Буксировка VS Гора

Вопросы техники пилотирования, а также различных методик и подходов в обучении

Moderators:SysTry, lea, Andrew

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46
Re: Буксировка VS Гора

Post by s2sa » 11 Feb 2016 17:28

potapovich62 wrote:Дима,грубишь!! Насчет физухи: Когда начинал-мы сшили болоневый СК-немного похож на Чебурашку.Так все девчонки на нем начинали.Вес был 22кг.И девчонки не были штангистками и почти все дошли до подлетов.Вот у меня тогда были проблемы-пока всех переждешь.Некоторые из них похоже прощались с жизнью перед каждым стартом.Приходилось упрашивать инструктора и выезжать на гору в нестандартные дни чтобы продвинуться в обучении.В последнее время когда уже стал сам по себе было дело применял тест на вшивость если кто подходил со словами типа дай полетать: говорю есть учебный дельт только поломанный-надо отремонтировать,тогда можно поучиться.И человек после этого пропадал из виду.Вот на таких реально жаль время тратить.Один парнишка взялся за ремонт и хотя у меня была куча хлопот-с ним стал заниматься.И хотя после подлетов он забросил,но через несколько лет я увидел его у нас на параплане.Сейчас встречаемся на горе-вот на таких время можно тратить,хотя и мало времени.
Ключевое !!! -ушел в парапланы -видимо летать хотел :)

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Буксировка VS Гора

Post by s2sa » 11 Feb 2016 17:30

А по поводу лебедка/аэролебедка vs гора/холм - пустое все это. Есть гора летай с гора, нет гора - летай лебедка :)

User avatar
birukobu
Posts:1269
Joined:28 Aug 2011 08:06
Location:Санкт - Петербург

Re: Буксировка VS Гора

Post by birukobu » 11 Feb 2016 17:47

s2sa wrote: Есть гора летай с гора, нет гора - летай лебедка :)
Аминь!
УТ, СтартУТ, Polaris, Atlas, НРАТ148/158, RamAir, XC143, Target, Stealth14W, Stealth14KPL2 Stealth14W3, Combat14L, Combat13,5GT, Stalker 2, Merlin148/158, DuoClub, Pamir, Sunrise, Laser, Impuls, Joker, Swing, Klassic14/15, LitespeedS5, Freedom220

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Буксировка VS Гора

Post by Чалдон » 11 Feb 2016 17:53

Любопытно читать:
faiwer wrote:
что человек еще боиться наклониться
Тут всё просто. Обычно люди не самоубийцы, и у них есть чувство собственного самосохранения. Оно и не позволяет им бежать с горы, прицепившись к этой ахабазине, наклонившись вперёд (к земле). Это противоестественно. Так же как и противоестественно, для человек без опыта, имея 15см высоты, зажимать ручку (его подсознание думает, что щас спидбаром землю цепану и проснусь в 12 гор. больнице). И даже понимание поляры тут ничего не меняет.

Это всё чувство собственного самосохранения. Оно у нормальных людей, работает иначе. Оно не приспособлено к таким странным вещам, как бег с горы с тяжёлой ахабазиной на плечах. Это чем-то напоминает плавание. Пока человек не научится, он до ужаса боится воды. В первую очередь ему нужно преодолеть страх, страх утонуть.

......

Судя по опыту обучения на лебёдке, который тут ребята выкладывали. У них таких проблем нет. Т.к. есть тяга, и нет горы.
и волшебным образом "чувство собственного самосохранения" после лебедки исчезает)) нет "таких проблем"!!))
Last edited by Чалдон on 11 Feb 2016 18:20, edited 1 time in total.

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Буксировка VS Гора

Post by Чалдон » 11 Feb 2016 17:54

s2sa wrote:А по поводу лебедка/аэролебедка vs гора/холм - пустое все это. Есть гора летай с гора, нет гора - летай лебедка :)
тоже очень верное замечание! )) или-или! :)

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Буксировка VS Гора

Post by Чалдон » 11 Feb 2016 18:06

s2sa wrote:Дельтаплан - бегаешь, бегаешь, бегаешь - какого черта, я летать хочу !!!!
...- цель не подпитывается маленькими победами.

