Разные буксировочные замки

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер
Re: Разные буксировочные замки

Post by Валерий С » 01 Mar 2013 18:26

zheka wrote:Дяденьки менеджеры и программисты!
Покажите мне пальцем у кого мне купить серийный тросоруб! Я, честно, рад буду его купить.
Если это серьезно, спрошу сегодня в клубе, не осталось ли чертежей нашего тросоруба. Принцип - гильза, в верхней части которой размещается рубящий цилиндр, пиропатрон (строительный патрон) и зачекованый подпружиненый боек. В нижней части поперек гильзы просверлено сквозное отверстие (окно), через которое проходит трос.
Работает великолепно. После случайного срабатывания боек ушел в землю так, что не смогли откопать :)
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Разные буксировочные замки

Post by Валерий С » 01 Mar 2013 18:30

svinopterix wrote:Мне кажется, тут дело не в возрасте. Потеряться с картой в руках значительно проще, чем с навигатором.
Представьте, а я вот считаю, что наоборот. С картой я гарантировано выйду, куда мне надо. Возможно, медленнее и больше придется идти. Но - надежней. А с навигатором я ограничен емкостью батарей, погодой, рельефом.
могу ошибаться

User avatar
q24071982
Posts:12
Joined:07 Nov 2010 15:49
Location:альбатрос

Re: Разные буксировочные замки

Post by q24071982 » 01 Mar 2013 18:30

Валерий С wrote:
Махно wrote:Раньше калужинские замки страдали разными болезнями, в частности, из-за того что по другому выходил боуден, замок могло заклинить на некоторых углах и определённой длине подцепа. Но они уже пережили много реинкарнаций и на данный момент конструкцию можно считать доведённой до ума.
Да будет вам известно, что конструкцию можно было считать доведенной до ума лет 25 назад :)
Значит не до того ума.
У нас валяется около 5 замков, которые по разным причинам, были забракованы, это разные серии и разные года. даже те что только не давно купили, требовали настройки (не все раскрывались). в общем про конструкцию "доведенную 25 лен назад" Вы сильно погорячились. На данном этапе эволюцию производства калужинских замков готов признать приемлемой но далеко незаокнченной
Skype: BG_anton

User avatar
q24071982
Posts:12
Joined:07 Nov 2010 15:49
Location:альбатрос

Re: Разные буксировочные замки

Post by q24071982 » 01 Mar 2013 18:31

Валерий С wrote:
svinopterix wrote:Мне кажется, тут дело не в возрасте. Потеряться с картой в руках значительно проще, чем с навигатором.
Представьте, а я вот считаю, что наоборот. С картой я гарантировано выйду, куда мне надо. Возможно, медленнее и больше придется идти. Но - надежней. А с навигатором я ограничен емкостью батарей, погодой, рельефом.
это при условии что вы умеете читать карту, иначе никуда и некогда вы не выйдете
Skype: BG_anton

User avatar
zheka
Posts:222
Joined:17 Nov 2008 11:43
Location:Воронеж
Contact:

Re: Разные буксировочные замки

Post by zheka » 01 Mar 2013 18:32

Если это серьезно, спрошу сегодня в клубе, не осталось ли чертежей нашего тросоруба. Принцип - гильза, в верхней части которой размещается рубящий цилиндр, пиропатрон (строительный патрон) и зачекованый подпружиненый боек. В нижней части поперек гильзы просверлено сквозное отверстие (окно), через которое проходит трос.
Работает великолепно. После случайного срабатывания боек ушел в землю так, что не смогли откопать :)
Серьезно.
Не вот это? http://www.hanggliding.spb.ru/stati/skuterbedka
У меня есть чертежи пружинного варианта.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=279278&page=2
Мне он нравится тем, что возвратная пружина отбрасывает нож обратно, страхуя трос от закусывания.
Пока предполагается делать именно пружинный т.к. стрелять на крыше несколько страшно.
Но с патроном он компактнее выходит.
Кроме изготовления собственно тросоруба, надо вписать его в лебедку, сделать взвод и спуск его, разместить спуск удобно для оператора.
Сейчас это видится как 2 пара роликов на стреле, тросоруб между ними, все это единым узлом.
В любом случае, чертежи пригодятся.
GPS receiving the GPFS forwarded by a GPP located in the radio range of the GPD.

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Разные буксировочные замки

Post by aboutsam » 01 Mar 2013 18:37

... но самым удивительным в моей жизни был замок Толи из Тулы. Этот замок на сколько мне известно был сделан тульскими оружейниками. Его принцип таков: вы летите всю затяжку на зубном, для перецепки бьёте рукой по рукоятке замка, при этом нет ни какой отдачи в зубы. Зубами можно отцепиться как до так и после перецепки. Ели я в чём то ошибаюсь пусть он меня поправит.
Image
http://fotki.yandex.ru/users/aboutsam/view/403910/

Image
http://fotki.yandex.ru/users/aboutsam/view/403911/
Image
http://fotki.yandex.ru/users/aboutsam/view/403912/
Даже представить себе сложно сколько бы стоил такой в серии.

