Как воплотить мечту?

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
Вовеич
Posts:6
Joined:18 Jan 2015 18:34
Location:Саратовская область.
Как воплотить мечту?

Post by Вовеич » 06 Feb 2015 15:17

Приветствую всю летающую и мечтающую братию. :)
Давно сидит мечта научиться летать на дельталёте с двигателем. Хочу проверить - есть ли на то воля Божья.
Немного о себе - 47 лет, женат, имею двоих детей мальчик 15 и девочка 13. Живу в Саратовской области, Базарно-карабулакский район. В данное время работаю неофициально егерем в местном лесу.
Столяр (двери, рамы, мебель, прорезная резьба по дереву) пчеловод - обучался матководству в Краснодарском крае у Прокудина, работал кролиководом с годик на ферме. Не боюсь работы и умею многое, легкообучаем.
Денег на воплощение мечты нет, зарплаты хватает впритык на еду.
Если есть у кого-нибудь возможность предоставить мне оплачиваемую работу (чтобы можно было обеспечивать свою семью) с паралельным обучением дельтопланеризму - буду рад. :)
С благодарностью приму и добрый совет.
С уважением, Владимир.

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Как воплотить мечту?

Post by An.Petrovich » 06 Feb 2015 16:41

Вам бы с "химиками" как-то сконтачиться... :?
Работа на АХР (авиационно-химических работах) - реальная для Вас возможность летать, и при этом зарабатывать на полётах.

Но тут вопрос обучения - найдётся ли кто-то, кто обучит Вас бесплатно, или на каких-то взаимовыгодных условиях. Причём не просто обучит, а ещё и предоставит возможность набраться опыта. Потому, что АХР требуют достаточно высокой квалификации пилота, сразу после первоначального обучения этим видом полётов заниматься, конечно, опасно. Тем не менее, знаю истории, когда люди начинали с работы техником/помощником на АХР, а потом выучивались летать и становились пилотами. Тут как договоритесь.

Ещё можно как-то подумать в сторону патрулирования леса (трубопроводов, дорог... чего ни попадя) если "пробить" эту тему у местной администрации края/области и т.п. по какой-нибудь гос.программе. Если всё хорошо организовать - то можно бюджет и на дельталёт выбить.

А вообще на все эти темы Вам лучше поговорить с дельталётчиками. Они обитают на "моторном" форуме: http://www.reaa.ru
Здесь же - в абсолютном большинстве общаются пилоты безмоторных (парящих) дельтапланов. :)
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Вовеич
Posts:6
Joined:18 Jan 2015 18:34
Location:Саратовская область.

Re: Как воплотить мечту?

Post by Вовеич » 06 Feb 2015 16:57

An.Petrovich wrote:Вам бы с "химиками" как-то сконтачиться... :?
Работа на АХР (авиационно-химических работах) - реальная для Вас возможность летать, и при этом зарабатывать на полётах.

Но тут вопрос обучения - найдётся ли кто-то, кто обучит Вас бесплатно, или на каких-то взаимовыгодных условиях. Причём не просто обучит, а ещё и предоставит возможность набраться опыта. Потому, что АХР требуют достаточно высокой квалификации пилота, сразу после первоначального обучения этим видом полётов заниматься, конечно, опасно. Тем не менее, знаю истории, когда люди начинали с работы техником/помощником на АХР, а потом выучивались летать и становились пилотами. Тут как договоритесь.
Да это бы было здорово.
Не могу зарегестрироваться на ихнем форуме - читать можно, а иконки "регистрация" - нет. :?

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Как воплотить мечту?

Post by An.Petrovich » 06 Feb 2015 17:09

Напишите письмо администратору форума: russianeaa@mail.ru
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Вовеич
Posts:6
Joined:18 Jan 2015 18:34
Location:Саратовская область.

Re: Как воплотить мечту?

Post by Вовеич » 06 Feb 2015 18:02

Написал - буду ждать...

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Как воплотить мечту?

Post by Олег из Саратова » 07 Feb 2015 08:25

Вовеич wrote:Приветствую всю летающую и мечтающую братию. :)
Давно сидит мечта научиться летать на дельталёте с двигателем. Хочу проверить - есть ли на то воля Божья.
Немного о себе - 47 лет, женат, имею двоих детей мальчик 15 и девочка 13. Живу в Саратовской области, Базарно-карабулакский район. В данное время работаю неофициально егерем в местном лесу.
Столяр (двери, рамы, мебель, прорезная резьба по дереву) пчеловод - обучался матководству в Краснодарском крае у Прокудина, работал кролиководом с годик на ферме. Не боюсь работы и умею многое, легкообучаем.
Денег на воплощение мечты нет, зарплаты хватает впритык на еду.
Если есть у кого-нибудь возможность предоставить мне оплачиваемую работу (чтобы можно было обеспечивать свою семью) с паралельным обучением дельтопланеризму - буду рад. :)
С благодарностью приму и добрый совет.
С уважением, Владимир.
Набери в поисковике "Волга-Авиа" . На ихнем сайте есть номер телефона. У них есть всё, но в связи с потерями в личном составе, требуются умелые руки.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Вовеич
Posts:6
Joined:18 Jan 2015 18:34
Location:Саратовская область.

Re: Как воплотить мечту?

Post by Вовеич » 07 Feb 2015 09:35

Набери в поисковике "Волга-Авиа" . На ихнем сайте есть номер телефона. У них есть всё, но в связи с потерями в личном составе, требуются умелые руки.

Написал им.
А что у них произошло - компания вроде огромная?

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Как воплотить мечту?

Post by Олег из Саратова » 07 Feb 2015 18:52

Ты не в ту Волгу попал, тебе сюда http://volga-avia.narod.ru/
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Вовеич
Posts:6
Joined:18 Jan 2015 18:34
Location:Саратовская область.

Re: Как воплотить мечту?

Post by Вовеич » 07 Feb 2015 21:13

Олег из Саратова wrote:Ты не в ту Волгу попал, тебе сюда http://volga-avia.narod.ru/
Понял, что не туда... :oops:
Ну я потом и этот сайт нашёл и написал им.
Хотя вероятность похоже 99,9% :)

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Как воплотить мечту?

Post by Tehnik » 08 Feb 2015 09:41

Нередки были когда-то предложения типа- "обучим пилотированию на МДП, с контрактом отработать на АХР несколько лет. Зададитесь целью, найдете. Удачи.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
Вовеич
Posts:6
Joined:18 Jan 2015 18:34
Location:Саратовская область.

Re: Как воплотить мечту?

Post by Вовеич » 10 Feb 2015 09:28

Tehnik wrote:Нередки были когда-то предложения типа- "обучим пилотированию на МДП, с контрактом отработать на АХР несколько лет. Зададитесь целью, найдете. Удачи.
Приветствую :)
Двое суток в лесу сидел по работе.
На другом форуме про химиков почитал - у них у самих напряг с работой...
Расценки урезают, друг у друга перебивают работу и т.д.

Post Reply