Буксировка VS Гора

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04
Re: Буксировка VS Гора

Post by vagabondo » 14 Feb 2016 15:43

An.Petrovich wrote:
Pshennikov13 wrote:Было у меня два Комбата,один другого добрее))) правда после до водки.Потом был Лайтспид не требующий никакой доводки
Я вот тоже согласен с тем, что аппарат не должен требовать ни до водки, ни после водки. Ни даже вместо. Аппарат вообще должен быть не требовательным, а предлагабельным. Я бы даже проще сказал - аппарат должен быть! И точка. :) А какой - каждому свое. Кому пролетария, а кому голубых кровей. ))
Какой-такой аппарат после водки? После водки-в баню, и (или), к дояркам :oops:

User avatar
chuffed88
Posts:2726
Joined:02 Sep 2014 19:13
Location:Алматы, Казахстан

Re: Буксировка VS Гора

Post by chuffed88 » 14 Feb 2016 17:01

Caustic wrote:
chuffed88 wrote:Изменить уже не могу сообщение, поэтому допишу ту длинную фразу, дабы не возмущать Стасяния))) на Комбате обычно 60м не имеет смысла крутить. Скажем в одном и том же потоке комбату выгоднее крутить чуть шире по сравнению с хлыстатым из-за увеличивающегося снижения. Да и в целом наверняка самая маленькая устоявшаяся спираль Комбата будет шире, чем у хлыстатого. Т.е. не боевой разворот, а несколько спиралей подряд.
Для спорщиков, утверждающих, что:
"у хлыстатых аппаратов спираль в потоке Уже, а у комбатов шире";
"нет смысла комбату крутить узко";
"комбаты не крутят в потоках ~60 м. диаметром";
"у комбата в узкой спирали снижение больше чем у хлыстатого";
... и прочую аналогичную чушь - давно хотел сделать эту демку. Здесь два аппарата, один Лайтспид, другой - Комбат. Попробуйте-ка угадать где какой - по радиусу спирали, скороподъемности, или еще по каким неведомым мне параметрам. :)



Скриншот двумерной картинки этого же трека с характерным размером 65 м.:
Image
Прикольная видяшка! Да, поднимаются почти одинаково, радиус так вообще одинакоаый. Правда красный в итоге перегоняет голубой на милиметрик, притом что пришел ниже, или это просто ракурс такой?
Впрочем это в любом случае ничтожно маленькая разница, может ему просто повезло больше.

Кстати, так а кто есть кто на самом деле?

Caustic
Posts:365
Joined:11 Jan 2009 21:51

Re: Буксировка VS Гора

Post by Caustic » 15 Feb 2016 01:02

chuffed88 wrote:Кстати, так а кто есть кто на самом деле?
Красный - лайтспид эрикс 3.5, синий - комбат-л12.

Post Reply