Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04
Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by vagabondo » 12 Sep 2015 09:24

Собственно, всё подробно и доходчиво, объяснила Женя.
ИМХО, в сухом остатке: Игорю учить пока рано, желающие заняться аэробатикой, поедут к опытным инструкторам за рубеж.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 12 Sep 2015 14:11

Всем спасибо за советы, особенно Жене Ларицкой, Максу Краснокутскому и Андрею Соломыкину. Принял к сведению.

Тема по прежнему открыта. Я собираюсь учить, исходя только из собственного опыта. Первые шаги в мастер-классе по аэробатике будут действительно бесплатно.
Кто-то поедет в Америку, кто-то ко мне. Аудитория для обучения - это люди, которые уже экспериментируют в данном направлении, я хочу, чтобы не допускались мною допущенные ошибки, часть из которых есть на старых видео.

Новые видео сделаю в Чегеме этой осенью. И да - я проконсультируюсь о технике выполнения фигур с топ пилотами.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 12 Sep 2015 14:18

Andrew wrote:Когда в Чегеме я хотел обсудить с Игорем тему аэробатики, он попросил его "не з@#бывать"... )
Наверное я забыл заплатить 200 Евро... )))
Андрюха! Ты же не тему аэробатики обсуждал, а то что Aeros Combat не летит выше 100 км/час))))) На что ты и получил мой ответ "не з@#бывать".

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by Andrew » 12 Sep 2015 14:32

Я в свое время предложил приз за кол-во петель подряд... ) Запинали... )))
Ну ничего, ростовцы скоро закроют маршрутный сезон и откроют аэробатический, а может и кое-какие старые видео рассекретим... )))
А с пасанами ты советуйся, мне в свое время Женя Ларицкая, Антон Струганов, Макс Усачев полезные вещи советовали... а Дзамихов обещал, что если я крутну стоя в трапеции подарит ГоПро'ху... )) Но может это только меня касается... да и ссыкотно стоя... ))))))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by Andrew » 12 Sep 2015 15:03

В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Сухарь
Posts:168
Joined:08 Nov 2010 10:05
Location:Майкоп
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by Сухарь » 12 Sep 2015 22:08

Я стесняюсь спросить, а когда вы будите в Чегеме проводить "мастер класс"?
Жизнь нужно прожить так, чтобы там на верху сказали...
- Да на нахрен тут такой нужен, пусть как можно дольше там тусуется!!! :hihi:

Image

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by vagabondo » 12 Sep 2015 23:33

Олег из Саратова wrote:"syndicate13" Короче, ты понял? что не ошибается тот, кто ничего не делает...
Ага, старые лозунги, типа "Миру мир, войны не нужно..." Тока, кто и каким образом, будет отвечать за ошибки, результатом которых, будут размозженные головы и поломанные в позвоночники ( а при нынешнем уровне "инструктора", это-вопрос более, чем актуальный)? Попросите знакомого анестезиолога, организовать вам проводниковую анестезию спинного мозга. За пару часов, пока будете жить только верхней половиной тушки и будете щупать "чужие" ноги, сильно пересмотрите систему жизненных ценностей и поймёте, что подобные спичи-дешёвое, тупое фуфло.
Я пробовал, сильно рекомендую.
З.Ы . Как народ психиатра на ВЛК проскакивает? :sad:

User avatar
Max
Posts:41
Joined:21 Nov 2008 20:00

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by Max » 12 Sep 2015 23:38

Год опыта-это очень мало! Дай чувакам пожить, порадоваться обычным парящим полетам.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 13 Sep 2015 00:06

Сухарь wrote:Я стесняюсь спросить, а когда вы будите в Чегеме проводить "мастер класс"?
В Чегеме было бы идеально, но не в этом году.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 13 Sep 2015 00:09

vagabondo wrote:...Тока, кто и каким образом, будет отвечать за ошибки, результатом которых, будут размозженные головы и поломанные в позвоночники ( а при нынешнем уровне "инструктора", это-вопрос более, чем актуальный)?...
Дима! Я тебя услышал. Спасибо, Женя сказала больше чем надо правильного. Занимайся чем ты умеешь, я тебе мешать не буду. Будь добр - пиши по существу.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 13 Sep 2015 00:11

Max wrote:Год опыта-это очень мало! Дай чувакам пожить, порадоваться обычным парящим полетам.
Живите. Кому то и 20 лет мало.

