Кто кем работает?

Название раздела говорит само за себя... Наименее модерируемый под-форум.

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб
Re: Кто кем работает?

Post by Gonzo » 10 Apr 2012 12:19

IT - шником, как мне кажется работать можно где угодно, мало видел нашего брата, чтоб уж сильно держался за кресло. В случае чего, перешел через дорогу и в другую контору устроился, а еси прям супер-пупер айтишнег, то вообще проблем нет ИМХО. Это я к тому, что шибко не привязан к работе. Подработал денежек уволился, уехал летать. Вернулся и все по накатанной схеме. Сам правда не такой, у мне руководство понятливое, спортсмены бывшие. Дир чемпион Европы по спортивной хотьбе в 60-70 годы, на все хотелки зеленный свет !
Ну а семья это отдельная тема. Меня моя из дома иногда гонит на полеты, чтоб полетал. Тогда я добрый и пушистый )))

Greg
Posts:399
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Кто кем работает?

Post by Greg » 10 Apr 2012 12:28

Не, необязательно. Когда я начинал, что мне, что всей стране до IT и до тырнетов было как до Китая боком.

User avatar
Gonzo
Posts:165
Joined:18 Feb 2010 21:38
Location:Алма-Ата - Томск - Сочи - Краснодар - СПб

Re: Кто кем работает?

Post by Gonzo » 10 Apr 2012 12:49

Я начинал школьником, мне было вообше все фиолетово, акромя полетов !

User avatar
An.Petrovich
Posts:1240
Joined:07 Sep 2010 09:34

Re: Кто кем работает?

Post by An.Petrovich » 10 Apr 2012 12:53

Да я пошутил про тырнет ))
Gonzo wrote:у мне руководство понятливое, спортсмены бывшие. Дир чемпион Европы по спортивной хотьбе в 60-70 годы, на все хотелки зеленный свет !
Здорово :)
Меня тоже отпускают, не так что бы прям вот по первому чиху, но выбрать время отпуска - без проблем. Правда косятся, слишком авантюрное мол занятие, а дел на мне висит - дофига.
Gonzo wrote:Ну а семья это отдельная тема. Меня моя из дома иногда гонит на полеты, чтоб полетал. Тогда я добрый и пушистый )))
+1 :)
Превращаю высоту в скорость.
Скорость - в манёвр.
Манёвр - в удовольствие.
Так зажигаю!
(вольная интерпретация формулы А.И.Покрышкина: "Высота - скорость - манёвр - огонь!")

Greg
Posts:399
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Кто кем работает?

Post by Greg » 10 Apr 2012 13:31

Я тоже школьником. Но мне все было интересно, кино-фото-вело-мото, гребля там, ну и охота =) Насчтет IT тогда - ну разве что программки на васике.

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Кто кем работает?

Post by Ksu » 10 Apr 2012 14:02

An.Petrovich wrote:Правда косятся, слишком авантюрное мол занятие, а дел на мне висит - дофига.
а мои - и руководство, и коллеги - вообще уже перестали коситься. а еще перестали думать, что параплан по умолчанию безопаснее или интереснее. :crazy:
пеар - наше фсе!

очень доставляют разговоры на всяких внутренних праздниках. почти всегда все скатывается к полетам, причем без всякого моего участия, как ни удивительно. выходишь на две минуты, возвращаешься, а тут уже целая стопка вопросов наготове. у нас народ спортивный, начинают с обсуждения всяких видов спорта, и сами съезжают сначала на шутки про полеты, а потом на вопросы посерьезнее. конструкцию в общих чертах запомнили, летную погоду, стартовые и посадочные условия разобрали, про термики-динамики поняли, алгоритм обучения тоже, уже дошли до критических режимов и чо в них делать пилоту.
при этом пока летать никто активного желания не изъявляет. так, любопытство. :D иногда чувствую себя неведомой зверушкой, которую зрители активно, но неназойливо изучают.

