Курс маршрутных полетов в Алматы

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы
Курс маршрутных полетов в Алматы

Post by KIPISH » 18 Jul 2017 07:34

Всем привет!
Давно крутилась мысль начать проводить курсы по маршрутным полетам у нас в Алматы, но все никак не хватало времени на организацию этого мероприятия. И вот в этом году вроде есть время.
Курс будет проходить с 11 по 18 августа, перед началом соревнований, и будет направлен, в большей своей части, на технико- тактические действия пилота во время прохождения маршрута и подготовка к соревнованиям. Ориентирован курс на пилотов которые уже умеют не плохо крутить и летали хотя бы 5 маршрутов минимум по 25-30 км. В большей части обучение будет направлено на прохождение первых 10-15 километров маршрута. Исходя из своего 11 летнего опыта полетов, могу сказать, что самое сложное расстояние, которое труднее всего преодолеть начинающим пилотам. Если вылетел за 15 км., то дальше обычно лететь проще, но естественно, ошибки будут разбираться по всему маршруту.
Так же будут разбираться и проводиться лекции способам и манере старта и посадки, особенно посадки, полностью разбор трека на маршруте с объяснением ошибок, особенности метеорологии местности и теорий схода потоков.
Т.к. это мои первые курсы, то принимать в них участи будет не больше 4 пилотов. Стоимость курсов 100 евро с человека. Проживание, думаю сможем договориться в лагере, по стандартным ценам 500 тг., с человека в палатке и 1000 в номере. При условии, что у участников курса будет свой транспорт, способный заехать на гору, то будем использовать его, драйвера организую. Если транспорта не будет, организую машину. Если наберется 3 человека, то организую за свой счет, если меньше трех, то будем делить все поровну.
Для участия в курсе необходимо иметь:
1. Дельтаплан и подвеску
2. Желание научиться лучше летать
3. GPS не ниже Garmin 76, с возможностью просмотра 3D треков
4. Желательно иметь камеру, с возможностью крепления на боковой узел и антипику. Поможет разбирать старты, посадки и работу в потоке
5. Аптечку, буду проверять, без аптечки не допущу.

Пока все. По всем вопросам пишите в личку или лучше вконтакт, я там чаще онлайн https://vk.com/im?sel=1479205

User avatar
Талгат
Posts:512
Joined:02 Dec 2008 15:31
Location:г.Челябинск
Contact:

Re: Курс маршрутных полетов в Алматы

Post by Талгат » 18 Jul 2017 12:34

Стас, а ты можешь мне организовать машину на время моего пребывания в Алмате? Дня на четыре.
Кстати.. еще можно ( отдельно) попробовать организовать курсы по аэробуксировке. Но это нужно согласовать с Мишей Черкасовым- даст ли он самолёт.

HoMeR
Posts:200
Joined:06 Sep 2012 09:17
Location:Якутск

Re: Курс маршрутных полетов в Алматы

Post by HoMeR » 18 Jul 2017 13:35

Отличная идея Стас! Жаль не смогу ;)
Талгат wrote:Кстати.. еще можно ( отдельно) попробовать организовать курсы по аэробуксировке.
Я только за, после соревнований самое то будет!

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Курс маршрутных полетов в Алматы

Post by KIPISH » 18 Jul 2017 16:13

Талгат wrote:Стас, а ты можешь мне организовать машину на время моего пребывания в Алмате?
За ваши деньги любой каприз!

Strelkov
Posts:48
Joined:28 Jan 2010 07:27

Re: Курс маршрутных полетов в Алматы

Post by Strelkov » 18 Jul 2017 16:15

Хорошая идея! Обычно, в Алматы новички первые соревнования бомбятся чайных и только к концу полетов понимают что к чему и начинают хоть как-то улетать. Поэтому дополнительная неделя полетов до соревнований будет полезна.

Сибиряк
Posts:46
Joined:31 Mar 2009 18:31
Location:Новосибирск

Re: Курс маршрутных полетов в Алматы

Post by Сибиряк » 18 Jul 2017 16:25

Редиска ты Стас. Не мог раньше предложение озвучить. Не поехал в Алматы т.к. отпуск на неделю с соревнованиями не стыкуется.А так бы все идеально.

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Курс маршрутных полетов в Алматы

Post by KIPISH » 18 Jul 2017 20:47

Сибиряк wrote:Редиска ты Стас. Не мог раньше предложение озвучить. Не поехал в Алматы т.к. отпуск на неделю с соревнованиями не стыкуется.А так бы все идеально.
Я думал над этим давно, просто за границей был, не было точной уверенности в свободном времени, поэтому так поздно.

Post Reply