Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Locked
-=Vzlet=-
Posts:60
Joined:28 Jun 2010 17:44
Location:Якутск
Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by -=Vzlet=- » 28 Jan 2016 11:14

Ну так чо, пришли к единому мнению, как против ветра будем петли крутить? :)

-=Vzlet=-
Posts:60
Joined:28 Jun 2010 17:44
Location:Якутск

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by -=Vzlet=- » 29 Jan 2016 01:47

http://www.activeclub.com.ua/modules.ph ... &pid=10530
Приемы аэробатики на дельтаплане


Приемы аэробатики на дельтаплане
КАК НАУЧИТЬСЯ АЭРОБАТИКЕ НА ДЕЛЬТАПЛАНЕ

ВСТУПЛЕНИЕ

Дельтапланеризм сам по себе вызывает стрессовую нагрузку, что уж говорить об аэробатике. И это нужно брать в расчет, потому что значительная часть обучения будет связана именно с подавлением стресса. Как и для первых подлетов, воздух должен быть абсолютно спокойным, т.к. встряска на скорости 100км/ч может, как сбить концентрацию, так и вызвать ошибку, куда менее допустимую, нежели в нормальном полете. Пилоту необходимо иметь хороший опыт маршрутных полетов и отличное знание собственного аппарата.

... [см. текст по ссылке]

Raymond CAUX

Перевод Юлии Кучеренко

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by lea » 29 Jan 2016 15:43

Ээ, у нас эта статья выложена на дризме: http://www.deltaplanerizm.ru/read/
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 30 Jan 2016 01:40

-=Vzlet=- wrote:Ну так чо, пришли к единому мнению, как против ветра будем петли крутить? :)
Так ты пробуешь что то с аэробатики?

-=Vzlet=-
Posts:60
Joined:28 Jun 2010 17:44
Location:Якутск

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by -=Vzlet=- » 30 Jan 2016 04:04

syndicate13 wrote:
-=Vzlet=- wrote:Ну так чо, пришли к единому мнению, как против ветра будем петли крутить? :)
Так ты пробуешь что то с аэробатики?
Пока нет, мой уровень пилотирования не дорос. Самостоятельно не буду что либо делать в этом направлении. Планирую приехать в Крым, так как там меня ПРАВИЛЬНО учили, там есть хорошие инструктора, там чаще тусуются мастера. Возможно с вопросами по этому делу подойду к вам.

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by vagabondo » 30 Jan 2016 13:08

syndicate13 wrote:
-=Vzlet=- wrote:Ну так чо, пришли к единому мнению, как против ветра будем петли крутить? :)
Так ты пробуешь что то с аэробатики?
Видимо, помогут, только: профильный стационар, приветливый персонал, душ Шарко, грамотно подобранная фармакотерапия, инсулиновые комы... :sad:

https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 30 Jan 2016 14:44

-=Vzlet=- wrote:Пока нет, мой уровень пилотирования не дорос. Самостоятельно не буду что либо делать в этом направлении. Планирую приехать в Крым, так как там меня ПРАВИЛЬНО учили, там есть хорошие инструктора, там чаще тусуются мастера. Возможно с вопросами по этому делу подойду к вам.
Налетай побольше часов. Нужен "непрерывный" налет. Это в любом случае тебе в чем то поможет и сэкономит время.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 30 Jan 2016 14:50

vagabondo wrote:[quote="syndicate13"Видимо, помогут, только: профильный стационар, приветливый персонал, душ Шарко, грамотно подобранная фармакотерапия, инсулиновые комы... :sad:

https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
Та не бойся ты так сильно, я помогу только тем, кто сам бы уперто это делал. Ты, жаль, меня не знаешь. Я, в свое время, как все проходил сам - это же не в какие ворота. Сейчас вспоминаю и такие вещи больше не делаю, а мне тогда и подсказать никто не мог.

