Байки дельтапланеристов

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38
Re: Байки дельтапланеристов

Post by sfx » 17 Nov 2016 16:29

Одиночное плавание


Про дельтапланериста - Бонда забыли :)
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Andrew » 17 Nov 2016 18:50

А вот мне интересно, это фейк?
Вроде как газы не видны на тепловизоре...
А то ведь можно и потоки рассмотреть... )))

Image
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Байки дельтапланеристов

Post by faiwer » 17 Nov 2016 18:53

Почти уверен, что фейк. Хотя бы потому, что женщина на видео далеко не голая, а в каком-то не то пальто, не то платье. Токи движения воздушного потока примут другие траектории, по большей части вниз, где нет сопротивления ткани )

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Байки дельтапланеристов

Post by sergDubna » 17 Nov 2016 19:00

Па-а-а-ррррр-у-у-чик!!! При дамах!.. :nono:

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Байки дельтапланеристов

Post by chuffed88 » 17 Nov 2016 19:14

А я думаю, что часть пройдет сквозь ткань, а часть пойдет все же вверх, т.к. более легкая... но никак не вниз...
Да и исчезает пятно вникуда. Должно бы увеличиться в размерах и чуть подостыть... до зеленого хотя бы.
А еще интересно, че там у мужика, идущего навстречу за сердце просвечивает сквозь куртку...
Last edited by chuffed88 on 17 Nov 2016 19:20, edited 1 time in total.

Greg
Posts:398
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Greg » 17 Nov 2016 19:17

Конечно фейк, выше уже написали почему. Я не знаю, как сейчас, а лет пятнадцать назад реальный тепловизор, способный различать десятые доли градуса, и с точки зрения криминалистики способный указать, что "здесь в кустах полчаса назад затаился преступник" был штукой громоздкой, дорогой и редкой, пара девайсов на всю страну, так мне рассказывали.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Валерий С » 17 Nov 2016 20:30

Бонды, Рэмбо, случаи в квадратах, американские дельтапланы ... Самый крутой дельтапланерный сюжет в боевике снимали на Петроградке в исполнении клуба Сокол! :D
А дело было так. В 2010 году нарисовались у нас в клубе странные люди, которые хотели купить какой-нибудь - все равно какой - дельтаплан. Для ... кино! На убой, в общем... Ну подобрали им что-то вроде Мэджика из запасников резервного хранения. Сдули пыль, кое-как доукомплектовали и настоятельно предложили свою помощь в сборке. Те поначалу отказывались, но когда узнали, что мы готовы без денег, за интерес - согласились. Скажу сразу - если бы нас там не было, вряд ли киномир увидел бы этот шедевр.
Приезжаем на Ленфильм к назначенному времени, почему-то - к вечеру. Начинаем собирать аппарат. По ходу дела наблюдаем творческий менеджмент - никто ни хрена не знает, как должен делаться трюк - никто не понимает, каскадера - нет. Но главный всем этим управляет. То есть - орет.
Ну, мы собрали аппарат, пофоткались с реквизитом
003.jpg
023.jpg
020.jpg
И начинаем понимать, что трюк сейчас сольют, потому что никто ни не знает, как это сделать.
По сюжету, террористы захватывают банк. А у главного героя - инспектора гаи - среди заложников оказалась девушка. И он берет борьбу с гадами в свои руки. Находит банковского сантехника, который случайно оказался дельтапланеристом (признавайтесь, кто? :) ), по-быстому едут к нему домой, собирают дельтаплан и прилетают назад в банк на дельтаплане. Героически таранят большое окно и впадают внутрь. Ну дальше - класика жанра: трах-бах, все, кто надо - поубиты, кто не надо - на свободе, у главного героя - любовь-морковь.
В общем, пришлось нам включаться и спасать трюк. Благо все - инженеры. И один даже действующий главный конструктор :)
004.jpg
017.jpg
005.jpg
К тому же тут и каскадер подошел - невысокого роста шуплый парнишка. Но - спортивный и толковый.
В общем, трюк состоялся. И даже каскадер травму получил - стеклом порезался.
010.jpg
трюк завершен
Но это еще не конец, в ближайшие выходные состоялись воздушные съемки.
продолжение следует...
Last edited by Валерий С on 18 Nov 2016 06:46, edited 1 time in total.
могу ошибаться

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Байки дельтапланеристов

Post by sfx » 17 Nov 2016 20:54

Валерий С wrote:продолжение следует...
Класс!!! :good: Ждем продолжения! :sneaky: :)
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Khromushin » 17 Nov 2016 21:08

Продолжайте, не отвлекайтесь...
IMG_0776.JPG
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Валерий С » 17 Nov 2016 21:10

Задача воздушных съемок была простая - пролететь с лебедки кружочек. Но - с манекеном и автоматом. Летел Антон Бондаренко на хвостатом Комбате. Как две капли воды похожий на каскадера на Меджике. :)
033.jpg
034.jpg
043.jpg
047.jpg
Да, а вот, собственно, ролик с трюком в павильоне
https://youtu.be/HZ43U8j8_V4
А вот так снимают кино
https://youtu.be/DMI4Jax0sTQ
Короче, хрень полная. Но всем участникам - интересно. Расходились после трех часов ночи...
Сериал, по-моему, называется "Гаишники". Может, кто видел...
:D
могу ошибаться

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Байки дельтапланеристов

Post by sfx » 17 Nov 2016 21:25

Валерий С wrote:Задача воздушных съемок была простая - пролететь с лебедки кружочек. Но - с манекеном и автоматом. Летел Антон Бондаренко на хвостатом Комбате. Как две капли воды похожий на каскадера на Меджике. :)
Черт! А чего-ж на конкурс то?... Это-ж победитель! :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Andrew » 17 Nov 2016 23:52

Валерий С wrote:Бонды, Рэмбо, случаи в квадратах, американские дельтапланы ... Самый крутой дельтапланерный сюжет в боевике снимали на Петроградке в исполнении клуба Сокол! :D
А дело было так...
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ!!! :rolf: :good:
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Валерий С » 18 Nov 2016 08:16

sfx wrote:Черт! А чего-ж на конкурс то?... Это-ж победитель! :D
Да, чего-то я не подумал... Значит, на следующий октябрь подам :)
могу ошибаться

User avatar
Sentimental
Posts:44
Joined:27 Jan 2009 12:34
Location:Петербург
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sentimental » 18 Nov 2016 11:05

Круто было :) Главный злодей, который с пистолетом, его еще убивают на видео, весь вечер ныл- ну убейте же меня наконец, домой хочу! А разошлись мы уже ближе к четырём утра по-моему. Эту серию гаишников даже по телеку показывали, но на украине только, в рашке его вроде сняли раньше с проката. Эта сцена- полный шлак получилось. Особенно в воздухе. Не портите себе впечатление, не ищите :)

User avatar
Prog
Posts:151
Joined:26 Oct 2011 21:38
Location:Рязань
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Prog » 18 Nov 2016 13:39

Greg wrote:Конечно фейк, выше уже написали почему. Я не знаю, как сейчас, а лет пятнадцать назад реальный тепловизор, способный различать десятые доли градуса, и с точки зрения криминалистики способный указать, что "здесь в кустах полчаса назад затаился преступник" был штукой громоздкой, дорогой и редкой, пара девайсов на всю страну, так мне рассказывали.
Посмотри на телефоны 15 летней давности. Тепловизоры сейчас есть и маленькие. Но по прежнему дорогие (320*240 год назад стоила 4000 €, 640*480 8000 €). Но картинка больше на применение какого-то плагина к обычному видео.

Post Reply