Альпийские маршрутные курсы с Герольфом 2017

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

Post Reply
User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:
Альпийские маршрутные курсы с Герольфом 2017

Post by lea » 01 Apr 2017 07:24

Шестой год подряд Герольф (Gerolf Heinrichs), чемпион Европы и многократный призер международных соревнований, главный конструктор и тест-пилот дельтапланов фирмы Мойес, проводит маршрутные курсы в Альпах. Лучшего учителя и проводника по Альпам, пожалуй, и не найти (вернее, я-то уверена, что не найти :) ). Курсы AdventureFlying с каждым годом становятся всё известнее и всё интереснее - Герольф добавляет в свой арсенал новые стартовые площадки, новые красивые маршруты и новые интересные топики для обсуждений.

Вот сайт со всеми актуальными курсами - http://adventureflying.at/ , а также с историями о предыдущих курсах.
Описание предыдущих курсов на нашем форуме (по ссылке можно найти не только более подробное описание особенностей курсов, но и примерную стоимость выезда на курсы из Москвы).

В 2017 году AdventureFLying проведёт 5 курсов:
  • 25 июня - 1 июля - курс в Северных Альпах (Salzkammergut & Dachstein, Австрия)
  • 5 - 19 июля - семинар по соревновательным полётам (Ларань, Франция)
  • 22 - 28 июля - Альпийский курс для норвежцев
  • 6 - 12 августа - Курс для русских пилотов (Pinzgau & Gastein, Австрия, северная сторона главного альпийского хребта)
  • 10 - 16 сентября - Доломиты (Канацеи, Италия)
Записываться нужно заранее, количество мест ограничено! Записываться можно на любой курс, кроме норвежского :)

На курсе для русских пилотов я, как обычно, буду переводить с английского на русский и обратно. Пилотам, кто не уверен в своём английском, добро пожаловать на "русский" мастер-класс! Рассказывает Герольф много, очень очень полезно его понимать :)

В этом году мастер-класс для русских пилотов пройдёт не в Грайфенбурге, а в новом для многих русских пилотов месте - в районе Гаштайна (Gastein) и долины Пинцгау (Pinzgau). Долина Pinzgau расположена чуть севернее главного Альпийского хребта паралелльно ему. Долина широко известна среди планеристов и дельтапланеристов, ее обычно называют “the Pinzgau walk” («прогулкой по Пинцгау»), так как полеты вверх и вниз вдоль этой 50-километровой долины часто действительно кажутся легкой прогулкой. Здесь проводились многочисленные национальные и международные соревнования, на которых в качестве стартовых площадок обычно использовались Wildkogel или Schmittenhoehe, однако в долине есть еще несколько возможностей для старта.

От долины Пинцгау ответвляются многочисленные V-образные боковые долины, которые направляются прямо на юг к главному Альпийскому хребту, обеспечивая близкий доступ к самым высоким австрийским вершинам. Среди них наиболее известна широкая, плоская и с прекрасными посадками Гаштайнская долина, выходящая прямо к главному хребту. Всего в 7 километрах от него в долине Гаштайн находится гора Stubnerkogel с юго-восточным стартом на высоте 2200 метров - отсюда начинаются одни из самых длинных маршрутов, сделанных в Австрии на протяжении многих лет. Будь то серьезный маршрутный полёт или расслабленная фото-охота за альпийскими видами - в районе Пинцгау/Гаштайн вы найдёте то, что ищете.

Мне очень нравятся эти места, я очень надеюсь, что погода будет хорошая и мы полетаем аж над снежниками! Мои самые длинные треугольники (а это 150+ км!) я делала здесь. Это незабываемо.

По лётному уровню "русской" группы. На сайте вы увидите три звезды из пяти, но это просто ориентировачно пока стоит. Уровень курса будет зависеть от уровня набранных пилотов. Наберется серьезная группа - будут серьезные маршруты. Наберется более "начинающая" группа (вы помните, что "начинающие" пилоты уже умеют летать небольшие маршруты и всегда прекрасно стартуют и садятся?) - будут задания попроще. Также Герольф пообещал, что если группа будет скорее серьезного уровня и у пилотов будет общее желание помимо изучения высокогорных полётов также поизучать тактику и особенности соревновательных полетов - он им в этом поможет.

Кто хочет записаться на курс для русских пилотов - пожалуйста, пишите мне на почту zhenya@moyes-russia.com и/или в личку на форуме. Для записи на остальные курсы оставляйте заявку на сайте курса или пишите Саше!

Стоимость любого курса, кроме Доломитового, - 400 евро (Доломитовый - 450 евро). Транспорт, подбор и проживание не включены, тем не менее мы всегда стараемся помочь участникам договориться друг с другом об удобных всем опциях подбора.

Image
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Альпийские маршрутные курсы с Герольфом 2017

Post by lea » 12 May 2017 23:51

Если кто еще не видел - Артур сделал небольшое видео-интервью с Герольфом про его мастер-классы в прошлом году:

Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

User avatar
lea
Moderator
Posts:1313
Joined:16 Nov 2008 15:06
Location:Москва
Contact:

Re: Альпийские маршрутные курсы с Герольфом 2017

Post by lea » 02 Jul 2017 14:27

Итак, ребят, у нас всё еще есть несколько мест на нашем "русском" мастер-классе! Присоединяйтесь!

Если -
  • вы ещё не летали в серьезных горах, и хотите научиться этому безопасно и детально
  • вы уже летали в горах, но не решались летать действительно красивые маршруты над вершинами гор и хребтов
  • вы плохо (или никак) говорите на английском/немецком/французском/испанском/итальянском и думаете, что это ограничивает вас от полетов в европейских Альпах
  • вы хотите не бездумно следовать за толпой на соревнованиях, а самостоятельно уметь разбираться в погоде и ставить таски, и пролетать их
  • вы хотите объективной критики ваших навыков старта/посадки/обработки потоков/глайда и советов по их улучшению
  • вы хотите открытия новых горизонтов
  • хотите знать новые места австрийских и итальянских Альп, а не только те несколько, использующиеся на соревнованиях
Присоединяйтесь! Курс для русских пилотов начинается 6-го августа, а, значит, уже сейчас нужно делать визы и бронировать жилье. :fly:
Блог: zhenya.blog ~ Мойес-саппорт: moyes-russia.com

Post Reply