Предполетная подготовка в мелочах.

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

User avatar
Enot17
Posts:349
Joined:25 Jan 2015 20:34
Location:Москва-Б.Грызлово
Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Enot17 » 26 Feb 2016 19:10

Кстати, на заметку (себе пометил) - гематоген (как замена шоколадкам)
Небольшое рассказ от туристов: https://youtu.be/X7hfzxKkXPo (примечание: чувак из Риги, смотреть лучше на скорости 1.5, можно и на 2)
В начале сотворил Бог небо и землю. И сказал Бог: и птицы да полетят над землёю. И стало так….
И сотворил Бог человека. ... И посмотрел человек на небо, и увидел птиц небесных, парящих в вышине.
И сказал человек: Я тоже так хочу!

Валерий С
Posts:685
Joined:20 Nov 2008 19:53
Location:Питер

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Валерий С » 26 Feb 2016 19:35

Enot17 wrote:Кстати, на заметку (себе пометил) - гематоген (как замена шоколадкам)
Был как-то в нашем НИИ день донора. Ну, все молодые специалисты в очередь построились. А один из наших товарищей -бледноватый такой - после вчерашнего мается. Но стоит, отгул же... Достоял-домаялся почти до своей очереди. И тут его друг - известный хохмач - спрашивает:
- А ты знаешь, для чего мы кровь сдаем?
- Ну?
- А из нее потом гематоген делать будут...
Тут парню стало совсем худо и пошел он ко мне на стенд, в холодке отходить...
И у меня с тех пор гематоген ассоциируется с кровью в банках и иглой в вене.
:D
могу ошибаться

YurY
Posts:16
Joined:07 Apr 2016 15:29

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by YurY » 12 Apr 2016 10:45

Кто-нибудь использовал изотермическое спасательное одеяло? Вроде вес и объем не большой, а судя по описанию штука полезная.

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Urry » 13 Apr 2016 06:07

image.png
image.png
вот вам для сигнала и защиты. Без лицензии и недорого. И сигнал, и защита, и если из патрона достать таблетку- отличный розжиг.

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by sergDubna » 13 Apr 2016 12:15

Urry wrote:вот вам для сигнала и защиты. Без лицензии и недорого. И сигнал, и защита, и если из патрона достать таблетку- отличный розжиг.
Urry, ментам это объясни, если за задницу возьмут. По опыту моих знакомых - прискребстись могут даже к сигнальной
одноразовой ракетнице на маршруте в тайге - заглянули ребята в поселок, в магазин, так сутки потом обьяснительные
писали. Участковым-то ску-у-у-ууу-у-шна! :wacko:

User avatar
Tehnik
Posts:561
Joined:04 Dec 2012 17:21
Location:Ростов-на-Дону

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Tehnik » 13 Apr 2016 13:19

Одеяло совсем не лишнее , если по холоду ждать подбор в темноте, и не догадаться разжечь костер)))
В детстве, очень мечтал стать взрослым, так и не сбылось.

YurY
Posts:16
Joined:07 Apr 2016 15:29

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by YurY » 14 Apr 2016 10:41

Urry wrote:вот вам для сигнала и защиты. Без лицензии и недорого. И сигнал, и защита, и если из патрона достать таблетку- отличный розжиг.
Пользовался такой. Хорошая штука. Однако, сигнальный огонь, бывало, тухнет на земле или на верхушках деревьев. В сухую погоду могут быть "варианты".

User avatar
Khromushin
Posts:1658
Joined:29 Jun 2011 12:00
Location:Israel
Contact:

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Khromushin » 14 Apr 2016 11:38

В свободной продаже достаточно пиротехники http://www.ba-bah.ru/index.php?category ... 2812295620
Автономный источник тепла http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 0803800193
«Собака лает — ветер носит, а караван идет».

User avatar
Urry
Posts:1102
Joined:27 Aug 2014 09:32
Location:Владивосток

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by Urry » 15 Apr 2016 10:25

Ни фига, одноразовая ракетница советского образца( и сигнальная, и осветительная)---СААААвсем ДРУГАЯ вещь и по размерам, и по весу, и по дульной энергии, включая длину ствола. Там её держать надо хорошо, а то ракета не в ту сторону улетит( был свидетелем). Для свободной продажи не предназначена( ни разу не видел). А тут патрон голый, ствола нет совсем, продаётся во всех рыболовных ( почти) и охотничьих магазинах. Чтоб стрельнуть, надо прикрутить патрон( читай: "собрать" в боевое положение огнестрельное оружие). Так что ничего криминального не вижу. Идут пускай участковые лесом. В лесу сухом, конечно, надо юзать осмотрительно и осторожно. Сегодня, кстати, человек один сказал, что ракета пропаливает всю одежду до тела, проверено. Предыдущему посту +100500, тока гопнику фальшфейером ничего не сделаешь. Он в тебя и кирпичом запустить может. А тут можно быстро и непонятно вывести его из строя. Да, и ещё человек мне рассказал, что Шпага и Дракон хорошо помогают от собак( а сл., и от волков и других зверушек, а то у нас беглый миша из частного зверинца в деревне бабку хорошо так порвал). Так что если участковые надоедают- пользуйте струйный баллон и фальшфейер , шоб не надоедали. :popcorn:

sergDubna
Posts:1499
Joined:08 Mar 2010 14:45

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by sergDubna » 15 Apr 2016 10:56

Низззь-зяя-я-я! :nono: Они, блин, при исполнении. Всегда. :? Но с ними хоть потолковать можно.
А от Хозяина такие пукалки - не смешно. Лучше просто не пересекаться.

User avatar
NikolayD
Posts:516
Joined:27 Mar 2012 16:31
Location:Санкт-Петербург

Re: Предполетная подготовка в мелочах.

Post by NikolayD » 16 Apr 2016 18:13

Себе под хвост побрызгать, авось поможет убежать. :-)

Post Reply