Байки дельтапланеристов

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида
Re: Байки дельтапланеристов

Post by A.M. » 21 Feb 2018 08:12

Urry wrote:А вода.... ёкарный бабай... у всех понос и все в воду ходят? Первое, что бросается в глаза—цвет воды!
В Истре очень сильно вода цветет. Всегда
...shit happens...

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Urry » 24 Feb 2018 22:56

Да понятно, что не красят её. Даже Волга в последнее время вся зелёная...чем жарче лето, тем зеленее вода. Слишком много каналезы и фекалий— благоприятная среда для развития водорослей.

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Байки дельтапланеристов

Post by vagabondo » 07 Mar 2018 18:45

Олег из Саратова wrote:Подумашь, титьки :mda: эка невидаль.
Приехал я как-то на гору с одним париком. Пока разворачивал ветерок поднялся, но не так чтобы очень, ну, на грани. Стартанул, пошёл вдоль склона. По началу просадило. Прошёл до края склона. Там чуть поддуло , ну и вынылнул над верхушкой. А там... не то что титьки. Там весь комплект, да ещё в трёх экземплярах. Так что глаза разбегаются. Меня увидели как вскочили, да как дёрнули в разные стороны. В общем показали себя с самой лучшей стороны.
А ты -"титьки". Кобутта не видел ни разу. :dirol:
Титьки, этавот, очень даже разные бывают. :sad:

История давняя, я тогда был моложе намного и с меньшим стажем нахождения в стационаре. Соответственно, был храбр до невероятности.
Обрывчик на берегу Куяльницкого лимана, лето, полдень, ветер вдоль склона. Стою на старте пристёгнутый к параплану (видит Бог грехи наши, и не палкой наказывает). Улучив момент, когда ветерок чуть довернул, хватаю вожжи и несусь вперёд. Текстиль надувается и возносится надо мною. Сигаю вниз, лечу радостно, да вот незадача, не долетаю до бережка, а с хрустом встреваю в верхушки растущего у подножия колючего лоха. Повисаю на стропах беспомощно, будучи плотно окруженным ветвями. Сюрприз! Прямо подо мною, ниже на метр, троица женского полу, пережидающая жару на травке под кронами, и что особенно приятно (ух и люблю же я такие шмотки :) ), в костюмах Евы. Но, как я уже отметил, сиськи енти, очень разными бывают, это я в смысле, что троица, оказалась из модных, то есть нежно любящих свой пол и мужиков ненавидящих, да ещё и судя по правильным тыкухам, старшая из дам, имела не один ходарь и не за стыренный батон колбасы. Не, я сам матом не ругаюсь, я ним разговариваю, но мозг женщины, в этом плане, куда совершеннее нашего и способен использовать возможности великого и могучего, порой самым невероятным образом. Я бы привёл парочку запомнившихся мне метафор, но правила форума..... :nono: . Выразив своё восхищение, они стали оживлённо дискутировать на тему, если в двух словах : "Что нужно делать с этим лохом, висящим на лохе?" В числе обсуждаемого был способ освобождения моей тушки от совершенно не нужных (по их мнению), органов размножения. Не дожидаясь, когда они от слов перейдут к действиям, я начал громко звать ребят на помощь. Идущие мне на помощь ребята, очень ускорились, по их словам, я орал так громко, что они подумали, что у меня серьёзные травмы ( не далеко от истины, шрамы на душе, до сих пор :D ). Услышав приближение моих товарищей, троица быстро собрала барахлишко и пожелав мне ....ну, много чего, тихо удалилась.
Вот такой эротический полёт.
Last edited by vagabondo on 08 Mar 2018 11:32, edited 1 time in total.

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Байки дельтапланеристов

Post by vagabondo » 07 Mar 2018 18:48

По истечении срока давности, так сказать :)

http://www.proza.ru/2018/03/02/1827

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Байки дельтапланеристов

Post by sfx » 17 Mar 2018 23:38

Пункт Назначения, наверно все видели этот фильм, где странным образом окружающие предметы, управляемые некой силой создают фатальную ситуацию.Однако есть и другая сила, которая приходит на помощь...