еще забавнее на таких мероприятиях мои "перепалки" с замом генерального, который вполне разбирается в аэродинамике и очень неплохо понимает принципы полета (не знаю, откуда это у него, к авиации отношения не имеет и не летающий). он все время подкалывает меня типа "а чо вы думали она себе летный костюм яркий прикупила? надо же потом как-то искать на снегу!" я (ржу) - "признавайся, это просто так завидно?" он (со вздохом) "а ты как думала?"

еще удивительно адекватно реагируют родственники. в какой-то момент с изумлением узнала, что есть учлеты, которые семье не говорят про то, что учатся летать, потому что "пугать не хотят".
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Greg
Posts:399
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Кто кем работает?

Post by Greg » 10 Apr 2012 14:30

"узок их круг, страшно далеки они от народа" (с)

Мне один из представителей заказчика как-то подарил "книгу термиков" Бурхарда нашего Мартинса. Парашютист оказался.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Кто кем работает?

Post by sfx » 10 Apr 2012 15:41

слесарь 3-го разряда не может работать удаленно с ноутбуком
Дааа , Пора ... пора уже сдалать RDP для фсех специальностей .... ;) :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

Greg
Posts:399
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Кто кем работает?

Post by Greg » 10 Apr 2012 16:53

Вон космонавты сделали себе:
http://npo-at.com/projects/space

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: Кто кем работает?

Post by sfx » 10 Apr 2012 17:46

Greg wrote:Вон космонавты сделали себе:
http://npo-at.com/projects/space
Кхм... а тут описание есть :D
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Кто кем работает?

Post by Khromushin » 10 Apr 2012 19:01

Dzamikhoff писал(а):
"А при чем здесь работа? Нам за эту "летную деятельность" не платят.
Скорее мы сами расходуем ВСЕ заработанные деньги на эту деятельность.
У меня нет ни семьи, ни детей. И с такой "деятельностью" и не предвидится.
Зато есть половая жизнь... в смысле я сплю на полу (без шуток, могу фотку выслать)."

Ни как не мог понять живу один, всё как выше уже сказано..., но все время чудится мужской храп — теперь стало ясно, кто храпит на другой части пола ;)
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Олег из Саратова
Posts:1905
Joined:07 Mar 2011 17:31
Contact:

Re: Кто кем работает?

Post by Олег из Саратова » 10 Apr 2012 19:40

Ещё не плохо работать на вахе, ну это для провинциалов. Пару недель на вахте, пару на горе. У нас есть такие (парики).
Не плохо работать по графику 2 рабочих - 2 выходных. Я прошлый год так работал два-три лётных дня в неделю.
Но лучше всего ваще не работать.
Истина это не то, что нужно доказывать, это то, чего нельзя избежать.
Антуан де Сент-Экзюпери.

User avatar
andruha
Posts:195
Joined:04 Oct 2010 17:05
Location:Санкт-Петербург
Contact:

Re: Кто кем работает?

Post by andruha » 10 Apr 2012 19:46

Олег из Саратова wrote:Но лучше всего ваще не работать.
Я, например, так не могу - без работы хирею и мучительно деградирую. Это, наверное, у каждого. Может, кто-то так и умеет, но я непьющий )
Last edited by andruha on 10 Apr 2012 19:47, edited 1 time in total.
Соблюдайте гравитацию. Это - закон.

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Кто кем работает?

Post by Caustic » 10 Apr 2012 19:47

Khromushin wrote:..., но все время чудится мужской храп — теперь стало ясно, кто храпит на другой части пола ;)
Вон он чё, Михалыч...

User avatar
Ksu
Posts:456
Joined:22 Jun 2011 00:32
Location:Москва

Re: Кто кем работает?

Post by Ksu » 10 Apr 2012 21:18

sfx wrote:Кхм... а тут описание есть :D
жееесть какая... блин... ну и воспаленная же фантазия у некоторых пейсателей...
Это не спиральки! Это горизонтальные петли!

Post Reply