Предполетная подготовка в мелочах.

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида
Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by A.M. » 23 Feb 2016 23:07

s2sa wrote:
A.M. wrote:И теперь с всей этой лабудой мы попробуем взлететь.
Зато когда этой лабуды нет, можно до приезда скорой не дотянуть.....
Настоящие упоротые летают так:
Image
...shit happens...

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by s2sa » 23 Feb 2016 23:09

Andrew wrote: При больших физических нагрузках человек обильно потеет, с потом он теряет не только воду, но и соли из организма...
А что будет если теряешь электролиты в организме погуглите сами... )))
Соль теряет и не только натриевую, которая в основном и используется при приготовлении вкусняшки :). Мне больше нравится вариант Enotа- наличие отдельной бутылочки для приготовления Регидрона.

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by s2sa » 23 Feb 2016 23:14

A.M. wrote: Настоящие упоротые летают так: тут какртинка со шприцом.....
Не , настоящие упоротые , они привыкли вместо дельта штангу на верх затягивать и настолько круты, что они терпят боль стиснув зубы! Со стороны это напоминает фильм: Рэмбо- первая кровь. :)

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Sergei » 24 Feb 2016 00:08

s2sa wrote:
Sergei wrote:
s2sa wrote:
A.M. wrote:И теперь с всей этой лабудой мы попробуем взлететь.
Зато когда этой лабуды нет, можно до приезда скорой не дотянуть.....
Ну тады еще надо с собой соломки брать - шоб подстелить в случае чего ;)
Да нет, можно еще запаску выложить, че лишний вес таксать :)
Да ну. Тогда уж, на всякий случай, к запаске должна прилагаться парашютно-реактивная система (ПРС) http://my.mail.ru/mail/a.buzov/video/33 ... l?time=148
- чтобы уж наверняка! ;) :fly:

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by potapovich62 » 24 Feb 2016 07:43

Кстати насчет карабина-Что-нибудь стреляюще-пугающее при полетах в зоне тайги пригодилось бы,особенно в мае и апреле.Правда для ментов ты будешь просто "новогодним подарком".

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by KIPISH » 24 Feb 2016 07:53

s2sa wrote:
KIPISH wrote: А вот проблема у меня на соревах появляется, мож кто посоветует... После 3-4 дня полетов, все мы конечно жутко устаем и у меня начинают болеть спинные мышцы.
Йога тебе в помощь. У меня межпозвоночная грыжа из-за спорт. травмы. 10 лет страдал, иногда с кровати утром нормально встать не мог. 2 месяца регулярных занятий - 3 раза в неделю по часу - бегаю как олень, забыл, что такое болит :)
Согласен. Я какое то время занимался йогой, почти по той же причине, только у меня не так все запущено. Щас прервал занятия, работаю и живу на отшибе города, здесь с этим проблема. Вот думаю мож по интернету просто смотреть видео и делать эти упражнения.
Зато бассейн есть, помогает вроде как спину поправить. Кажись даже ровнее стал ходить и спина не так сильно болит, когда прямо стараюсь ходить.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by chuffed88 » 24 Feb 2016 08:02

potapovich62 wrote:Кстати насчет карабина-Что-нибудь стреляюще-пугающее при полетах в зоне тайги пригодилось бы,особенно в мае и апреле.Правда для ментов ты будешь просто "новогодним подарком".
Ну вот Andrew про шпагу писал. Я так понимаю это баллончик газовый? И менты не придерутся, и зищищаться есть чем. Вопрос только, а можно ли с ним высоко подниматься? В самолеты с баллончиками даже в багаже нельзя.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Hotbird » 24 Feb 2016 08:19

Откручиваешь спидбар и дубасишь набигающих ;)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by chuffed88 » 24 Feb 2016 09:34

Об этом тоже думала))) но его держать неудобно ((( и доставать долго...

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by potapovich62 » 24 Feb 2016 10:03

Насчет спидбара-это в степи.А в лесу имея нож-дубинку сделать несложно.Только вот медведю-это спину почесать.А волки насчет баллончика безграмотные-разве что от смеха помрут.Да и дубинка от стаи вряд ли поможет.Одно средство все животные уважают-Огонь.

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by chuffed88 » 24 Feb 2016 10:37

Меня бы больше двуногие волки беспокоили... а что, на волков не действует баллончик? Вы пробовали?
Летом в сезон волки обычно не голодают, т.к. везде куча мышей.

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Hotbird » 24 Feb 2016 10:46

Надо орать - люмини нет, у меня фулкарбон!!
На бланике вообще на площадках беда, аборигенов вид такой кучи люминия настраивает на воинственный лад.

Сибиряк
Posts:46
Joined:31 Mar 2009 18:31
Location:Новосибирск

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Сибиряк » 24 Feb 2016 16:10

[quote="potapovich62"]Насчет спидбара-это в степи.
Вот-Вот, Миш.Ты и расскажи, как в Курае спидбаром отмороженных местных разгонял.А лучше пошаговую инструкцию.Народ не понимает, доставать мол долго... .

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by potapovich62 » 24 Feb 2016 17:01

Так ведь он гнется от ударов.А вещь дорогая.Дубинка или чаки практичнее.

Greg
Posts:398
Joined:25 Mar 2009 01:30
Location:Москва

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Greg » 24 Feb 2016 17:56

Вода: 1-2 литра в кэмелбеке, в зависимости от времени года и климата. По жаре добавляю туда zero high 5, одна таблетка на поллитра. В жаркую погоду изотоник идет лучше, чем вода, восстанавливает соли, прибавляет бодрости. Регидрон - тоже вариант наверно, а еще народ часто бодяжит самопальные концентраты-изотоники, можно на велосипедных форумах почитать. Глюкоза, соль, что-то еще. Никаких минералок и энергетиков, конечно. Что касается воды: просто пользуйтесь проверенными источниками, морочиться с бутилированной не всегда рационально.

Нащет еды обычно не заморачиваюсь. Но можно мюсли батончик, яблоко, орехи-сухофрукты.

Если приземлиться рядом с австрийцем в полях, есть шанс, что поделится банкой пива, были прецеденты )

Мобила (перед полетом перевести во flight mode - экономит батарейку, да и полет все таки =)), желательно еще запасная кнопочная. Рация, бумажник, какие-то документы (зависит от страны пребывания), мультитул Leatherman Wingman, куда ж без него. Хотя и что попроще сойдет, просто этот нравится очень, подарили когда-то.

Насчет средств самообороны тоже вряд ли стоит что-то брать, ибо то, что эффективно - противозаконно, а так и тот же мультитул сойдет. Ну а если есть возможность - летайте с глоком, или пп-90 )

Post Reply