а вот это - неправда!
Каждый день - маленькие победы, каждый день у учлета горят глаза :) Когда шажочки небольшие, когда первое упражнение просто поднять - удержать- поставить аппарат. Когда инструктор обращает внимание учлета на то, какие навыки у него уже закреплены. Какие ошибки он уже совершил и исправил. Что база его опыта непрерывно растет и никуда не исчезает.... то маленькие победы - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! :)

Чалдон
Posts:741
Joined:12 Feb 2015 21:40

Re: Буксировка VS Гора

Post by Чалдон » 11 Feb 2016 18:19

Наибольшая же интенсивность и быстрота подготвки учлета достигается .... использованием в качестве учебного аппарата - Малибу 2. На нем на второй день можно делать подлеты.. Пробежки даже в штиль и в мелкий дождь(!) не требуют лосиной прыти. А чтоб учлеты меньше уставали, а больше делали пробежек и подлетов, то у нас используется очень простая схема:
1 учлет делает пробежку/подлет
на финише его ждет учлет 2 и несет аппарат к старту. 1 учлет остается на месте, отдыхает
3 учлет принимает аппарат и делает пробежку/подлет 2 учлет остается на месте, отдыхает
... вот таким конвейром))
когда доходит дело до полетов, то основной принцип остается в силе: тот кто стартует дельт не тащит.

и вдруг оказывается, что подлетов/полетов всем дополна! Причем, на количество подлетов мы не заморачиваемся. Главное - это разобрать тут же пробежку/ подлет, выявить ошибку. И вот пока дельт несут инструктор разговаривает с "отдыхающим" :)

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Буксировка VS Гора

Post by Hotbird » 11 Feb 2016 18:20

По поводу физухи: Меняю дельтаплан-тренажер Призрак для всез групп мышц на Ваш невыносимо легкий Лайтспид, Комбат ГТ и тд. 35кг люминия укрепят ноги, а дубовое управление-руки. 8 кг за сезон как рукой сняло.Гербалайф курит.
Мой рекорд пока 3 часа, потом руки отваливаются. Сразу говорю, я далеко не дрищ. ;)

potapovich62
Posts:713
Joined:07 Dec 2009 08:40

Re: Буксировка VS Гора

Post by potapovich62 » 11 Feb 2016 18:33

Ушел в парапенты потому что как обычно-семья,дети-исчез.А потом клубы позакрывались-превратившись в магазины.А без клуба в одно лицо такое дело трудно потянуть.Вот и купил парень парапент когда с семьей устаканилось.Да и с плечом у парня проблема.Главное-что обучение не ушло в песок-летает мужик.И не жлоб.

s2sa
Posts:705
Joined:08 Jan 2014 08:46

Re: Буксировка VS Гора

Post by s2sa » 11 Feb 2016 18:36

Чалдон wrote:
s2sa wrote:Дельтаплан - бегаешь, бегаешь, бегаешь - какого черта, я летать хочу !!!!
...- цель не подпитывается маленькими победами.

а вот это - неправда!
Каждый день - маленькие победы, каждый день у учлета горят глаза :) Когда шажочки небольшие, когда первое упражнение просто поднять - удержать- поставить аппарат. Когда инструктор обращает внимание учлета на то, какие навыки у него уже закреплены. Какие ошибки он уже совершил и исправил. Что база его опыта непрерывно растет и никуда не исчезает.... то маленькие победы - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! :)
:) Именно поэтому многие люди бросают спортзал -первые ВИДИМЫЕ победы начинают кое-как проявляться после полугода занятий минимум 3 раза в неделю :)