-=Vzlet=-
Posts:60
Joined:28 Jun 2010 17:44
Location:Якутск

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by -=Vzlet=- » 13 Sep 2015 03:34

Мне бы было интересно пару приемов изучить, но пока не влетался в свой аппарат. Аэробатикой заниматься не собираюсь, но иметь на вооружении боевой разворот и ещё что нибуть из этой серии, не помешало бы. Ехать обучаться куда то за границу не зная языка, проблемно.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by Andrew » 13 Sep 2015 08:43

-=Vzlet=- wrote:Мне бы было интересно пару приемов изучить, но пока не влетался в свой аппарат. Аэробатикой заниматься не собираюсь, но иметь на вооружении боевой разворот и ещё что нибуть из этой серии, не помешало бы. Ехать обучаться куда то за границу не зная языка, проблемно.
Открою маленький секрет... )))
Мастер-классы и обучение, которое проводит школа Эволюция, ну скажем группа маршрутников, неизбежно расширит Вашу "зону комфорта" в скоростях и режимах пилотирования, и все это под руководством чуваков, которые в этом "собаку съели" и на фоне освоения маршрутных премудростей, да и вцелом улучшения навыков от старта до посадки... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by vagabondo » 13 Sep 2015 10:56

syndicate13 wrote:Дима! Я тебя услышал. Спасибо, Женя сказала больше чем надо правильного. Занимайся чем ты умеешь, я тебе мешать не буду. Будь добр - пиши по существу.
1. Игорь, ты мне мешать не можешь, я не занимаюсь сокращением жизненного цикла homo sapiens :)
2. По существу (если ты не заметил): Ты, (хош обижайся, хош-нет) , будучи человеком глубоко дремучим в области основных дисциплин, необходимых инструктору, берешь на себя смелость, обучать людей, не просто полётам на дельтаплане, а самому экстремальному их виду. Тебе доходчиво объясняют, почему тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ, не нужно заниматься обучением, а ты всё никак не успокоишься. Волей-не волей, остро встаёт вопрос твоей психической полноценности, ибо, согласно общепринятым взглядам, человек считается психически здоровым до тех пор, пока не причиняет вред себе или окружающим. Увы, судя по твоему упорству, тебе нужно непременно заглянуть к профильному специалисту. (я совершенно не шучу).
3. Я тебе мешать буду, не считаю для себя возможным равнодушно наблюдать как чел, чьё невежество конкурирует с его тупой решительностью, собирается отправить в Валгаллу, кого-то из моих товарищей по небу. Приедет к тебе, талантливому, решительному, грамотному и адекватному паренёк или девчонка, сыграет в ящик, а ты и дальше будешь жить, жрать, ржать и постить записки неадеквата на профильном форуме. Там, на Горе, рядом с тобой, есть один такой, который "учил летать" на параплане, красивую умную девушку, Лиду Кунгурцеву. Ничё, побухал пару-тройку дней и нормально. Думаешь и у тебя так проканает?
Игорёк, ты-ЧАЙНИК, сам толком не умеющий летать на дельтаплане, тебе до инструктора, как до Киева на карачках. Угомонись уже наконец!!! :mad:

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by birukobu » 13 Sep 2015 12:34

Та погодите Вы все вопить, мож чо путное получится.
Только вот я думаю, что без опробированных методик все-же будет не фонтан.

Так например, чтобы учить людей полетам на дельтаплане был разработан замечательный методический документ КУЛП - СД, в котором расписаны пошаговые действия инструктора, по теоретической и летной подготовке студентов.
Думаю, что для начала следует сесть и написать свой собственный комплекс учебной летной подготовки спорЦмера дельтапланериста по аэробатике.
Изложить теоретические моменты, вопросы тренажерной подготовки, дать примерный учебный план и вынести все это на суд общественности.
Думаю, что если это удастся Игорю, то таким образом он сможет продемонстрировать свою готовность учить.


Всем удачи!
Вилков
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

Locked