Замки для идиотов

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17
Re: Замки для идиотов

Post by Махно » 26 Feb 2013 11:18

aboutsam wrote: Как оказалось у заводских полно недостатков, которых просто избежать!
Гы-гы! Ну, предположим, по счастливой случайности у тебя первый бочковый замок получился без багов, но это не значит что так получится у других. Избежать недостатков нихрена не просто, когда конструируешь что-то, о чём имеешь приблизительное представление.
aboutsam wrote:Но для личного пользования вполне не сложно изготовить парочку таких чтоб в запасе были.
Зачем, если можно купить? Это будет дешевле! Ты, предположим, не ценишь своё свободное время, но реально на изготовление уйдёт минимум полдня, время на покупку материалов, время на изготовление, время на испытания. Это при условии что знаешь как и что делать. Я лучше в это время пойду чем-то ещё займусь. Другое дело, что, похоже, данные замки не подходят для обычной буксировки по нагрузке, а только для аэро. Но кому-то нужно для аэро.

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Замки для идиотов

Post by aboutsam » 26 Feb 2013 11:27

Когда была производственная база под рукой то на один замок я тратил около часа свободного времени, и они выдерживают любую буксировку. А подсмотрев у жуковцев пару идей замки перестали самопроизвольно отцепляться и отцепиться теперь можно одной рукой и без тяги. Я не ставил целью заработать на замках деньги, ибо моё время реально дорого для этого, но для себя я их с удовольствием делал и друзьям в подарок, но ни когда и ни кому я не продал ни одного замка!

Да а потом идиотами назвали тех кто делает что-то своими руками вместо того чтобы купить готовое!

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Замки для идиотов

Post by Alexey Belevich » 26 Feb 2013 11:42

... и наживаться на замках.
Это пять ! :)))
...и я гарантирую что цена будет ниже! Но уверен даже если надо, то наладить серию можно за гораздо меньшие бабки, особенно если уже есть производственная база как например у моесов.
Так наладьте. Это ж сделать совсем легко, как раз за то время, что писалась эта фраза.
Тогда их сразу и обсудим.
Но, что-то подсказываем мне...

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Замки для идиотов

Post by aboutsam » 26 Feb 2013 11:48

:dash:
Заказывайте партию от 1000шт с предоплатой :)
Last edited by aboutsam on 26 Feb 2013 12:07, edited 1 time in total.

Greg
Posts:399
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Замки для идиотов

Post by Greg » 26 Feb 2013 11:52

Вот что межсезонье с людьми делает =) нафлудить шесть страниц и всех обозвать идиотами )

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Замки для идиотов

Post by Ksu » 26 Feb 2013 12:08

Петрович, вернись к зубному замку, мы тягой не вышли :D
вообще может и правда замок только на аэро рассчитан?
Greg wrote:Вот что межсезонье с людьми делает =) нафлудить шесть страниц и всех обозвать идиотами )
+1 :crazy: я думала, еще на четвертой все остановятся, а тут продолжение банкета )))

хочешь и умеешь - сделай, не хочешь или не умеешь - купи, в чем проблема-то? :)
Last edited by Ksu on 26 Feb 2013 12:13, edited 1 time in total.
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Замки для идиотов

Post by Махно » 26 Feb 2013 12:12

aboutsam wrote:Когда была производственная база под рукой то на один замок я тратил около часа свободного времени, и они выдерживают любую буксировку. А подсмотрев у жуковцев пару идей замки перестали самопроизвольно отцепляться и отцепиться теперь можно одной рукой и без тяги.
То есть вкратце:
а) нужна производственная база
б) только при этом условии на изготовление уходит час, без неё - больше
в) замок получился не с первого раза, пришлость тратить время и деньги на испытания на затяжке.
...
д) профит!
В смысле экономии как-то не видится, было потрачено большое время и деньги на испытания, куда больше чем 50$

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Замки для идиотов

Post by aboutsam » 26 Feb 2013 12:26

Махно wrote:а) нужна производственная база
б) только при этом условии на изготовление уходит час, без неё - больше
в) замок получился не с первого раза, пришлость тратить время и деньги на испытания на затяжке.
...
д) профит!
В смысле экономии как-то не видится, было потрачено большое время и деньги на испытания, куда больше чем 50$
Люди, я устал повторяться, читайте тему с начала, а не обрывками.
Aboutsam wrote: Пока была возможность сделал штук 7 таких замков, раздал знакомым. Захотят напишут тут об их качестве. Теперь возможности делать нет, если самому ещё понадобятся такие замки, придётся платить наверное, летать то хоцца)
а) Да без базы тяжелее, но реально.
б) База спасала только частично, многое приходилось доделывать вручную, но ведь и замки получались другого порядка
в) За затяжки на малинке я не платил.