Слабое звено

Огромное зеленое поле аэродрома плавно уходит вниз, летний ветерок гладит руки и треплет короткие рукава футболки. Яркое июльское солнце встречает меня в открывающемся навстречу утреннем небе. Дискомфорт доставляет лишь самодельная, сделанная из латной трубочки, прищепка замка отцепки в зубах. Старый дельтик на затяжке поскрипывает тросами как парусник. От этой эйфории на лицо наползает непроизвольная улыбка. Трос почти выбран, лебедка внизу подо мной - пора отцепляться. Неожиданно попавшийся "пузырь" натягивает, а затем резко ослабляет трос лебедки. И вдруг... тонкий тросик провисшего слабого звена начинает закручиваться в косичку, которая под действием ветра набрасывается на ручку трапеции и захлестывается в узел. После этого тяга нарастает и затягивает узел. Все! Я привязан!!! В памяти всплывают фотки - покадровая картина локаута. Я видел это на известном форуме. Там трос захлестнулся за прибор. 10 секунд. Пилот выжил потому, что упал на деревья...
И тут в действие вступает кто-то еще. Наблюдаю картину происходящего как бы со стороны. Он - этот другой, спокойно прибирает ручку трапеции на себя, вынимает кончик захлестнувшегося троса, потом отпускает прищепку замка... После посадки вспоминаю, как во время службы "контрили" кепку к техничке и еще как всей эскадрильей искали пропавшие пассатижи. 12 бортов, весь личный состав, каждый лючок... каждая ниша... Их потом нашли... в комнате техников... :D В полетах, даже любительских нет второстепенных звеньев. Всё важно, даже "слабое звено"! :)

PS Виной всему оказался заржавевший вертлюжок на тросу затяжки и слабое звено, которое оказалось "неслабым".
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Байки дельтапланеристов

Post by air_stivale » 18 Mar 2018 05:14

Кто бы что не говорил там, выход есть наверняка из любого лабиринта, из любого тупика...
https://youtu.be/FzscIgayLPs
... вспомнилось из далекого детства.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 10 Nov 2018 09:45

Sergei wrote:Во время дефицита на авиазаводах была проблема найти стойки на аппарат. У друга были знакомые в троллейбусном управлении. Вообщем, достали несколько поручней от троллейбусов - под стойки вполне подходили, дюралевые, стенка только чуть потолще. Зашли в общественный транспорт с этими поручнями - по два у каждого. Час пик, народ прибывает, а я - с поручнем у выхода, и сразу за этот поручень ухватилось около десятка рук. Я сначала хотел объяснить, что народ не за то держится, а потом решил проэкспериментировать. Из всех державшихся за этот поручень во время движения только я удерживал его от падения и в один прекрасный момент я поручень отпустил. Державшиеся за него люди несколько секунд ехали благополучно, пока автобус резко не затормозил - вся эта толпа вместе с поручнем завалилась вперед, и люди с матюками стали хвататься за другие предметы. Вообщем было весело. Потом когда эти стойки еще перевозили в общественном транспорте, уже специально народ провоцировали. Картина такая: пустой троллейбус, на сиденье с серьезным видом сидит мой дружок-дельтапланерист, а рядом одинокая девчонка держится за стойку - пока троллейбус не тронулся... Молодые были, веселые. :hihi:
В тему, с просторов интернета:
"Зашла в переполненную маршрутку, взялась за вертикальный поручень. Маршрутка дёрнулась и я, ухватившись за поручень покрепче, вырвала его. Испугалась, что будет скандал с водителем и, чтобы никто не заметил, стала делать вид, что поручень остался на месте и с невозмутимым видом крепко держала его рукой. Мне помогал мужик, который тоже крепко держал этот поручень. И я думала, какой понятливый и сердобольный мужик. Но на остановке он взял поручень в руку и выне с за собой из маршрутки. Оказывается это был карниз, котрый вёз этот мужик и просто крепко его держал, чтобы я не упала. я плакала." (С)

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by makros » 13 Nov 2018 13:09

