Курсы маршрутных полетов с Герольфом в 2018 году

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16
Курсы маршрутных полетов с Герольфом в 2018 году

Post by sashas » 17 May 2018 21:58

Greifenburg-promo.jpg
Традиционно приглашаем пилотов на курсы, организуемые AdventureFlying. Герольф, начинатель и продолжатель мастерклассов, известен своей компетиторской успешной карьерой, которая увенчалась выигрышем Чемпионата Европы в 2010 году, и конечно же своими дельтапланами, производимыми фирмой Моес. Помимо того, что Герольф умеет летать и делать дельтапланы, он еще умеет учить. Особенно тех, кто не упирается, а действительно хочет научиться!

Примером тому многие пилоты, которые, перенимая и впитывая идеи Герольфа, улучшили свои полеты. Среди наших пилотов ярким примером конечно может выступать, например, Антон Струганов и многие другие, всем им большой респект за участие в мастерклассах. Среди зарубежных -- Михи Фризенбихлер (победитель чемпионата Европы 2008).

Мы все больше и больше стараемся фокусироваться на качественности представления тех тем, которые затрагиваются на брифингах. Так что на курсах, помимо собственно самого ожидаемого -- организованных маршрутных полетов в интересных и новых местах, обязательно обсуждаются и устраиваются презентации с авторским материалом на разнообразные темы. Такие, как метеорологические особенности полетов в горах (в частности Альпах); реальные (а не книжные) модели термиков, которые очень помогают начать лучше понимать, что вообще происходит и как это лучше и быстрее обрабатывать; многие вопросы связанные с аэродинамикой, помогающие лучше настроить крыло под себя; особенности хорошего глайда; тактические решения при полетах в соплях и многое другое.

Наш сайт со всеми актуальными курсами, а также с историями о предыдущих мастерклассах - http://adventureflying.at/

Описание предыдущих курсов на нашем форуме (по ссылке можно найти не только более подробное описание особенностей курсов, но и примерную стоимость выезда на курсы из Москвы).

В 2018 году AdventureFlying проведёт 4 курса:
  • 8 июня - 14 июня - курс в Северных Альпах (Salzkammergut & Dachstein, Австрия)

    Это, товарищи, ОФИГИТЕЛЬНОЕ место. Не знаю, почему никто из наших туда не ездит, хотя не раз его упоминала. Там красиво до умопомрачения, технично и очень по-другому по сравнению с Грайфенбургом. На этот курс собирается один русский пилот из Москвы, и он будет счастлив объединиться для совместной поездки.

    Сразу после этого мастеркласса в этом же месте будут проводиться Австрийские соревнования Loser Open (15-17 июня). Честно сказать, это пока что лучшие мои соревнования, в которых мне посчастливилось участвовать в Австрии -- качество тасков и красота местности -- :good:
    Т.о. при наличии интереса можно остаться и полетать еще и на соревнованиях.
  • 21 - 27 июля - мастеркласс в Каринтии (Грайфенбург, Радсберг, Лиенц, возможно Джемона)

    Это традиционный курс, который в этом году мы хотим немного разнообразить новыми стартами, которые позволяют летать кое-какие интересные маршруты. Например более ранние при наличии погоды. Курс так рассчитан, чтобы можно было приехать из Македонии после Европы и потом отправиться на Предмир во Фриули.
  • 20 - 24 августа - Семинар в Ларани (Франция), посвященный тактике полетов на соревнованиях.

    Будет проходить непосредственно перед British Open там же. Этот курс рассчитан на 5 дней и поэтому стоимость составляет 280 Евро вместо обычных 400.
  • 2 - 8 сентября - Доломиты (Канацеи, Италия)

    Полеты в Доломитах -- это традиционная изюминка конца летнего Альпийского сезона. Идея курса в том, чтобы показать, как можно летать интересные маршруты в этой весьма сложной местности без угрозы сесть в бибинях на ёлки и при этом повидать все казалось бы недоступные уголки Доломитовых гор в районе долины Канацеи.
Кто хочет записаться на курс для русских пилотов - пожалуйста, пишите мне на почту sasha@adventureflying.at и/или в личку на форуме, или присылайте заявку через сайт.

Стоимость любого курса, кроме Ларани, - 400 евро. Ларань -- 280 Евро. Транспорт, подбор и проживание не включены, тем не менее мы всегда стараемся помочь участникам договориться друг с другом об удобных всем опциях подбора.


Пожалуйста, не стесняйтесь спрашивать, если есть вопросы по переводу текстов на сайте или конечно любые другие.

Приезжайте! Будем очень рады :fly:


Это фотка с борта моего аппарата -- вид на Дахштайн в Лозере (первый курс).

Image

asterix20
Posts:896
Joined:18 Nov 2008 22:27
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов с Герольфом в 2018 году

Post by asterix20 » 18 May 2018 10:52

Хммммм....
Европейский июнь с полетами в Лозере прям очень интересный :)
Image

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Курсы маршрутных полетов с Герольфом в 2018 году

Post by lea » 19 May 2018 05:35

Саша, фото супер!
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
sashas
Posts:303
Joined:13 Oct 2011 23:16

Re: Курсы маршрутных полетов с Герольфом в 2018 году

Post by sashas » 22 May 2018 14:58

На случай, если кто-то тоже раздумывает над поездкой :twiddle: , на первый курс собралось уже двое пилотов из Москвы, и у них есть клюшко-тушко место.

Post Reply