Кто кем работает?

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38
Re: Кто кем работает?

Post by sfx » 11 Apr 2012 17:16

Замечена закономерность : Если начальству (ключевым фегурам :) сказать, что ты, занимаешься полетами , то они начинают тебя видеть как нибудь вот так :D

З.Ы.
Он замкнет на себя "контрольный пакет" и будет вертеть руководством как захочет.
А нам на курсе мудрые ITменеджеры сказали что это как раз вершина для IT-шнега ;)
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Кто кем работает?

Post by Ksu » 11 Apr 2012 22:19

ммм... бизнес-процессами весь день мерились? "все вы тут маладцы" (с) :D
sfx wrote:Замечена закономерность : Если начальству (ключевым фегурам :) сказать, что ты, занимаешься полетами , то они начинают тебя видеть как нибудь вот так :D
))))))) о, спасибо, что напомнили! завтра на работе коллегам разошлю, на 5 минут работа будет парализована, только боюсь даже предположить, как меня после этого вместо сложившегося "наша птичко" называть начнут :rolf:
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

jytu
Posts:13
Joined:03 Aug 2009 10:46

Re: Кто кем работает?

Post by jytu » 12 Apr 2012 02:10

Vaik wrote:Кто кем работает, и как совмещает работу с полётами.. Кем бы вы хотели работать?
Капитан говорит: "только пассивный доход, или все сведется к 'И на полеты не могу, и без полетов не могу' " :cry:

А так.. удаленная работа привязывает к розетке и интернету, :twiddle: постоянная смена работы? - гут, обслуга, сезонная работа, в принципе можно. Контрактная работа?

Отпуск за свой счет плюс адекватное начальство, - некоторые так делают.

Я не знаю, существует ли вообще нормально совмещаемый с работой спорт? ))

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Кто кем работает?

Post by Олег из Саратова » 12 Apr 2012 05:43

На разных работах, рано или поздно, когда шеф предлогал выйти поработать в выходные,а я отвечал:" у меня полёты". Он отвечал: "Лучше бы ты пил". Тоже самое говорили жёны моим друзьям по горе.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Кто кем работает?

Post by sfx » 12 Apr 2012 08:14

на 5 минут работа будет парализована
"Yeah! - We'r going to fly ekran today...
Мой прадедушка тоже был Турук-Мокто. Моя лететь с тобой." :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
harris-son
Posts:6
Joined:22 Dec 2012 12:54
Location:п.Лазарев, Хабаровского края

Re: Кто кем работает?

Post by harris-son » 25 Dec 2012 07:59

Говорила мать - "Учись, Андрюша!"
Говорил отец - "Учись, сынок"
Только я родителей не слушал
-Ну какой мне от учёбы прок.

Восемь классов я закончил, всё же.
Школа, ты мне больше не нужна.
Я как все - работать буду, тоже.
Принимай работника, Страна.

Но не принимают без диплома
Без диплома - ты не человек.
Помогла соседка тётя Тома -
Нужен был ассенизатор в ЖЭК.

Ну так что? Работа как работа.
Ведь в почёте всякий труд у нас.
Да и согласитесь, должен кто-то
Быть спецом канализационных трасс.

С той поры минуло лет немало
Стал специалистом я, но вот
За спиною слышал я бывало -
"Вон смотрите, говночист идет"

Дал бы в морду, если б был смелее.
А недавно, мне и сын сказал.
Тот, кого растил я и лелеял
"Лучше б папа, ты шофёром стал."

Как магнитофонную кассету,
Не перекрутить нам жизнь с конца.
Жаль, не внял родителей совету
Жаль, что стыдно сыну за отца. :cry:
Если крылья отрезать птице, если ноги отрезать тоже.
То от грусти умрёт та птица, потому. что ...
...из неё скорее всего сварят супец. (почти Р. Рождественский)

Тульский токарь
Posts:5
Joined:15 Nov 2013 13:59
Location:Тула

Re: Кто кем работает?

Post by Тульский токарь » 18 Jun 2014 21:35

Хаха, веселая ветка...
А я вот токарь )))
Как ктот то отмечал в начале " сплю на полу" и питаюсь экономически выгодной и здоровой пищей русской народной... За то есть дельтик и я летаю! Все остальное- бренно! )))
Я люблю небо!

User avatar
atlas
Posts:173
Joined:23 Apr 2013 18:25
Location:Челяб.обл.г.Магнитогорск

Re: Кто кем работает?

Post by atlas » 26 Aug 2014 16:58

Я наверное единственный пилот-дельтапланерист которой работаю на спецтехнике машинистом экскаватора"HITACHI"

User avatar
makros
Posts:1200
Joined:10 Jan 2009 16:51
Location:Киев-Москва
Contact:

Re: Кто кем работает?

Post by makros » 26 Aug 2014 23:28

Не, не один.
У нас в клубе есть Дима Сухов, который работает на экскаваторе на щебневом карьере.
Всё еще нет фэйсбука? Тогда мы идем к Вам!

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Кто кем работает?

