Байки дельтапланеристов

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Дмитрий
Posts:171
Joined:24 Dec 2012 15:21
Re: Байки дельтапланеристов

Post by Дмитрий » 02 Sep 2015 21:07

Вот Ондрю...)))
Чтобы легкой мысль, всегда, была в полете, Проверяйте силу тяжести при взлете.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 10 Sep 2015 15:51

Как-то на полетах приехали местные пацаны на велосипедах. Долго они крутились вокруг дельтапланов и дельтапланеристов. Один самый увлеченный тоже стал подлетывать на своем аппарате - разгоняет байк по языку и отрывается от земли. Как-то мы в процессе полетов про велосипедистов забыли. В конце дня идет велосипедист с великом на плече и с колесом в руке. На естественный вопрос: - Что случилось? - Рассказывает: - Оторвался я, говорит, от земли, лечу и вдруг вижу - по земле быстрее меня катится переднее колесо моего велосипеда... :sad:

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 20 Sep 2015 20:08

Навеяло информацией с соседних веток. :mda: Был у нас один пилот - подлетывал по прямой замечательно - пока не случался крен. В один прекрасный момент раздолбал в крене аппарат - пострадала стойка, которую сразу заменили. Вызвался он еще раз подлетнуть и перед самым полетом предлагает нам, остальным начинающим, "курнуть". Лично для меня полеты всегда были святое, тем более, что я не курил. Единственное, что спросил у него после падения и последующего потребления: - Голова не заболит? - Не - говорит - ГОЛОВА ПРОШЛА! В общем заправился, затащил аппарат и слетел МЕТРОВ С ПЯТИДЕСЯТИИ. Причем в вертикалке с этой высоты получился у него совершенно шикарнейший полет! :D Подбегаем, спрашиваем: - Ну как? Отвечает - КАЙФ В КВАДРАТЕ! :D РП в это время наверху зависал ;) Кстати говоря, наркоша этот на полетах больше и не появлялся

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 21 Sep 2015 17:35

Немного не по теме, че-то впомнилось. Лет по 15 нам тогда было, сидим в беседке во дворе дома, выходит ровесник - злой, как черт. Спрашиваем: - Что случилось? - Да, говорит, в школе какими-то "колесами" одноклассник угостил, - никакого, говорит, эффекта - ни в голове, ни в каком другом месте :hihi: Пришел домой, а по телеку мультфильмы идут, сижу, смотрю телевизор. Приходит с работы матушка, говорит: - Че сидишь? Иди делай уроки. - Сейчас, отвечает, мультфильмы досмотрю. Мать на него: - Ну-ка иди сюда! Какие мультфильмы - ТЕЛЕВИЗОР ВЫКЛЮЧЕН :rolf: Мы давай ржать, а он на нас чуть не с кулаками - вы, придурки, я спалился, а вам весело! В общем, рассмешила еще больше его злая физиономия, и то, что долго он в тот вечер злился. :D

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 27 Sep 2015 22:21

Наблюдая за первым подлетом новичка на дельтаплане, пастух, пасший невдалеке коров, поделился своими впечатлениями: - Сразу и не понял, что происходит - один бежит с дельтапланом, а второй орет ему вслед: "Отдай, отдай, отдай!"... ;)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Andrew » 01 Oct 2015 18:07

Andrew wrote:Эту быль, произошедшую "давным-давно", рассказал мне один знакомый пилот - Ондрю.
О, Ондрю нашел фотку злополучного аэродрома... )))

Image
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 03 Nov 2015 02:28

Конец 80-х. В клубе - кооператив по производству дельталетов (под эгидой ВЛКСМ :hihi:), про свободные полеты не забываем в первую очередь. От ДОСААФа осталась сердобольная "Шишига" (ГАЗ-66) с открытыми бортами. Как-то среди бела дня залетает в клуб Зиг-Заг (писал уже про него), который к тому времени появлялся как-то не часто, но появлялся, и с восторгом выдает: - Мужики, надо на "Шишигу" надеть брезент; преимущества: можно ехать всем вместе в кузове, во время дождя не замочит аппараты, можно ночевать в машине... Самый здравомыслящий и быстро соображающий сразу задает ему нормальный жизнерадостный вопрос: - Что, есть брезент? Ответ убил всех: - ТАК ИСКАТЬ НАДО !...

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Олег из Саратова » 03 Nov 2015 06:28

Sergei wrote: - Что, есть брезент? .
У нас отвечают: "Есть! Осталось стыбзить и принесть".
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 03 Nov 2015 08:05

Вот действительно не скучно было с такими людьми, а то - Совки, Совки... :D

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by makros » 03 Nov 2015 11:00

Олег из Саратова wrote:
Sergei wrote: - Что, есть брезент? .
У нас отвечают: "Есть! Осталось стыбзить и принесть".
До сих пор так отвечают?
При сумме свыше 1000 рублей классифицируется как кража. Возможна уголовная ответственность. До трех лет. :dirol:
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 03 Nov 2015 11:16

makros wrote:
Олег из Саратова wrote:
Sergei wrote: - Что, есть брезент? .
У нас отвечают: "Есть! Осталось стыбзить и принесть".
До сих пор так отвечают?
При сумме свыше 1000 рублей классифицируется как кража. Возможна уголовная ответственность. До трех лет. :dirol:
330 - каждому!!!

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Байки дельтапланеристов

Post by An.Petrovich » 03 Nov 2015 13:52

... то же деяние, совершённое по предварительному сговору группой лиц ...
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 03 Nov 2015 14:16

1000 : 330 = Статья 7.27 КоАП РФ: "наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток" - исключительно со ссылкой на п. 4 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ: "Обстоятельство, отягчающее административную ответственность - совершение административного правонарушения группой лиц.". Максимум: а) до штуки рублей или б) до пятнадцати суток ареста КАЖДОМУ (в зависимости от настроения судьи и квалифицированных действий защитника). ;)

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Олег из Саратова » 03 Nov 2015 17:48

В июне 88-го вернулся с Юци, а через три дня меня забрали в армию. В учебке в городе Спасск Дальний пересёкся с пацанами из Казани. Один меня спрашивает: "Ты из Саратова?" Я: "Да." Он :" А, правда, что все саратовские с ножами ходят? " Думаю: "Боятся, значит уважают, надо держать марку". Говорю: "Правда". Он:" И у тебя есть?" "Есть". "Покажи". Показал.
ЗЫ У меня как раз в кармане оказался.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Байки дельтапланеристов

Post by Sergei » 04 Nov 2015 10:37

Один прапор в армии рассказал такую историю. В советские времена гаечный ключ на 13 был большой редкостью, на БТР-Д у нас болты были в основном под ключ на 14, или на 12, но были болты и на 13 - мучились мы с ними ужасно - ключа на 13 в ЗИП-е не предусматривалось. Так вот прапор рассказывал, что попросил он как-то свою родственницу, которая была за границей, купить там ключ на 13. Она без проблем его там купила, благополучно вернулась домой, в аэропорту села на такси, по дороге таксист веселый попался, все вопросы разные про заграницу задавал, потом машина сломалось, и оказалась, что для ремонта нужен ключ на 13. Таксист долго чертыхался, потом пошутил: - Девушка, может у вас есть ключ на 13? Она без разговоров достала ключ на 13 из женской сумочки. Таксист молча отремонтировал машину и дальше всю дорогу молчал, наверно боялся еще что-нибудь спросить. :D

Post Reply