переход в вертикаль на посадке

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38
Re: переход в вертикаль на посадке

Post by sfx » 09 Oct 2018 20:25

cherny wrote:...на посадке по общему мнению комбаты весьма просты и в ранней и поздней стойке...
Заявление носит явно троллинговый характер, нет ну понятно - новый Лайтспид, рисануться и всякое такое, ... а если кто прочитает и примет за чистую монету? Может ведь и такое получиться :hihi: :D https://www.youtube.com/watch?v=_LkHQ-YQjjs прямо подборка легких посадок :D ,
а вообще, Андрей как не понтуйся - свуп на Комбате - это боян (см дату ролика) :D
ЗЫ Общался лично с аэробатом из НЗ - там прямо проводят такие соревнования. Он предпочитает именно Комбат, а у Лайтспидов лопухи флаттерят - так то :sneaky:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by cherny » 09 Oct 2018 21:04

sfx wrote:
cherny wrote:...на посадке по общему мнению комбаты весьма просты и в ранней и поздней стойке...
Заявление носит явно троллинговый характер, нет ну понятно - новый Лайтспид, рисануться и всякое такое, ... а если кто прочитает и примет за чистую монету? Может ведь и такое получиться :hihi: :D https://www.youtube.com/watch?v=_LkHQ-YQjjs прямо подборка легких посадок :D ,
а вообще, Андрей как не понтуйся - свуп на Комбате - это боян (см дату ролика) :D
ЗЫ Общался лично с аэробатом из НЗ - там прямо проводят такие соревнования. Он предпочитает именно Комбат, а у Лайтспидов лопухи флаттерят - так то :sneaky:
что-то не рядышком ты здесь и много нагородил, ну во-первых лайтспид здесь не причем ни мой ни Джонни Дюранда :D ни любой другой :D , во-вторых при чем здесь свуп??? я на комбате ни разу не летал и лишь повторил мнение большинства о том, комбат просто сажается, скажем по сравнению со стелсом, ;) дело хозяйское - летай свуп на комбате :hihi: , ну а мне похер на флаттерящие или нефлаттерящие лопухи моего или любого другого лайтспида, вилса , комбата или ламинара при твоем :rolf: свупе :rolf: так же как и на обезьян из лесов Бразилии и на дона Педро :P :fly:

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by sfx » 09 Oct 2018 21:37

cherny wrote:что-то не рядышком ты здесь и много нагородил
Эт точно не рядом с НЗ, но!... Не рядом - ровно как и ты В общем там же : http://www.youtube.com/watch?v=rOSsaiFNNnM
cherny wrote:повторил мнение большинства о том, комбат просто сажается
Это где же оно это большинство? :shock:
cherny wrote:ну а мне похер на флаттерящие или нефлаттерящие лопухи моего или любого другого лайтспида, вилса , комбата или ламинара при твоем свупе так же как и на обезьян из лесов Бразилии и на дона Педро
Агрессия сего заявления подтверждает основной мотив топикстартера :hihi: :roll:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by Andrew » 09 Oct 2018 21:48

А ростовские пилоты говорят так: - Полет должен быть интересным, а посадка скучной!
Возможно такая парадигма не выгодна дилерам, ибо стойки мы покупаем крайне редко...
Уж простите, но 90% пилотов не умеют управлять аппаратом в вертикалке...

:popcorn:

---
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by cherny » 09 Oct 2018 21:59

sfx wrote:
cherny wrote:что-то не рядышком ты здесь и много нагородил
Эт точно не рядом с НЗ, но!... Не рядом - ровно как и ты В общем там же : http://www.youtube.com/watch?v=rOSsaiFNNnM
cherny wrote:повторил мнение большинства о том, комбат просто сажается
Это где же оно это большинство? :shock:
cherny wrote:ну а мне похер на флаттерящие или нефлаттерящие лопухи моего или любого другого лайтспида, вилса , комбата или ламинара при твоем свупе так же как и на обезьян из лесов Бразилии и на дона Педро
Агрессия сего заявления подтверждает основной мотив топикстартера :hihi: :roll:
:rolf: ну я чувствую, что тебе обидно о того, что я повторил мнение Гимадиевой и других, что комбат просто сажается :D , ну пусть он будет сложнее лайтспида :D и всех остальных- я согласен - абсолютно ПОХ!!!, ну а то, что мне реально смешно от твоего примера про свуп и про что-то там флаттерящие ...что ? концы? :D :rolf: можешь воспринимать как "Агрессию", опять же дело хозяйское, как и свуп на комбате :pardon:

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by Andrew » 09 Oct 2018 22:14

Я думаю, что когда топикастер вылезет из песочницы бризовых полетов и начнет летать маршруты в сильную погоду по 8+ часов, он поймет почему важно заранее перейти в вертикалку, размять конечности и безопасно преземлится... ведь впереди еще дни полетов! А санитарочки - потом... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by cherny » 09 Oct 2018 22:26

Andrew wrote:Я думаю, что когда топикастер вылезет из песочницы бризовых полетов и начнет летать маршруты в сильную погоду по 8+ часов, он поймет почему важно заранее перейти в вертикалку, размять конечности и безопасно преземлится... ведь впереди еще дни полетов! А санитарочки - потом... )))
это дело хозяйское где и сколько летать, у кого то есть достаточно времени и обстоятельств для этого- можно позавидовать, у кого то нет... ну а топикстартер кстати здесь выложил видео в пользу заблаговременного перехода в вертикалку - читай, Эндрю, тему сначала, плииз :D viewtopic.php?p=65743#p65743

