Замки для идиотов

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Dzamikhoff
Posts:526
Joined:16 Nov 2008 11:34
Re: Замки для идиотов

Post by Dzamikhoff » 25 Feb 2013 23:11

Махно wrote:
Dzamikhoff wrote:Или вы думаете, что Антон спроектировал в Автокаде и вырезал на станке с ЧПУ эти крепления, чтобы сэкономить и не покупать держалку для прибора? :)
А то!
Да ну?!

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Замки для идиотов

Post by Ksu » 25 Feb 2013 23:44

абалдеть какая тут драма развернулась за день, оказывается :crazy:
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

User avatar
root
Posts:201
Joined:17 Nov 2008 01:22
Location:Аэроклуб "Горизонт", г.Жуковский
Contact:

Re: Замки для идиотов

Post by root » 25 Feb 2013 23:54

Dzamikhoff wrote:
Махно wrote:
Dzamikhoff wrote:Или вы думаете, что Антон спроектировал в Автокаде и вырезал на станке с ЧПУ эти крепления, чтобы сэкономить и не покупать держалку для прибора? :)
А то!
Да ну?!
И чо!?
гадаю, помогаю в завоевании мест на соревнованиях, открываю таланты, кодирую от алкоголизма на сборах, избавляю от локаутов! дорого.гарантия. :)

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Замки для идиотов

Post by @nton » 26 Feb 2013 00:11

Мда...

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Замки для идиотов

Post by Олег из Саратова » 26 Feb 2013 06:02

@nton :good:
Артур почему ты купил замок у Билла? Он их делает или просто продаёт?
абалдеть какая тут драма развернулась за день, оказывается :crazy:
Да-а , одно слово , как выстрел Авроры, и мы на пороге гражданской войны.
Забаньте меня на фиг.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Замки для идиотов

Post by aboutsam » 26 Feb 2013 06:32

- профессиональная палочка для тыркания камеры в труднодоступные места.
:D :D :D Это, например, чтоб под капотом номер двигателя снимать??
Ну на сколько профессиональная это тыркалка расскажут сноубордисты и дельтики использующие сие приспособление.
А в чем противоречие?
Ты обвинил всех кто может что-то сделать сам, своими руками, в том что они идиоты и лучше бы шли книжки умные читать! и отдали дилеру эти жалкие 50 баксов.
А тем временем самодельные замки ушли дальше и стали более профессиональными, например моесовский не может открываться одной рукой не под тягой, а самодельные могут! И куда бы двигался прогресс без таких мастеров!
Last edited by aboutsam on 26 Feb 2013 06:49, edited 1 time in total.

air_stivale
Posts:631
Joined:18 Oct 2011 07:26
Location:г.Бердск, Новосибирская обл.

Re: Замки для идиотов

Post by air_stivale » 26 Feb 2013 06:38

"
Брожу ли я по уличному шуму,
Ем кашу, или моюсь по субботам,
Я вдумчиво обдумываю думу:
За что меня считают идиотом?
"
Губерман И.

Ребята, из блохи голенище кроим!
Ну как всегда!

"Да, мир остается прежним."

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Замки для идиотов

Post by Caustic » 26 Feb 2013 06:57

Last edited by Caustic on 26 Feb 2013 06:59, edited 2 times in total.

User avatar
HGNick
Posts:120
Joined:23 Jun 2009 20:39
Location:г.Томск

Re: Замки для идиотов

Post by HGNick » 26 Feb 2013 06:58

"Да, мир остается прежним."
+1
я думал что я умею летать?????????

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Замки для идиотов

Post by @nton » 26 Feb 2013 07:55

Я к стати отношусь к тем "идиотам" которые купили данный замок )) уж очень много я "имел сексуальных отношений" с зубными замками в Австралии. И "Советский" ручной замок у меня был с собой - который я купил на пробу в России. Вроде все похоже и принцип действия и идея скопирована - но летать на таком мне совершенно не хотелось в силу некоторых причин. Так что я использовал Австралийский замок - который мне Саша Сиренко дал попользоваться.
Не то чтобы я сделать такой не могу - просто и времени жалко (подобрать правильную веревку, правильную трубку, правильную ленту, правильную чеку (возможно пришлось бы выпиливать на ЧПУ), найти швейную машинку и т.д.) + есть еще идеологическая причина (украсть труд инженера который все это проектировал и подбирал - я уверен что не с 1й итерации). Поверьте - сделать даже такой простой замок из правильных комплектующих + время рабочего - это по себестоимости будет уже даже не 500р!
Если вы не цените свой труд, свое время - не говоря уже что вы копируете чью то интеллектуальную собственность - то смело можете делать за 150рублей из "ржавого гвоздя"...
Или поступайте умнее - придумайте что то лучше и доведите это до этапа когда и спрос будет и вам не влом будет этим заниматься (Т.к. вы сделаете 3 замка по 150 рублей - спрос будет бешеный, а вам будет откровенно влом их делать - на этом все очень быстро и закончится)

Dan
Posts:93
Joined:30 Jan 2009 15:34
Location:Альбатрос

Re: Замки для идиотов

Post by Dan » 26 Feb 2013 08:25

Олег из Саратова wrote:Но что про нас подумают гениальные австралийцы , если мы будем у них покупать верёвочку с трубочкой и проволочной закорючкой да за такие деньги? Мы что, тупее ихних аборигенов? Что мы совсем деградировали?. Уверен, они ржут над нами в кулачок. А сами каждый день пользуются изобретениями русских изобретателей Зварыкина, Попова, Ладыгина. Всех перечислять форума не хватит.
Мне за державу народ обидно. :cry:
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaew ... 1180.shtml
Каждый человек имеет священное право на свой гусеничный болотоход.

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Замки для идиотов

Post by birukobu » 26 Feb 2013 08:45

Image
а-а-а-а!!! мой моск....мой моск!!!!
Межсезонье такое межсезонье....
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Замки для идиотов

Post by aboutsam » 26 Feb 2013 09:05

При чём здесь интеллектуальная собственность? мы же не о продаже самоделок говорим. Кстати у Моеса патент на этот замок есть?
Хватит сравнивать эти замки с зубными, ни кто ведь их не ставит в конкуренты (они вообще не конкуренты зубным). И хватит уже говорить о времени, вы у телевизора и на форумах в сотни раз больше времени тратите и штаны протираете. А написать программу для ЧПУ, спроектировать кронштейн сколько времени ушло?
Это же делается не для выгоды, а от души, приятно подержать в руках то что ими же и собрано, и отлично работает и выглядит не хуже, а если ещё и эксклюзив... ради этого только стоит помучиться. А в итоге это ещё и дешевле покупного, как правило, уж поверьте!

User avatar
@nton
Posts:324
Joined:17 Nov 2008 09:44

Re: Замки для идиотов

Post by @nton » 26 Feb 2013 09:32

Фперед! "...ть не мешки ворочать" (с) - тогда и поговорим.

:popcorn:

User avatar
aboutsam
Posts:146
Joined:07 Nov 2009 17:28

Re: Замки для идиотов

Post by aboutsam » 26 Feb 2013 09:49

Это щас вообще к чему было ? :mda:

Post Reply