » 16 Sep 2015 11:57

Если копишь на технику, хеджируйся фьючерсами на валюту, тогда пофиг на курс. Это агония пиндосов, скоро все закончится.

potapovich62
Posts:714
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Как дальше летать?

Post by potapovich62 » 16 Sep 2015 12:55

Парапланеристы в этом году Большенарым вон облетали.Судя по отзывам хорошее место: И хороший отдых и полеты были хорошими.Это на восток от вас в Казахстане.Ну а насчет за бугор -ну подождать придется.А там как у Ходжи Насреддина когда ему поручили ишака научить разговаривать: За это время или Падишах помрет,или Ишак или сам.Т.е. рано или поздно все устаканится.Уж ты наверняка доживешь.А проблемы у вас как у нас год назад.На запчасти можно б\у старинные дельты покупать.Ведь трубы похожи,а цена много ниже.Не теряй оптимизма,держи хвост пистолетом -прорвемся.

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Как дальше летать?

Post by KIPISH » 16 Sep 2015 13:14

potapovich62 wrote:Парапланеристы в этом году Большенарым вон облетали.Судя по отзывам хорошее место: И хороший отдых и полеты были хорошими.Это на восток от вас в Казахстане.Ну а насчет за бугор -ну подождать придется.А там как у Ходжи Насреддина когда ему поручили ишака научить разговаривать: За это время или Падишах помрет,или Ишак или сам.Т.е. рано или поздно все устаканится.Уж ты наверняка доживешь.А проблемы у вас как у нас год назад.На запчасти можно б\у старинные дельты покупать.Ведь трубы похожи,а цена много ниже.Не теряй оптимизма,держи хвост пистолетом -прорвемся.
В Большенарым то мы тоже ездили и летали. Место конечно интересное и красивое, только далековато, 1300 км. по убитой дороге. Я так то не унываю, просто пытаюсь понять, как дальше действовать. Будут ли компании производители подстраиваться под местный рынок или нам придется валить туда где конструкторы и самим подстраиваться? :fly:

User avatar
Iceman
Posts:187
Joined:19 Jun 2013 19:20
Location:Новосибирск
Contact:

Re: Как дальше летать?

Post by Iceman » 16 Sep 2015 14:43

KIPISH wrote: Будут ли компании производители подстраиваться под местный рынок или нам придется валить туда где конструкторы и самим подстраиваться? :fly:
Стас, подстраиваться под нас точно никто не будет. Производители дельтов материалы покупают за те же евро и баксы и просто физически не смогут проводить какую-то особенную ценовую политику для конкретной страны. Рецепт один - зарабатывать больше :)

А на счет того, что негде летать - тут вы маленько зажрались :D

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Как дальше летать?

Post by KIPISH » 16 Sep 2015 14:56

Iceman wrote:
KIPISH wrote: Будут ли компании производители подстраиваться под местный рынок или нам придется валить туда где конструкторы и самим подстраиваться? :fly:
Стас, подстраиваться под нас точно никто не будет. Производители дельтов материалы покупают за те же евро и баксы и просто физически не смогут проводить какую-то особенную ценовую политику для конкретной страны. Рецепт один - зарабатывать больше :)

А на счет того, что негде летать - тут вы маленько зажрались :D
Если прочитать мой первый пост, то я там писал, что понимаю это, но за спрос денег не берут. Мало ли... может после этого вопроса производители возьмут, да и задумаются. ;)

Я не сказал, что не где летать, а сказал, что хочется разнообразия.

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Как дальше летать?

Post by Николай Рысухин » 16 Sep 2015 15:47

Ну вот, я как только название темы увидел, у меня в голове пошли мысли типа "надо пораньше стартовать", "держаться в воздухе подольше", ну или, на худой конец, "подбирать правильную погоду".
А тут, оказывается, не о том тема :facepalm:
Хотя да, скоро троса менять... Да и вдруг стойку сломаю или еще чего...

User avatar
Николай Рысухин
Posts:452
Joined:18 Nov 2008 20:28
Location:Жуковский
Contact:

Re: Как дальше летать?

