Предполетная подготовка в мелочах.

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия
Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Andrew » 23 Feb 2016 18:30

s2sa wrote:По поводу аптечки, прошу перечислить у кого какие были проблемы/травмы со здоровьем на маршрутах, во время, после....
Лично у меня однажды был лишь ушиб голеностопа... )))
А на полетах был свидетелем от открытых ЧМТ до проколов брюшины с разрывом печени...
Так что аптечки мало не бывает!
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by s2sa » 23 Feb 2016 18:40

Andrew wrote:
s2sa wrote:По поводу аптечки, прошу перечислить у кого какие были проблемы/травмы со здоровьем на маршрутах, во время, после....
Лично у меня однажды был лишь ушиб голеностопа... )))
А на полетах был свидетелем от открытых ЧМТ до проколов брюшины с разрывом печени...
Так что аптечки мало не бывает!
Согласен, но многие не умеют пользоваться антишоковыми и обезболивающими препаратами, их не всегда можно колоть, поэтому есть минимальный набор, есть набор для рукастых.

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Tehnik » 23 Feb 2016 18:46

Берите то, что можно Вам и чем Вы можете пользоваться.
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

User avatar
A.M.
Posts:463
Joined:19 Nov 2008 11:45
Location:Антарктида

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by A.M. » 23 Feb 2016 19:00

И теперь с всей этой лабудой мы попробуем взлететь.
Last edited by A.M. on 23 Feb 2016 19:25, edited 1 time in total.
...shit happens...

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Andrew » 23 Feb 2016 19:06

A.M. wrote:И теперь с всей лабудой мы попробуем взлететь.
Image
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by chuffed88 » 23 Feb 2016 19:30

s2sa wrote:
chuffed88 wrote:Вместо шоколадок, которые тают на посадке и часто растаявшими продаются многие рекомендуют m&ms. Они не тают.
С собой кроме перечисленного имею также изоленту, контровку, стропичку парапланерную, карту с точками. Ножик удобно сразу с плоскогубцами и отвертками, его постоянно просят на старте)

Воду чтоб в полете не сплевывать можно просто полоскать рот и глотать, думаю будет эффпктивно и с одного глотка в туалет хотеть не начнешь.
Прошу не только перечислять, а еще пояснять как используется !!!
изоленту, стропичку парапланерную - ????

Ну вроде бы все просто: изолентой часто нужно замотать камеру или приборы, 1 раз сломанную лату с веточкой). Контровка на случай если потеряется. Парапланерная стропичка - подвязать что-нибудь, законтровать камеру, 1 раз парашют переллжить в другую подвеску. Нужно очень редко, но и места не занимает совсем. Карта - на случай, если жпс садится. Ножик с отверткой и плоскогубцами так вообще вечто всем на старте нужен, я уж не знаю для чего.
Вообще у меня в подвеске всего по минимуму. Маленькая аптечка, вода литр, перекус, этот ножик, стропичка, карта, батарейки, сотка. Липкий дакрон. Желательно иметь с собой деньги, думаю тоже понятно зачем) Ну рации и приборы, камеры не считаем - они используются в полете. Кроме литра воды все остальное влезает в карманы в штанах и куртке, либо в чехле от подвески. Никакого лишнего веса. И в то же время почти никогда не было, что чего-то понадобилось такого, чего у меня нет. Ножик побольше арбуз резать разве что. И воды литра маловато если никуда не улетел и сел в жару. А, еще беру с собой купальник, потому что когда сел возле речки и ждешь подбора несколько часов так охота окунуться!

User avatar
faiwer
Posts:1238
Joined:29 May 2013 21:22
Location:KZ, Almaty

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by faiwer » 23 Feb 2016 19:59

Я с собой powerbank стараюсь брать. На случай если мобильный сядет, а я у чёрта на рогах. При плохой связи батарейка может очень быстро сесть.

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by s2sa » 23 Feb 2016 20:00

A.M. wrote:И теперь с всей этой лабудой мы попробуем взлететь.
Зато когда этой лабуды нет, можно до приезда скорой не дотянуть.....

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Sergei » 23 Feb 2016 20:21

s2sa wrote:
A.M. wrote:И теперь с всей этой лабудой мы попробуем взлететь.
Зато когда этой лабуды нет, можно до приезда скорой не дотянуть.....
Ну тады еще надо с собой соломки брать - шоб подстелить в случае чего ;)

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Andrew » 23 Feb 2016 20:44

С театра боевых действий... )))
До старта...





И после...

Image

Image

И еще...

Image

Image





;)
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by s2sa » 23 Feb 2016 21:49

Sergei wrote:
s2sa wrote:
A.M. wrote:И теперь с всей этой лабудой мы попробуем взлететь.
Зато когда этой лабуды нет, можно до приезда скорой не дотянуть.....
Ну тады еще надо с собой соломки брать - шоб подстелить в случае чего ;)
Да нет, можно еще запаску выложить, че лишний вес таксать :)

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by s2sa » 23 Feb 2016 21:56

Enot17 wrote: Суджук (в вакуумной упаковке) - вааще вещь! :good: Многие туристы, особенно предпочитающие южную местность очень рекомендуют: на жаре храниться, калорийный. Только купить в европейской части бывшего СССР проблематично. А в Казахстане говорят - чуть ли не на каждом углу.
Позволю усомниться в соленой, со специями еде. Вкусно, но думаю пить будет хотеться...для калорийности парапенты используют орехи - грам 150 орехов , самое то и не портятся.

User avatar
Andrew
Posts:2678
Joined:21 Nov 2008 02:45
Location:Россия

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Andrew » 23 Feb 2016 22:14

s2sa wrote:
Enot17 wrote: Суджук (в вакуумной упаковке) - вааще вещь! :good: Многие туристы, особенно предпочитающие южную местность очень рекомендуют: на жаре храниться, калорийный. Только купить в европейской части бывшего СССР проблематично. А в Казахстане говорят - чуть ли не на каждом углу.
Позволю усомниться в соленой, со специями еде. Вкусно, но думаю пить будет хотеться...для калорийности парапенты используют орехи - грам 150 орехов , самое то и не портятся.
При больших физических нагрузках человек обильно потеет, с потом он теряет не только воду, но и соли из организма...
А что будет если теряешь электролиты в организме погуглите сами... )))
У меня с собою в момент старта 3 литра воды в кэмеле и 0.5 литра рэдбулла в подвеске (иногда 2 по 0.3л), более чем достаточно на 12 часов...
А после 8 часов полета солененький и острый суджук - самое оно!!!
___
Пс... Маршрутник? - Не покупай подвеску с Т-замком!..
В начале сотворил Бог небо... (Быт.1:1)

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Enot17 » 23 Feb 2016 22:35

Andrew wrote:С театра боевых действий... )))
Оффтоп: Последнее видео - после слов про волков подумал, что в подвеску нужно положить еще карабин и цинк патронов :D
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by s2sa » 23 Feb 2016 23:06

KIPISH wrote: А вот проблема у меня на соревах появляется, мож кто посоветует... После 3-4 дня полетов, все мы конечно жутко устаем и у меня начинают болеть спинные мышцы.
Йога тебе в помощь. У меня межпозвоночная грыжа из-за спорт. травмы. 10 лет страдал, иногда с кровати утром нормально встать не мог. 2 месяца регулярных занятий - 3 раза в неделю по часу - бегаю как олень, забыл, что такое болит :)

Post Reply