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Разные буксировочные замки

Post by Валерий С » 01 Mar 2013 18:38

q24071982 wrote:
Валерий С wrote:
Махно wrote:Раньше калужинские замки страдали разными болезнями, в частности, из-за того что по другому выходил боуден, замок могло заклинить на некоторых углах и определённой длине подцепа. Но они уже пережили много реинкарнаций и на данный момент конструкцию можно считать доведённой до ума.
Да будет вам известно, что конструкцию можно было считать доведенной до ума лет 25 назад :)
Значит не до того ума.
У нас валяется около 5 замков, которые по разным причинам, были забракованы, это разные серии и разные года. даже те что только не давно купили, требовали настройки (не все раскрывались). в общем про конструкцию "доведенную 25 лен назад" Вы сильно погорячились. На данном этапе эволюцию производства калужинских замков готов признать приемлемой но далеко незаокнченной
У вас валяются, а мы летали. Чувствуете разницу? И было это в 1988г. И не было никаких НИР и ОКР, разных серий и эволюций. Просто ОДИН РАЗ аккуратно сделали на станке комплектующие и аккуратно собрали. Все.
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Разные буксировочные замки

Post by Валерий С » 01 Mar 2013 18:39

q24071982 wrote:это при условии что вы умеете читать карту, иначе никуда и некогда вы не выйдете
Можно от вас тоже - с автографом для рамочки? :)
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Разные буксировочные замки

Post by Валерий С » 01 Mar 2013 18:46

zheka wrote: Серьезно.
Не вот это? http://www.hanggliding.spb.ru/stati/skuterbedka
У меня есть чертежи пружинного варианта.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=279278&page=2
Мне он нравится тем, что возвратная пружина отбрасывает нож обратно, страхуя трос от закусывания.
Пока предполагается делать именно пружинный т.к. стрелять на крыше несколько страшно.
Но с патроном он компактнее выходит.
Кроме изготовления собственно тросоруба, надо вписать его в лебедку, сделать взвод и спуск его, разместить спуск удобно для оператора.
Сейчас это видится как 2 пара роликов на стреле, тросоруб между ними, все это единым узлом.
В любом случае, чертежи пригодятся.
Да, этот. В принципе, схемы достаточно, она дает примерное соотношение размеров, но про чертежи спрошу.
Да, для крыши это не вариант - верхнее бронирование обычно слабое :D И вбок не стрельнешь.
У нас тросоруб привинчен к каретке тросоукладчика, на выходе.
Если лебедка стоит на земле - вариант отличный, могу рекомендовать.
могу ошибаться

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Разные буксировочные замки

Post by Валерий С » 01 Mar 2013 18:49

Я приношу свои извинения, обещаю больше так не делать, и прошу модератора почистить тему и вернуть в "экипировку". Ну, правда, тема про замки нужная.
могу ошибаться

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Разные буксировочные замки

Post by lea » 01 Mar 2013 18:53

Ребят, вы меня простите, я пока перенесла эту тему в Вольный раздел. Постараюсь чуть позже разделить на две темы: обсуждение целесообразности изготовления замков самостоятельно и на обсуждение разных замков.
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
q24071982
Posts:12
Joined:07 Nov 2010 15:49
Location:альбатрос

Re: Разные буксировочные замки

Post by q24071982 » 01 Mar 2013 19:34

Валерий С wrote:...
У вас валяются, а мы летали. Чувствуете разницу? И было это в 1988г. И не было никаких НИР и ОКР, разных серий и эволюций. Просто ОДИН РАЗ аккуратно сделали на станке комплектующие и аккуратно собрали. Все.
Честно говоря не чувствую, причем здесь это?
Сначала шел разговор по замки которые делает калужин (серийные замки) было замечено что данные замки (именно производства калужина, на не собранные вами или кем бы то ни было еще) имеют определенные проблемы. При чем здесь схема 80-х годов, и ваши замки я не понимаю. Какое отношение имеют "сделанные на станке комплектующие" к самоделкам на коленка, тоже не понимаю.
Если вы можете предложить серийные замки заданного качества, то я готов их купить, если нет то о чем вы?
Я изучал различные схемы замков, реально плохих единицы, основная проблема практически всех замков, это сложность организации масштабного производства с постоянным уровнем качества.
Я не понимаю что вы пытаетесь донести до общественности, любая схема замка выполненная из правильных материалов с заданным уровнем точности будет надежна. с другой стороны попытка сделать замок из подручных материалов при помощи ВД-40 и скотча, может привести в фатальному результату.
ПОЭТОМУ рекомендовать всем подряд заниматься изготовлением и замков (да и не только) безответственно.
Skype: BG_anton

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Разные буксировочные замки

Post by Олег из Саратова » 01 Mar 2013 19:45

При чем здесь схема 80-х годов, и ваши замки я не понимаю. Какое отношение имеют "сделанные на станке комплектующие" к самоделкам на коленка, тоже не понимаю.
:mute:
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Разные буксировочные замки

Post by Махно » 01 Mar 2013 20:00

Валерий С wrote:Представьте, а я вот считаю, что наоборот. С картой я гарантировано выйду, куда мне надо. Возможно, медленнее и больше придется идти. Но - надежней. А с навигатором я ограничен емкостью батарей, погодой, рельефом.
Отлично, это пять! А ещё компас надёжнее GPS. Все вперед, в каменный век!

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Разные буксировочные замки

Post by Ksu » 01 Mar 2013 20:10

ну и холиварище.
aboutsam wrote:... но самым удивительным в моей жизни был замок Толи из Тулы. Этот замок на сколько мне известно был сделан тульскими оружейниками. Его принцип таков: вы летите всю затяжку на зубном, для перецепки бьёте рукой по рукоятке замка, при этом нет ни какой отдачи в зубы. Зубами можно отцепиться как до так и после перецепки. Ели я в чём то ошибаюсь пусть он меня поправит.
очень похож на "рычажный Кох", но там зубы вообще не задействованы, только рычаги. не могу найти внятные картинки, может придет добрый СергейКа и поможет. ссылки на фотографии, которые он мне для примера скидывал, уже годичной давности и не пашут.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Post Reply