Post by Николай Рысухин » 16 Sep 2015 15:49

Max wrote:Это агония пиндосов, скоро все закончится.
Так, главное чтобы WillsWing не закончился, мне через пару сезонов парус новый нужен будет :)

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Как дальше летать?

Post by Sergei » 16 Sep 2015 16:00

KIPISH wrote:Мало ли... может после этого вопроса производители возьмут, да и задумаются.
А почему бы, собственно, и нет? ;)

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: Как дальше летать?

Post by HGNick » 16 Sep 2015 17:45

Стасяний приезжай к нам в Томск, болота огромные, лети куда хош, и комары помогут :D . до ближайшего летного места 600км...
Все познается в сравнении!!!
я думал что я умею летать?????????

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Как дальше летать?

Post by KIPISH » 17 Sep 2015 06:11

HGNick wrote:Стасяний приезжай к нам в Томск, болота огромные, лети куда хош, и комары помогут :D . до ближайшего летного места 600км...
Все познается в сравнении!!!
Как гласит одно крылатое выражение из фильма: "Уж лучше вы к нам"

HoMeR
Posts:200
Joined:06 Sep 2012 09:17
Location:Якутск

Re: Как дальше летать?

Post by HoMeR » 17 Sep 2015 06:47

у нас дельтадром 65км от города и горка 110м и зимой -50 :)

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Как дальше летать?

Post by sergDubna » 17 Sep 2015 07:03

KIPISH wrote:Я не сказал, что не где летать, а сказал, что хочется разнообразия.
Если есть такой опыт полетов, то займись обучением. Или уже? Учлеты - разные вес, габарит, возраст, физо, мотивация.
И тараканы у каждого свои. :crazy: Не заскучаешь! :hihi:

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Как дальше летать?

Post by KIPISH » 17 Sep 2015 07:15

sergDubna wrote:
KIPISH wrote:Я не сказал, что не где летать, а сказал, что хочется разнообразия.
Если есть такой опыт полетов, то займись обучением. Или уже? Учлеты - разные вес, габарит, возраст, физо, мотивация.
И тараканы у каждого свои. :crazy: Не заскучаешь! :hihi:
Стараюсь принимать участие в обучении.

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Как дальше летать?

Post by Талгат » 17 Sep 2015 07:51

Да, Стас... чо разнылся то?:
у нас и похуже бывало. и бенз всегда на 30 % был дороже вашего- и ничо, вон сколько народу к вам приехало, да? и поболее чем за 2000 км.
насчет лётных мест- действительно, зажрались. а ты попробуй выпарить со 100 м горочки? да и которая находится в 150 км от города и 300 м в 350 км? а? спроси у Барвинского- как это делается.
все познаётся в сравнении. Трудись- и всё у тебя получится!

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Как дальше летать?

Post by KIPISH » 17 Sep 2015 08:22

Талгат wrote:Да, Стас... чо разнылся то?:
у нас и похуже бывало. и бенз всегда на 30 % был дороже вашего- и ничо, вон сколько народу к вам приехало, да? и поболее чем за 2000 км.
насчет лётных мест- действительно, зажрались. а ты попробуй выпарить со 100 м горочки? да и которая находится в 150 км от города и 300 м в 350 км? а? спроси у Барвинского- как это делается.
все познаётся в сравнении. Трудись- и всё у тебя получится!
С чего вы взяли что я разнылся? Я спросил, будут ли производители менять что либо в ценовой политике, но что получил всего один, более менее адекватный ответ. Затем сказал, что при нынешней политике, будет проблематично ездить дальше стран СНГ. Это вы начали ныть, что вам негде летать и далеко куда то ездить и мол помолчал бы я про выезды, т.к. у меня гора под боком. Не нужно передергивать мои слова, на фоне всеобщего нудения и нытья.
Да я хочу летать не только на своей горе, да я хочу ездить в разные места. Что в этом плохого? Да теперь это будет сложнее и я найду выход из ситуации, либо буду больше зарабатывать, либо уеду в другую страну.
Читайте пожалуйста по внимательнее посты!

Post Reply