Из ВК: https://vk.com/wall4150542_2790
Очень понравилось:
НИКОГДА НЕ ПРИХОДИ В ДЕЛЬТАПЛАНЕРИЗМ! Держись подальше от этих странных людей. Это реально тоталитарная секта. Тебя, скорее всего, примут радостно, запишут в свой клуб. Беги. Не соглашайся ехать на полеты. Они скажут, что это несложно. Они дадут тебе дельтаплан и подвеску. И тебе понравится – первый раз, а потом. Потом всё… Твоя жизнь пойдет под откос. Про выходные и свободное время можно забыть, ты будешь проводить выходные в полях или горах, летая под облаками подобно птице. Ты будешь откладывать деньги, чтобы накопить на дельтаплан. Они внушат тебе, что главная цель в твоей жизни – это полёт, высокий, долгий полёт. Они заставят тебя идти в гору, тащить свой дельтаплан до полного изнеможения, когда ты будешь не в состоянии даже стереть пот с лица. Потом Вождь тебе даст задание, привести в секту свежие души, и ты с радостью кинешься исполнять. У тебя не останется друзей, кроме пилотов, в контакте в списке друзей – все аватарки в касках, в полёте или просто рядом с дельтапланом, окружающие прозовут тебя сектантом и прекратят с тобой общение, потому что ты только и можешь говорить, что про полёты. Тебе придется закрываться от родных в ванной, чтобы постирать свою подвеску, поскольку её вид вызывает как минимум улыбку. Однажды ты обнаружишь себя в кузове грузового автомобиля, где ты словно мешок с картошкой, лежа среди других таких же сектантов, вжимаясь в груду вещей, едешь в горы… А там соберешь свой дельтаплан, оденешь подвеску, выйдешь на старт… и к черту все эти земные проблемы, разбег, отрыв, один поток, второй и вот они облака, а там внизу люди как муравьи, бегают, суетятся, а ты летишь! Рядом летят птицы, которые недоуменно смотрят на тебя, и другие пилоты, которые счастливы! И пока ты ходишь, ездишь, бегаешь по земле, тебе не понять того счастья, которое испытываешь в полете! Дельтапланеризм калечит судьбы людей, навсегда изменяя их восприятие. Будь сильным. Никогда не приходи в дельтапланеризм!
Александр Баев
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Andrew » 14 Nov 2018 02:44

:rolf: :good:
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Олег из Саратова » 25 Nov 2018 18:00

Поехали , как-то чуваки на гору в 80-х с ночёвкой. А уже холодно было. Ну взяли палатку и одёжки побольше. Полетали легли спать. Андрей лёг у входа. Один чувак ёго спрашивает:"Андрюх, тебе не холодно?" А тот:" Да я под себя уже наложил побольше".
ЗЫ. Он имел ввиду подстилку.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 25 Nov 2018 22:16

С товарищем после полетов как-то ночевали под УТ-шкой http://uld15.mycdn.me/image?t=3&bid=500 ... 6uhYVHGFhM
Ночью ветер развернулся на 180 градусов и дунул со склона, да так резво, что УТ-шку перевернуло и отнесло.
Мы вскочили - темнота, ничего не разобрать, крыши над головой нету. Я говорю: - Валерка, блин, как в том анекдоте:
"Просыпаются два хохла ночью в поле, один у другого спрашивает: - Мыкола, шо бачишь?
Тот отвечает: - Нибо бачу, звезды бачу.
- А ШО У НАС ПАЛАТКУ СПЕРЛИ, НЕ БАЧИШЬ?!" :D ;)

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Urry » 26 Nov 2018 19:40

:D :good:

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Urry » 01 May 2019 15:19

Давно искал фильм детства. Случайно нашёл. Короткометражка «БуслянЯ». Вроде всего эпизод, но на жизнь похоже. Ради пары минут полёта столько жертв. Посмотрите, не пожалеете. https://youtu.be/R--Rmr7MzEY

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Олег из Саратова » 03 May 2019 06:24

Поехал вчера вечером на аэродром аэроклуба новое крыло собрать-порегулировать. Пока возился , вдруг слышу над головой какой-то странный звук. Поднимаю глаза, а там ... Стайка лебедей , штук девять-десять левым перенгом, да так низко, не выше 15 метров. Зрелище потрясающее!!! Так близко летящих лебедей ни разу не видел.
Смутило одно, летели они на юг.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Валерий С » 06 May 2019 12:49

Олег из Саратова wrote:
03 May 2019 06:24
... вчера вечером ...Стайка лебедей ...низко, не выше 15 метров. ...Смутило одно, летели они на юг.
просто перелетали на место ночлега - кормежки
могу ошибаться

Post Reply