User avatar
Sergei
Posts:742
Joined:05 Apr 2014 13:31
Location:Воронеж

Re: Буксировка VS Гора

Post by Sergei » 11 Feb 2016 18:45

Один начинающий недавно после пары пробежек с аппаратом по земле уговаривал РП слететь сразу сверху с 50 метров. Мотивировка железная - он очень способный, по жизни у него все сразу получается, недавно занимался дайвингом на море, И У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ С ПЕРВОГО РАЗА: "Даже инструктор по дайвингу удивился!". По-моему, он не понял, почему не стоит этого делать, и СМЕРТЕЛЬНО обиделся, так как после "необоснованного и несправедливого" :hihi: отказа пропал :fly:

User avatar
KIPISH
Posts:567
Joined:03 Jun 2010 19:58
Location:Казахстан, Алматы

Re: Буксировка VS Гора

Post by KIPISH » 11 Feb 2016 18:59

Hotbird wrote:По поводу физухи: Меняю дельтаплан-тренажер Призрак для всез групп мышц на Ваш невыносимо легкий Лайтспид, Комбат ГТ и тд. 35кг люминия укрепят ноги, а дубовое управление-руки. 8 кг за сезон как рукой сняло.Гербалайф курит.
Мой рекорд пока 3 часа, потом руки отваливаются. Сразу говорю, я далеко не дрищ. ;)
Тебе бы аппарат настроить, но без Бори будет тяжко конечно. Я вот пока на Комбате2 летал, та же беда была.Ууж очень туговат аппарат. после 3 часов полета, сидел минут 15 и не двигался,пока спина и руки не отойдут. Потом научился настраивать. После перенастройки по методе Дробышева, аппарат стал песней просто. Даже своеобразное прозрение в конструкции дельтапланов и покроя паруса появилось. Обратись к Томичам. Там оооочень много умных перцев!
Кажись ты даже уже поднимал где то эту тему, что смутное в памяти есть. Но правда, если есть время, съездий в Томск, думаю там парни и облетают сами и посмотрят, что не так, и подскажут че делать, а может даже и сделают сами. Только будь готов к большому тролингу, шуткам и занудству, но парни они клевые!!!)))

И снова извиняюсь за офтоп...

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Буксировка VS Гора

Post by Hotbird » 11 Feb 2016 20:00

С тех пор невероятные усилия на ручке были доведены до более вероятных. ;) Летать можно, гонять ради этого пепелаца за 2000 верст не буду. Все равно скоро поменяю на лысый как деньги будут, пока лыжами качаюсь, готовлюсь к сезону.

vagabondo
Posts:645
Joined:25 Jan 2013 20:04

Re: Буксировка VS Гора

Post by vagabondo » 11 Feb 2016 20:08

Hotbird wrote:По поводу физухи: Меняю дельтаплан-тренажер Призрак для всез групп мышц на Ваш невыносимо легкий Лайтспид, Комбат ГТ и тд. 35кг люминия укрепят ноги, а дубовое управление-руки. 8 кг за сезон как рукой сняло.Гербалайф курит.
Мой рекорд пока 3 часа, потом руки отваливаются. Сразу говорю, я далеко не дрищ. ;)
По поводу "дубовости" "Призрака" это серьёзно?
Комбат ГТ-честные 35 кг. В чём разница?

Hotbird
Posts:568
Joined:17 Dec 2011 20:41

Re: Буксировка VS Гора

Post by Hotbird » 11 Feb 2016 22:01

vagabondo wrote:
Hotbird wrote:По поводу физухи: Меняю дельтаплан-тренажер Призрак для всез групп мышц на Ваш невыносимо легкий Лайтспид, Комбат ГТ и тд. 35кг люминия укрепят ноги, а дубовое управление-руки. 8 кг за сезон как рукой сняло.Гербалайф курит.
Мой рекорд пока 3 часа, потом руки отваливаются. Сразу говорю, я далеко не дрищ. ;)
По поводу "дубовости" "Призрака" это серьёзно?
Комбат ГТ-честные 35 кг. В чём разница?
Такой вот попался. С ГТ Барвинского есть разница.

Post Reply