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by sfx » 09 Oct 2018 22:32

cherny wrote: :rolf: ну я чувствую, что тебе обидно о того, что я повторил мнение Гимадиевой и других, что комбат просто сажается :D , ну пусть он будет сложнее лайтспида :D и всех остальных- я согласен - абсолютно ПОХ!!!, ну а то, что мне реально смешно от твоего примера про свуп и про что-то там флаттерящие ...что ? концы? :D :rolf: можешь воспринимать как "Агрессию", опять же дело хозяйское, как и свуп на комбате :pardon:
Маша использует Стелс как переходный аппарат, на Комбат сажает после... Эт во первых
Про флаттер хлыстатых на повышенной скорости рассказал приятель автора видео из НЗ эт во вторых
И потом, не за что мне на тебя обижаться, я вообще за понты, Это очень важная и неотъемлемая черта любого пилота :D :good: Нас должно быть много и мы должны себя очень любить и уважать :fly:
Так что не кипятись - классный у тебя дельт и летаешь ты нормально. :) :popcorn:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by Andrew » 09 Oct 2018 22:32

Пардон муа, если так... Нет времени читать все...
Ну, а ноги у этой темы растут от пакетов с баксами на финише... Народ побился и на соревах это запретили, "а осадочек остался"... многие продолжают думать, что это круто и так надо... )))
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
cherny
Posts:745
Joined:21 Aug 2012 08:57

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by cherny » 09 Oct 2018 22:44

sfx wrote: Маша использует Стелс как переходный аппарат, на Комбат сажает после... Эт во первых
Про флаттер хлыстатых на повышенной скорости рассказал приятель автора видео из НЗ эт во вторых
И потом, не за что мне на тебя обижаться, я вообще за понты, Это очень важная и неотъемлемая черта любого пилота :D :good: Нас должно быть много и мы должны себя очень любить и уважать :fly:
вот почему мы в разных плоскостях...это я про понты... судя по себе, ты думаешь, что я обижаюсь ... это совсем не так, моя стадия "понтов" давно завершилась... :pardon: просто летать больше охота, но время и обстоятельства часто не позволяют :pardon: :fly:
Last edited by cherny on 10 Oct 2018 01:31, edited 1 time in total.

User avatar
sfx
Posts:592
Joined:25 Dec 2008 14:38

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by sfx » 09 Oct 2018 23:34

cherny wrote:вот почему мы в разных плоскостях...это я про понты... судя по себе, ты думаешь, что я обижаюсь ... это совсем не так, моя стадия "понтов" завершилась... :pardon: просто летать больше охота, но время и обстоятельства часто не позволяют :pardon: :fly:
А в таком случае я свою точку зрения изложил здесь viewtopic.php?f=13&t=4576&start=30#p65908 привел пример от мастера здесь viewtopic.php?f=13&t=4576&start=30#p65907 личный опыт посадки на Горе показал здесь http://www.youtube.com/watch?v=rOSsaiFNNnM вроде как добавить не чего. :pardon:
На воздух наступать, как на камень и плыть по нему, как по морю. Надо только поверить.

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by KIPISH » 10 Oct 2018 09:37

sfx wrote:Посадочка от Герольфа Хенрикса Нашел в архивах :)
Ниже - траектория посадки, ее финальная часть (штатный лэндинг в Джемоне)
Мальца рисанусь...
Посадочка от Таранова Станислава, с низким перетеканием, на Комбате Л (это даже не 07, 09, и не ГТ)! Аппарат садится отлично, несмотря на старую модель. Просто надо уметь садиться!


По перетеканию.... Я за то что бы позже перетекать, чем позже, тем лучше! Это очень важно при посадке на ограниченную площадки или при посадке в термичку. Так же, проще сделать расчет места посадки, находясь в горизонте, ну и управление само собой. На космодромах, конечно можно рано перетекать, но зачем? Это бессмысленно.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by chuffed88 » 10 Oct 2018 09:47

А почему проще сделать расчет в горизонте?
Кстати на видео ты перетекаешь явно не у самой земли. А еще нет запаса скорости. На мой взгляд лучше подтапливать и лететь потом на экране. Даже с тормозником он есть.
Но посадка классная!

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by KIPISH » 10 Oct 2018 11:09

chuffed88 wrote:А почему проще сделать расчет в горизонте?
Потому, что маневренности больше, и при заходе на цель например, ну или в желаемую точку, можешь перетечь, чуть раньше, чуть позже, что бы сократить/удлинить расстояние. При таких условиях, вероятность попасть в круг 10 метров сильно возрастает
chuffed88 wrote:Кстати на видео ты перетекаешь явно не у самой земли. А еще нет запаса скорости. На мой взгляд лучше подтапливать и лететь потом на экране. Даже с тормозником он есть.
Да там кукуруза была, я рано тормозник бросил, пришлось лететь в горизонте, что бы уменьшить снижение. Перетек уже ниже кукурузы, это считай 2 метра, считаю, что это уже у самой земли. Ну и набирать скорость уже некуда было, но и этого хватило.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: переход в вертикаль на посадке

Post by chuffed88 » 10 Oct 2018 12:06

Тогда понятно, почему без сил ного запаса)))
На видео чуваки топят в горизонте и летят подолгу на экране, перетекание происходит уже на экране. Думала ты именно за такое.

Post Reply