Post by Sergei » 02 Mar 2015 23:55

Юрист, опыт работы с декабря 1990 года, специализация - юридическая защита прав автовладельцев (так называемый в народе "автоюрист"), жилищное законодательство (любимая отрасль), наследственное право, арбитраж, налоговое законодательство, вообще гражданско-административная специализация. Хотел бы и дальше работать юристом ;) Вот что интересно: у меня жена на полетах - мое единомышленник, страхующий тренер, шофер, психолог, воспитатель детей и т.д., но сама никогда в жизни ни на чем не летала, и не стремится. При том что сама спортсменка, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике. Думаю в этом сезоне с парапланерюгами договориться прокатить... Ну надо же для понимания ответственности момента! :D

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Кто кем работает?

Post by An.Petrovich » 03 Mar 2015 12:45

Мужик подходит к пара-тандемщику:
- Скажите, а на параплане покататься - это не опасно?
- Ну... опасно, конечно, можно и убиться...
- Мааааашаа! Маашш, иди сюда, тут тебя на параплане покатают!
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Кто кем работает?

Post by Sergei » 03 Mar 2015 20:21

An.Petrovich wrote:Мужик подходит к пара-тандемщику:
- Скажите, а на параплане покататься - это не опасно?
- Ну... опасно, конечно, можно и убиться...
- Мааааашаа! Маашш, иди сюда, тут тебя на параплане покатают!
Ну ты прям как в том советском анекдоте: Жена говорит мужу - Сегодня 15 лет со дня нашей свадьбы, а мужик думает: "Убил бы сразу - сегодня бы вышел". Я вот думаю, что жена у меня сейчас - единственный, по большому счету, настоящий друг. Так что эти истории не для меня. Кстати, еще анекдот - в советские времена максимальный срок лишения свободы был как раз 15 лет, никаких пожизненных, например, не было, хотя была такая высшая исключительная мера наказания, как расстрел. Так вот, приезжает западная делегация в СССР в период, скажем так, перестройки, осматривают объекты социалистической действительности. Доходит очередь до мест заключения, наши на зоне вывеску нашлепали "Пионерский лагерь", всем зекам пионерские галстуки надели и дали соответствующие инструкции. Делегация посещает лагерь, западный деятель спрашивает у первого попавшегося "пионера": - А тебе сколько лет? Тот отвечает: 15. Деятель говорит: - Я бы больше дал! А зек ему: - А вот фиг, у нас в СССР больше не дают! :)

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Кто кем работает?

Post by Urry » 20 Mar 2015 18:41

Не поверите,но раньше жена ревновала к парашютам( оставил),к горным лыжам,к кайтам... Сбежал...ща не ревнует. После примирения- катись колбаской по малой Спасской. Отпускает везде.. Правда, после того, как получил по рукам трапецией,сказала: ты наверно, и весь переломаный будешь ездить на полёты смотреть. Это я с выбитым запястьем поехал на новое для меня место ознакамливаться и изучать особенности ветровых потоков. А на работе ваще никто не знает. Потому что интересы у народа- рыбалка, есть охота,в основном дома, бани, бухло и бабосы. Тут про горнолыжку рассказываешь, у виска крутить начинают. Потому тщательно скрываю род занятий, который начал с сентября 2014г. У всех обычно: сначала дельт, или пент, или планер- потом самолёт, а у меня всё с ног на голову. И выходные как попало выпадают... Но зато деньгу зарабатываю и работу люблю. Только всё приходится предельно аккуратно делать,потому что моя работа ( пилот) сильно зависит от моего здоровья. А комиссии у нас долбанутые во всю башку, особливо невропатологи... Но на работе я работаю, а на Малибушке-в совершеннейшее удовольствие. Ещё бы отмотать лет так 25 назад... А то поздно начал. :twiddle:

Кожин Сергей
Posts:134
Joined:20 Oct 2010 21:48
Location:Екатеринбург

Re: Кто кем работает?

Post by Кожин Сергей » 21 Mar 2015 20:28

Я вот сейчас работаю тренером в детской спортивной школе. Пусть зарплата небольшая, но удовольствия от работы с детьми море!
http://www.youtube.com/watch?v=FstZAKCrhaY

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Кто кем работает?

Post by Enot17 » 22 Mar 2015 14:00

Vaik wrote:Кто кем работает, и как совмещает работу с полётами.. Кем бы вы хотели работать?
Кем бы хотел? ... Один мой друг любил повторять: "Хорошая профессия - рантье" Я с ним соглашусь. Еще есть хорошие профессии: внук умирающих бабушек-миллионерш, единственный племянник дяди-олигарха... К сожалению, освоить данные профессии мне не повезло - наверно нужные учебные заведения, где учат по этим интересным и нужным в народном хозяйстве специальностям я не нашел в списке, когда выбирал, куда поступать.
Пойти в мужской вариант содержанки мне не позволяет воспитание и внешность (а теперь еще и возраст).
Вот и приходится работать. Пятидневка, так что с совмещением сложно. Особенно если на неделе погода хорошая, а выхи - нелетная.
По специальности психолог, психотерапевт, работал в наркологии, надеюсь мои услуги никому не понадобятся. Сейчас учу взрослых продавать алкоголь (как компенсация за прошлые годы, чтоб прежние мои коллеги без работы/дохода не остались)
Urry wrote:У всех обычно: сначала дельт, или пент, или планер- потом самолёт, а у меня всё с ног на голову.
Не у всех. У меня: самолет, мотодельт, вот теперь решил безмоторник освоить.
Urry wrote:Ещё бы отмотать лет так 25 назад... А то поздно начал.
Совершенно согласен!
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Post Reply