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by vagabondo » 30 Jan 2016 15:16

syndicate13 wrote:
vagabondo wrote:[quote="syndicate13"Видимо, помогут, только: профильный стационар, приветливый персонал, душ Шарко, грамотно подобранная фармакотерапия, инсулиновые комы... :sad:

https://www.youtube.com/watch?v=DgdP5U28jHc
Та не бойся ты так сильно, я помогу только тем, кто сам бы уперто это делал. Ты, жаль, меня не знаешь. Я, в свое время, как все проходил сам - это же не в какие ворота. Сейчас вспоминаю и такие вещи больше не делаю, а мне тогда и подсказать никто не мог.
твой опыт, безусловно, очень ценен (я серьёзно). А такое упорство , да в мирных целях, бы... :yes:
Еще бы побольше порядка в голове, самообразованием заняться, было бы ваааще! :)

-=Vzlet=-
Posts:60
Joined:28 Jun 2010 17:44
Location:Якутск

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by -=Vzlet=- » 30 Jan 2016 15:52

syndicate13 wrote: Налетай побольше часов. Нужен "непрерывный" налет. Это в любом случае тебе в чем то поможет и сэкономит время.
Тупо налет думаю тоже мало даст. Нужно идти в каком то направлении, попутно исправляя ошибки. К тому же без грамотных инструкторов можно заработать неправильные навыки, которые в последствии будет трудно исправить. Потому и хочу приехать на Клемуху, и под присмотром начать налет.

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 30 Jan 2016 16:37

-=Vzlet=- wrote:
syndicate13 wrote: Налетай побольше часов. Нужен "непрерывный" налет. Это в любом случае тебе в чем то поможет и сэкономит время.
Тупо налет думаю тоже мало даст. Нужно идти в каком то направлении, попутно исправляя ошибки. К тому же без грамотных инструкторов можно заработать неправильные навыки, которые в последствии будет трудно исправить. Потому и хочу приехать на Клемуху, и под присмотром начать налет.
Согласен. Все, что необходимо для начала - это полеты на зажатой ручке. Контроль прямой, отсутствие раскачки, возможность поворотов на скорости. Все это с затянутым полиспастом

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by makros » 30 Jan 2016 17:02

syndicate13 wrote:
-=Vzlet=- wrote:
syndicate13 wrote: Налетай побольше часов. Нужен "непрерывный" налет. Это в любом случае тебе в чем то поможет и сэкономит время.
Тупо налет думаю тоже мало даст. Нужно идти в каком то направлении, попутно исправляя ошибки. К тому же без грамотных инструкторов можно заработать неправильные навыки, которые в последствии будет трудно исправить. Потому и хочу приехать на Клемуху, и под присмотром начать налет.
Согласен. Все, что необходимо для начала - это полеты на зажатой ручке. Контроль прямой, отсутствие раскачки, возможность поворотов на скорости. Все это с затянутым полиспастом
И общий налет от 100-150 часов. Кстати, -=Vzlet=-, у тебя нормально с общим налетом?
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by Andrew » 30 Jan 2016 17:15

А я бы пару копеек вставил... )))
- Налет - ничто, ибо он может быть нависом!
- Набрать скорость не сложно, а вот правильно погасить...
- Меня бы больше беспокоило положение пилота и его координация при выполнении маневров и начать нужно с самого простого, на "обычных" скоростях, ибо ошибки не исправленные тут потом станут бедой там...
...
... ... ...
... ... ... ... ...

Уж если в данных вопросах попытаться добра пожелать человеку, то пусть цепляет две камеры, одну на килевую и другую в район бокового узла...
А то лечим "головную боль" капустным листом, а что "там" не ясно... Может ЧМТ, а может мигрень, а может онкология, а может менингит или гайморит... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

syndicate13
Posts:865
Joined:04 Sep 2013 11:29
Contact:

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by syndicate13 » 30 Jan 2016 17:29

Andrew wrote:А я бы пару копеек вставил... )))
- Налет - ничто, ибо он может быть нависом!
- Набрать скорость не сложно, а вот правильно погасить...
- Меня бы больше беспокоило положение пилота и его координация при выполнении маневров и начать нужно с самого простого, на "обычных" скоростях, ибо ошибки не исправленные тут потом станут бедой там...
...
... ... ...
... ... ... ... ...

Уж если в данных вопросах попытаться добра пожелать человеку, то пусть цепляет две камеры, одну на килевую и другую в район бокового узла...
А то лечим "головную боль" капустным листом, а что "там" не ясно... Может ЧМТ, а может мигрень, а может онкология, а может менингит или гайморит... )))
Лично я всегда считал, что важно не количество, а качество. Так что согласен. Но пусть люди учатся летать быстро, без раскачки и в кайф. Такой налет будет очень полезным - вот на тебя посмотрю - ты чистый наркоман от скоростных полетов (и я тоже)))) .

А без камер никак.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Мастер-класс по АЭРОБАТИКЕ на дельтаплане

Post by Andrew » 30 Jan 2016 17:57

- А теперь включаю вторую!.. )))))
Не пытайтесь разгонять дельт с отпущенным полиспастом...

Image
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Locked