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Замки для идиотов

Post by Махно » 26 Feb 2013 12:30

aboutsam wrote:б) База спасала только частично, многое приходилось доделывать вручную, но ведь и замки получались другого порядка
Другого - это лучше или хуже?
aboutsam wrote:в) За затяжки на малинке я не платил.
А вот тут ты ошибаешся :) Косвенно, но платил. И выехать туда денег стоило.

Alexey Belevich
Posts:652
Joined:24 Sep 2010 11:59
Location:г.Краснодар

Re: Замки для идиотов

Post by Alexey Belevich » 26 Feb 2013 12:33

Заказывайте партию от 1000шт с предоплатой
О ! Начался реальный разговор.
Уважаю.
Но рынок нонче привередлив - не хотят с предоплатой, да 1000 штук, да самовывозом не поймешь откуда, да на себе испытывать.
Так почем будет качественный один штука + отправка (за отправку готовы отдельно, но не выше 250 руб.) ? :)
Тогда мы подумаем, посмотрим на других и, если проблем совсем не будет, может быть купим (если еще нада будет).
Останется, только 999 шт. распродать.

А дельтапланеристы, оказывается еще посправедливее париков :)

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Замки для идиотов

Post by aboutsam » 26 Feb 2013 12:46

Махно wrote:
aboutsam wrote:б) База спасала только частично, многое приходилось доделывать вручную, но ведь и замки получались другого порядка
Другого - это лучше или хуже?
aboutsam wrote:в) За затяжки на малинке я не платил.
А вот тут ты ошибаешся :) Косвенно, но платил. И выехать туда денег стоило.
Да и стоимость завтрака в тот день тоже посчитать? :D Я же ехал летать, а испытывать уже заодно получилось !!! А НЕ НАОБОРОТ !!!!
Alexey Belevich wrote:Так почем будет качественный один штука
Раз такой разговор пошёл, то одна штука выйдет в 500р, предоплата 100% и партия не меньше 1000шт. ( Производство же надо организовывать не под одну штуку :pardon: )
Это без отправки.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Замки для идиотов

Post by Ksu » 26 Feb 2013 12:48

всяко дешевле и без самоотцепов :D Сергей, меня в очередь запиши на пару замочков :D
остается 997 пристроить
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Махно
Posts:235
Joined:14 Sep 2012 23:17

Re: Замки для идиотов

Post by Махно » 26 Feb 2013 12:57

aboutsam wrote: Я же ехал летать, а испытывать уже заодно получилось !!! А НЕ НАОБОРОТ !!!!
Нет, по сути ты ехал летать, а пришлось испытывать, а не получилось. А если бы это были полёты в хорошую погоду - это могло стоит тебе лётного дня, т.к. все улетели бы, а ты бы испытывал. Тогда можешь ещё к затратам прибавить стоимость лётного дня.

maximus
Posts:91
Joined:22 Jan 2010 18:25
Location:T.T.F.

Re: Замки для идиотов

Post by maximus » 26 Feb 2013 13:08

aboutsam wrote:
Махно wrote:
aboutsam wrote:б) База спасала только частично, многое приходилось доделывать вручную, но ведь и замки получались другого порядка
Другого - это лучше или хуже?
aboutsam wrote:в) За затяжки на малинке я не платил.
А вот тут ты ошибаешся :) Косвенно, но платил. И выехать туда денег стоило.
Да и стоимость завтрака в тот день тоже посчитать? :D Я же ехал летать, а испытывать уже заодно получилось !!! А НЕ НАОБОРОТ !!!!
Alexey Belevich wrote:Так почем будет качественный один штука
Раз такой разговор пошёл, то одна штука выйдет в 500р, предоплата 100% и партия не меньше 1000шт. ( Производство же надо организовывать не под одну штуку :pardon: )
Это без отправки.
Итого при стоимости в партии 1000 - 500 рублей, без логистики (включая логистику возвратов и рекламаций) - в рознице (в гипотетическом с****мастере) это будет от 2000. На распродаже 1000.
Где выгода я вас спрашиваю :wacko:

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Замки для идиотов

Post by A.M. » 26 Feb 2013 13:31

You made my day, mates.
...shit happens...

Post Reply